мистерЛяпсус• 30 августа 2021
О вакцинации и подмене понятий
В обществе идет активное разделение:
На "привитых" и "непривитых". И тут происходит подмена понятий... "Непривитый" совсем не равно "больной". Следовательно эта категория здоровых граждан. А теперь можно читать, что нельзя непривитым=здоровым:
Здоровым людям нельзя работать в некоторых сферах
Здоровым людям отказывают в части услуг и сервисов
Здоровым людям отказано в плановой медицинской помощи
Здоровые люди не могут обучаться очно в учебных учреждениях
Здоровые люди не могут пользоваться авиаперелетами (международные рейсы)
и т. д. и т. п. А то что сегодня "привитый", а завтра "больной" - так это в расчет не берется. А лучше 5 раз сходи на вакцину - чем больше, тем лучше - так советуют наши депутаты. Подписал документ - сам виноват. Добровольное согласие и точка.
В случае летального исхода - сам виноват. Либо успел заболеть бессимптомно, либо не оценил риски.Да и вообще похоже здоровых людей в мире реально не осталось,любой чих сразу приписывается к коронавирусу,а оказывается ещё и бессимптомно можно болеть,а ведь речь идёт о вирусах у которых всегда есть симптомы,это не онкология
А у нас макарошки• 30 августа 2021
Ответ дляНеугомонная
Агресивна пропаганда вакцинації на кожному кроці. Платно чи на волонтерських началах?
Вы из Одессы? Почему вопросом на вопрос?
Я не пропагандирую ни вакцинацию, ни антивакцинацию. Мне вообще начхать, что вы себе в голову возьмете. Мне надоели эти истерические антивакцинаторские темы на форуме ежедневно. То врачей приводят в пример, то блохеров. Так что я спрашиваю еще раз: на волонтерских началах или на жизнь зарабатываете, а?)
кружкаЭсмарха• 30 августа 2021
Скоро повернут всё так, что непривитым шагу из дому нельзя будет ступить. Вернее можно конечно, но только с тестом. В магазин за хлебушком пришел - покажи свежий тест. Никаких денег не хватит на то, чтобы каждый день эти тесты делать
Неугомонная• 30 августа 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Якщо начхати, то чому такі обмеження невакцинованим?
Ви взагалі не зрозуміли суті питання, про що пише автор.
Ніхто тут не відмовляє від вакцинації. Це справа добровільна.
Але дискримінацію невакцинованих треба припиняти зразу. Поки вона ще не зайшла дуже далеко.
А у нас макарошки• 30 августа 2021
Ответ дляНеугомонная
В Украине дискриминации нет. В других странах - дело внутреннее тех стран. Вам что до этого?
Стопясят раз обсуждала• 30 августа 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Почивших вакцинированных буквально единицы и не факт, что от вакцины. А вот почивших от короны миллион, но это ерунда, короны же нет, это выдумки.
Ну да то не люди, значит не жаль их
Агрессия заваксиков растет прямопропорционально количеству уколотых им доз вакцины
Детсадовский полицейский• 30 августа 2021
Здоровый сейчас - не равно здоровый и дальше. Я против дурных ограничений, но в старпосте - бред и манипуляция.
А у нас макарошки• 30 августа 2021
Ответ дляНеугомонная
И я никаких ограничений не устраиваю. Мне начхать. Лично мне:)
Неугомонная• 30 августа 2021
Ответ дляА у нас макарошки
В Україні перші дзвіночки вже є. Погрози звільнення вчителів та представників інших професій за відмову вакцинуватися.
І, повторю, краще це зразу попередити, а не потім розгрібати наслідки, якщо зайде далеко.
Стопясят раз обсуждала• 30 августа 2021
Ответ дляНеугомонная
+💯
А у нас макарошки• 30 августа 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну да то не люди, значит не жаль их
Ну вам же не жалко умершихот короны, а их куда больше. На миллион как минимум (я честно говоря, не смотрю статистику, думаю, что больше). Какая агрессия? Кому вы нужны?))) Сидите дома и наслаждайтесь своей свободой и независимостью)))
Анка-пулемётчица• 30 августа 2021
Я сегодня читала немецкую статью (через переводчик), так вот, у них собираются аннулировать гринпаспорта тем, кто заболел короной, не смотря на количество прививок.
Стопясят раз обсуждала• 30 августа 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Удалено администрацией...
А у нас макарошки• 30 августа 2021
Ответ дляНеугомонная
Ну так пусть прививаются. Что еще можно сказать?
