никогда такого не было• 03 сентября 2021

Что можно сказать о женщине, которая 40 лет прожила с алкоголиком?

При том, что он такой поганый, нищеброд, псих, идиот и тд, родила двоих детей. На вопрос "почему не развелась?" отвечает "ну, квартира же общая, идти некуда, финансово я не потяну и тд". Сказу оговорюсь, речь о моей родственнице. Я раньше жалела её, а сейчас прям отвращение испытываю - поломала жизнь собственным детям
ExpertSolutionsService• 03 сентября 2021
Ну что сказать.
Не суди и не судим будешь

СноваЗдорова• 03 сентября 2021
То, что таких полстраны. Говорить не буду, их жизнь - их выбор)
ОченьПриятно-Царь• 03 сентября 2021
Терпила с низкой самооценкой
КротоТо• 03 сентября 2021
Точно?
Якби пішла не зламала б?
Ви їй житлом допомогти хотіли чи фінансово, а вона відмовилась?
Даю справку• 03 сентября 2021
Не надо судить то поколение. Разводиться они боялись, тянули это все..... все сложно и неоднозначно.
Я_не_аноним_100%• 03 сентября 2021
Сказала бы, что у неё было больше выгод, чем недостатков такого сосуществования(((
Кукарикуууууу• 03 сентября 2021
Я могу сказать о Вас, что Вы втянулись в психологические игры.
Она в своем откровении права, она может только так, как видит.
Кофе в лобби• 03 сентября 2021
Моя мама прожила з алкоголіком більше.Досі живе.
І я жила до своїх 17 років.
Бармалеина• 03 сентября 2021
Моя мама такая. При чем с отцом они через лет 20совместной жизни развелись, мне тогда 3 года было. но через 2 года снова сошлись. Не могу ее простить что она с ним сошлась. Не могу их простить за испорченую жизнь.

автор никогда такого не было • 03 сентября 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Да, я в этом треугольнике спасатель. Была по крайней мере, до недавнего времени.
Ответ дляKROX@
Точно?
Якби пішла не зламала б?
Не знаю, но, думаю, если бы дети не видели каждый день пьяные концерты и драку, их психика точно здоровее была бы
Её мать 25 лет назад предлагала квартиру купить, женщина отказалась.
Ответ дляБармалеина
Понимаю вас. Я к своим давно ничего не чувствую, хотя, психолог сказал, что под равнодушием часто скрывается ненависть
Ответ дляExpertSolutionsService
Ну что сказать.
Не суди и не судим будешь
Вас это не коснулось, поэтому вы и не судите
Майданщица• 03 сентября 2021
Ответ дляникогда такого не было
Меня коснулось. Я не сужу.
Чижик Пижик• 03 сентября 2021
Раньше были профсоюзы мозговыносящие и корящие на партсобраниях. Отсутвие права собственности - то есть, разъехались можно было только обменом с доплатой, который ещё попробуй найти в том же городе, например. Сдавали же, в основном, только комнаты, а не квартиры.
Но да, что раньше, что сейчас - это отговорки женщин, которые без мужа (самого херового) ничего из себя не представляют финансово.
Добрый Йиннот• 03 сентября 2021
У меня в работе разные подходы к женщинам 25+ и 40+, потому что разные стартовые условия. О старшем поколении говорить нечего.
Если оценивать вырванное из контекста решение жить с придурком - оно неправильное, конечно же.
Но ведь нужно представить жизнь женщины в те непростые времена (40 лет назад). Контрацепции как таковой нет, предпринимательство запрещено, гинекология карательная, рынок аренды жилья никакущий. Общественное мнение давит.
Да и психика жертв домашних придурков имеет специфику деформации - со стороны сложно представить масштабы трагедии.
Ответ дляМайданщица
Меня коснулось. Я не сужу.
Значит вы сильнее и мудрее меня
Леди Г• 03 сентября 2021
У нас такая соседка, двое разнополых детей , оба умственно отсталые. Детям сейчас лет по 50 всю жизнь водит их за ручки.
Муж от цирроза умер , ему и 40 не было .
Как увижу эту троицу так и вздрогну.....
Майданщица• 03 сентября 2021
Ответ дляникогда такого не было
Значит вы сильнее и мудрее меня
Жизнь с отцом алкоголиком, все тяготы, страхи конечно же отложились на психике, нос другой стороны они дали четкое понимание чего я не хочу в своей жизни, это подтолкнуло меня получить образование, чтобы стать финансово независимой. И в конечном итоге, слава Богу, мне хватило сил простить моего отца, к сожалению уже покойного.

Автопортрет нурофена• 03 сентября 2021
Ответ дляБармалеина
А мои разошлись. Мама включила гиперопеку( контроль) и в тоже время отрывалась на мне за несложившуюся жизнь, отношения ни с кем не построила, жила в жалобах и досуге с женатиками. Никогда их от меня не скрывала. Противно.
Автопортрет нурофена• 03 сентября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
А кем вы работаете?
Ответ дляДобрый Йиннот
Ну, это да, вы правы. Просто отовсюду говорят, мол, абсолютно все зависит от самого человека и ничто извне на него не влияет. Выходит, что таки влияет, учитывая ещё, что люди в принципе все разные
Добрый Йиннот• 03 сентября 2021
Ответ дляникогда такого не было
Влияет, конечно. Не оправдывает, но влияет.
Имеют ли право те самые дети на злость? Разумеется. Но им, возможно, станет легче, если они посмотрят на ситуацию частично как на стихию.
Жила себе женщина с определенным набором характеристик. На эти характеристики наложились обстоятельства - получился ад.
Это не снимает с женщины ответственность, но и дети ей не должны какого-то особого понимания.
И от отсутствия нормальных родителей эти дети не становятся менее качественными как люди.