Аноним_Русалка• 03 сентября 2021

Няня и ее зависимость от телефона.

Взяли няню в возрасте 56 лет, заметила, что укладываю спать, сидит над ребёнком в телефоне яко бы стережёт его, по факту куча Вайбер групп и подписок у неё и она зависима от говно новостей и срам групп, которые ей все нужно проверить и пересмотреть и она находит на это время и способы (во время прогулки заводил ребёнка в глухие места, где нет площадок, во время укладывание на сон, постоянно заглядывает), соответственно эту зависимость видит 2 летний ребёнок, которому мы не показываем телевизор и гаджеты . Я оплачиваю почасово, просила во время дневного сна( доится 3-3,5 часа) помочь гладкой и разложить посудомойку, в итоге гладка неделю валяется на диване и к концу недели все равно остаётся куча, якобы она не успевает, за 3 часа может прогладить 4 костюмчика и оооочень медленная она. Посуду на столе оставляет, хотя я раскладываю за 2 минуты. Не эффективная она на почасовую оплату, не шустрая, а как черепаха. И как ограничить ей телефон.
бювет_в_обед• 03 сентября 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
маму свою берите
будет летать с вашим ребенком и тд
Непрошеный совет, тупой, зато бесплатно

Заикальница• 03 сентября 2021
Тоже не понимаю, что можно обсуждать.
Она не выполняет свои обязанности какие могут быть советы кроме как искать другого человека !

Единственное, что мне кажется вы ей мало платите и понимаете, что на эту сумму не возьмёте более опытного и ответственного из-за этого и терпите
Бабка в тапках• 03 сентября 2021
Что мешает дать задание на день?
Сегодня погладить ребёнку. Пришли через два часа - покажите мне где то что вы погладили? Раз спросили, два спросили, на третий раз пора прощаться.
бювет_в_обед• 03 сентября 2021
Ответ длядама_из_декрета
Зачем обсираете человека? Не устраивает- следующая!
автор написала факт, кто ж вам лекарь, что вам 💩мерещится
220В• 03 сентября 2021
Никогда не понимала я этого няня , стирает , гладит, убирает , кушать готовит .
Мне кажется , что она занимается не ребёнком, а вашими делами .
Ещё понимаю , сложить игрушки и вещи ребенка .
Но не намывать посуду и убирать в квартире и готовить обеды .
Для этого нужно иметь гувернаетку, повара и т.д.....
Вы себе раба наняли за три копейки
Контрольница• 03 сентября 2021
Она вас или устаивает или нет.Человека вы не переделаете,даже если вы надавите и она отложит телефон-это будет только видимостью.С другой стороны,если она справляется-в чем проблема?
Тепличная• 03 сентября 2021
Ответ дляАнчо Ус
А як Ви можете обмежити користування телефоном чужій людині?
Вона на роботі, давайте всі хто працює на касі , в офісах почнемо замість роботи втикати в телефон
220В• 03 сентября 2021
Ответ дляТарабарщина
Автор, у меня Няня была 10 лет у двоих детей.
Знаю о чем пишу.
Не просите никогда.
Вы оплачиваете часы и в эти часы вы даёте ей работу.
Поэтому фраза должна начинаться так: Погладьте сегодня белье в обед. Разложите посудомойку.
И т. д.
Также озвучьте, что вы неприемлемите телефон во время работы. Точка.
Спокойно все озвучьте, дайте день-два, если не дойдёт-меняйте, не затягивайте. И не воспитывайте, не поможет.
Вы когда приходите на работу , по мимо своей работы , убираетесь в офисе , моете туалет общественный , и готовите еду на всех сотрудников ?
бювет_в_обед• 03 сентября 2021
Моя няня телефон редко в руки берут. Наемные сотрудницы могут сидеть в телефоне когда все сделано, в зале чистота и порядок, клиенты довольны. Если торчит все время телефоне дела не будет, там невменяшка, на выход.