выходите на заьастовки, майдан, создавайте по 150 тем ежедневно на советчице и обвиняйте тех кто привился - агрессивными ибо вам так легче.
А у нас макарошки• 30 августа 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Удалено администрацией...
Нет, не хочу. Рассмотрите этот вариант для себя. И еще, а с чего вы взяли вообще, что я вакцинирована?))) Сами придумали?))) Видите, вы агрессивны и прыгаете на всех кто с вами не согласен.
Неугомонная• 30 августа 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Ви ніяк не зрозумієте суті проблеми.
Справа не в статистиці, а в тому, що кожен має сам вирішувати це питання особисто для себе.
Що це за колгосп такий на світовому рівні, що всіх примусово вакцинують? Новий фашизм під прикриттям турботи про людей?
Хто хоче - вакцинується, хто не хоче - не вакцинується. Без дискримінації жодної з груп. Це єдине нормальне рішення, всі інші призведуть до трагедій рано чи пізно.
А у нас макарошки• 30 августа 2021
Ответ дляНеугомонная
Ви ніяк не зрозумієте суті проблеми.
Да-да, также рассуждали когда прививали от черной оспы, тифа, кори и других болезней.
Стопясят раз обсуждала• 30 августа 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Удалено администрацией...
Неугомонная• 30 августа 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Якщо доведеться, то й вийдемо. В цьому й суть, що ніхто не має права примушувати людину до медичних маніпуляцій без її згоди. Тим більше ризикованих.
І у нас це прописано в Конституції.
Про що вже почали забувати, тому варто нагадувати.
І у нас це прописано в Конституції.
А у нас макарошки• 30 августа 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Удалено администрацией...
Это вы прыгаете и указываете. Заметьте, хамство и оскорбления здесь только от вас
Пока меня моя злоба сожрет, от вас ничего не останется из-за вашей собственной
Неугомонная• 30 августа 2021
Ответ дляА у нас макарошки
О-о-о-о, полізли застарілі лозунги з методичок... Ви тут на платній основі чи волонтер?
Стопясят раз обсуждала• 30 августа 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Удалено администрацией...
мистерЛяпсус
• 30 августа 2021
Ответ дляА у нас макарошки
а гриппа и пневмоний раньше не было и от него не умирали? просто никто не показывал статистику и не запугивал народ. и куда сейчас делся обычный орви? а еще многим ковид просто приписывают,хотя люди от других болезней умирают,врачам то это выгодно стало.да и говорят коронавирус и эпидемия пневмонии были еще в 2003 году и тогда по статистике еще больше людей умерло,но почему то тогда нас колоться никто не принуждал и вакцины не стряпали,да и не кричали про это из каждого утюга.как же промыли мозги.недавно ходила к терапевту,взять направление к другому врачу,так у него вообще народа не было,только я одна,ну и где все эти болеющие люди?
А у нас макарошки• 30 августа 2021
Ответ дляНеугомонная
І у нас це прописано в Конституції.
Ну выходите. Пока только на форуме бузите
Неугомонная• 30 августа 2021
Ответ дляА у нас макарошки
По собі не судіть.
А у нас макарошки• 30 августа 2021
Ответ дляНеугомонная
Вы хотите оспорить мною написанное?
Пишу_граммотно!• 30 августа 2021
Ответ дляА у нас макарошки
С побочками у меня в семье двое. Папа и муж.
Мужа ’попросили на работе’ для коммандировок (соревнований) вакцинироваться.
В итоге сертификат на пол года, и все равно как и раньше сдавать ПЦР перед поездкой.
Плюс после вакцины пошло обострение по суставам - он их до этого лечил.
У папы пошло на почки. При том, что он перед вакцинацией сдавал анализы и проходил обследование.
Мужу на следующей неделе ехать в командировку. Посмотрим, что с антителами, все равно анализ сдавать.
Неугомонная• 30 августа 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Вы хотите оспорить мною написанное?
Неоднократно оспорювала подібне. Але у Вас явно інша мета, тому конструктивний діалог з Вами неможливий.
А у нас макарошки• 30 августа 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Удалено администрацией...
Я перечитываю свои посты и ваши заодно. Пока все льется из вас
А у нас макарошки• 30 августа 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
А короной болели? От нее обострение не началось? Просто люди воспринимают вакцинацию как что-то страшное, не понимая, что болезнь вполне может и не так дать и не только на суставы. Но да, интересно посмотреть на антитела
Стопясят раз обсуждала• 30 августа 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Удалено администрацией...