Четырёхсторонний скотч• 05 сентября 2021

Энурез в подростковом возрасте.

Мамы, расскажите, послушаю.
Спасибо всем, кто поделится.
Ребёнку 13 лет.
Любвиобильный бот• 05 сентября 2021
У ребенка сильный стресс произошел. Ищите причину.

Юпитерная• 05 сентября 2021
Согласна с первым комментарием. Ищите причину.
Бентливуман• 05 сентября 2021
Анализ мочи. К неврологу, если там норма. К психологу.
автор Четырёхсторонний скотч • 05 сентября 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Это не разовая история.
Про стресс-температуру-усталость я знаю.
Ответ дляЮпитерная
Вы нашли причину? Как ее сформулировали?
Мейк-ап форева• 05 сентября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Сыну не нашли, но все закончилось к 16 годам.
Прошли всех врачей, кучу анализов. По итогу решили, что если до 18 не пройдёт, будем что-то дальше решать... прошло...
Ребенкин папа больше был склонен лечиться у теневой стороны))) Он возил по гомеопатам, бабкам, травникам. Результат тот же (а, не, 2 месяца после гтмеопата вроде не энурезил, потом вернулось).
Ответ дляМейк-ап форева
Спасибо. Здоровья вам!

Мейк-ап форева• 05 сентября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Спасибо. Здоровья вам!
И вам поскорее избавится от этого неудобства.
У нас был наследственный фактор с обоих сторон.
КтоЕслиНеЯ• 05 сентября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
автор это очень индивидуально, я Вас уверяю. Чужая причина Вам будет как столб на улице. Невролог-психиатр, психолог для ребенка и психолог системный терапевт. Т.е. если Вас это беспокоит идти нужно таким путем. Начать нужно с релакса, смена обстановки и т.д.
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Спасибо за ответ.
У ребёнка есть психиатрический диагноз, потому причину я +- понимаю. Про стресс тоже, потому ребёнок на ДО и прочая комфортная среда. Чего я не понимаю, так это есть ли у проблемы действенное решение. И позитивные истории тоже хочу послушать. Впрочем, любые хочу послушать.
Пешеходик• 05 сентября 2021
У меня это было наследственное.
У папы такая же проблема была в детстве/юности
КтоЕслиНеЯ• 05 сентября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Спасибо за ответ.
автор моя личная позитивная история - сменила школу (хотя особо меня там никто не обижал, была старостой и все такое (т.е внешне все норм), но уже взрослой головой понимаю, что бежать отуда надо было поле 1-го класса) и гомеопатия, назначенная неврологом. Вопрос энуреза очень сложный, он как резко начинается, так резко и прекращается, 90 % есть сочетанный неврологический диагноз, влияет оооочень сильно ситуация в семье (и очень часто какие то резкие перемены - кто то уехал приехал, сменилась учительница, конфликт с кем то важным).