Тепличная• 03 сентября 2021
Ответ дляТарабарщина
Знаю о чем пишу.
Не просите никогда.
И т. д.
Все верно озвучили
Тепличная• 03 сентября 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
маму свою берите
будет летать с вашим ребенком и тд
Причём мама , нанят человек который получает деньги за свою работу . Хотела втыкать в телефон нужно было дома сидеть и втыкать а не идти на работу
бювет_в_обед• 03 сентября 2021
Ответ для220В
Няню заставили мыть туалет? Ужс, хотя, если договаривались то не ужс.
дама_из_декрета• 03 сентября 2021
Ответ длябювет_в_обед
Зачем нам её факты? Не нравится- увилить, найти такую же как автор антигаджет. Автор пришла кости перемыть человеку.
Ласковая_львица• 03 сентября 2021
Ответ для220В
Если человек соглашается на работу , ему оговаривают его обязанности. Он или соглашается или нет. Данная няня согласилась. Значит должны выполнять свою работу. Что значит не успела? Значит остаться и доделать работу в мое свободное время или шевелиться быстрее!!
Сплюшка• 03 сентября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Объём работ я озвучила сразу
Тогда странно
Если человек не справляется,его вольняют
По другому уже не будет
Ищите другую
Но дело ещё в оплате
Если платите ниже рынка,то и няни будут такими же
Хорошие стоят денег
Если Киев,от 20т в мес
За час грн 300 минимум
Сплюшка• 03 сентября 2021
Ответ дляТарабарщина
Знаю о чем пишу.
Не просите никогда.
И т. д.
Там няня почасово
На пару часов в день иногда
Какая глажка ?
Это же не няня на постоянной основе
Мы с мужем берём часов на 5 в выходные или будни если надо
Человек просто смотрит за ребёнком ,комит ,уже приготовленным ,все
О какой глажке и прсудомойке вообще речь ?
МЧСница• 03 сентября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Объём работ я озвучила сразу
предложите или сдать телефон на время работы или на выход
у меня такая была - то фб то в окно то еще какая то ерунда - чай попить вместо ребенка раздеть - в итоге устроила скандал, что это не рабство)))
ваша оплата - ваши правила, не нравится - на выход
220В• 03 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Вот я про это пишу , что ищите рабов за три копейки.
Очень хочу , что бы вас так же оценивали на вашей работе.
МЧСница• 03 сентября 2021
Ответ длядама_из_декрета
а тут как раз все этим занимаются..страна непрошеных советов. не нравится не заходите - ищите форумы института благородных девиц

Чупа-чупс• 03 сентября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Объём работ я озвучила сразу
Сколько платите за час?
МЧСница• 03 сентября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Сколько платите за час?
А какая разница ?
объем озвучен - условия оплаты приняты
если мало платят - значит не нужно соглашаться
когда ребенок спит 3 часа - няня почасово получает оплату за глажку и прочее про что говорил автор
Она не выполняет - автор видит причину в телефоне - пусть сдает гаджет на время работы - или выключает интернет. Принимает экстренные звонки - трепаться по телефону также на работе не принято
Кинг-Конгша• 03 сентября 2021
Ответ дляАнчо Ус
В смысле как?
Человек на рабочем месте, а не у себя дома на диване.
ШобВам_КакНам• 03 сентября 2021
Люди берут няню, а условия труда как у прислуги. Причем почасово. Сегодня вы нужны мне на два часа, за это время присмотрите за ребенком, перегладьте белье, загрузите ПММ, помойте унитаз и пол. И шустренько давайте. За 200грн которые я с барского плеча вам оплачу хочу получить дома чистоту, за которую клининг берет в 3 раза больше. Ну и плюс ребенок на вас. Люди вообще уже без тормозов
На границе• 03 сентября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Физически я не могу, у меня есть ещё дочка 6 месяцев, для старшего взяла няню
У меня погодки.Сделайте наоборот,няня с коляской,младенцу все равно кто катает,а вы со старшим
Серьезная баба• 03 сентября 2021
Ответ дляАнчо Ус
Чужа людина в даному випадку є найманим працівником, тому в робочий час користування телефоном не допускається. Але це треба чітко донести до няні, або звільнити людину, що не влаштовує.
Лорка-хлорка• 03 сентября 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
это все понятно, но если изначально были оговорены условия, и она была согласна на 200 грн все это делать, то обязана делать!
Вредняжка• 03 сентября 2021
Ответ для220В
Это нормално когда няня во время дневного сна готовит ребенку и\или гладит одежду ребенка. Все-таки два-три часа свободных при почасовой оплате она имеет.
Котик-Пупсик• 03 сентября 2021
Ответ дляНа границе
Так тогда же маме придется напрячься) а она на это не пойдет.
Я представляю сколько надо энергии, чтобы полноценно смотреть за 2-леткой, и даже в обеденный сон малыша няня не может отдохнуть, а должна стоять гладить. Автор хочет киборга, а не няню. И сама 100% не потянет те требования, что выдвигает к няне. Жаль няню.
Ревнивая жена• 03 сентября 2021
Ответ дляКуплю орехи
О каком конвейере речь?
Ой, автор, игнорьте таких, в каждой тема найдется “оно”.
Заюшка_хозяюшка• 03 сентября 2021
Ответ дляКуплю орехи
Может, это как раз няня автора?
Да таких много, думаете одна? И учителя такие есть. У нас в первом классе сидела в вайбере, а дети играли)) 😂