никогда такого не было• 05 сентября 2021

Диарея у ребенка продолжается

2 дня назад я задавала вопрос https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2975076 о диарее, я с ребенком сама 4.9 и 6 мес. В итоге мы остались дома, я добавила Нифруксазид, Боржоми, ReO вместо хумана электролит (ее не хочет совсем пить), продолжает энтерол, атоксил гель. Делала тест на ацетон - нету.

Температура держалась 2е суток, высокая. Вчера, 3й день, уже не было. Но диарея осталась и сегодня, уже 4й день. Ребенок чувствует сеьч хорошо, активный, аппетит есть (соблюдаем стол #5). Как поступить дальше? Сколько может длиться диарея в "норме"?
мистерЛяпсус• 05 сентября 2021
Как часто в сутки ? Может просто жидкий стул?

автор никогда такого не было • 05 сентября 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Нет, сегодня уже 3 раза, но понемножку.
мистерЛяпсус• 05 сентября 2021
Ответ дляникогда такого не было
Нет, сегодня уже 3 раза, но понемножку.
Я думаю, что уже не так критично. Питание ещё важно
Ответ длямистерЛяпсус
Ест диетическое, без молока, жареного, жирного и т п. Смотрю по столу5, как изначально назначила педиатр
Полиэтиленовый привет• 05 сентября 2021
Не сдавали анализ кала,может ротовирус?
Полиэтиленовый привет• 05 сентября 2021
По поводу нифуроксазид....многие педиатры его не рекомендуют,в протоколах лечения его нет,у моего ребенка от нифуроксазида был отек квинке,когда приехали в стационар ,спросили кто его назначил,сказали,что нельзя,нужно было гидрасек,но мы его не пили,ничего сказать не могу,по остальному лечению с Вами согласна
КрейсерАвроровна• 05 сентября 2021
Дайте нифуроксазид- это наш помощник при сильной диарее

курасаны• 05 сентября 2021
Креон и энтерол. Креон крепит и помогает поджелудочной. Энтерол оч хорош при диареии. Есть и капсулы и порошок.
Докладная• 05 сентября 2021
Мы таким только переболели, ентерол и смекта, дня 4-5 и прошло
Докладная• 05 сентября 2021
Автор, атоксил меняйте на смектк, креон тож можно
Петриківна• 05 сентября 2021
Нифуроксазид пьют не менее пяти дней, не бросайте ни в коем случае.
А то и семь, так как у вас затянулось лечение.
Улучшение уже есть.
Я писала, что добавляю Линекс ещё в эту схему. Капсулу можно открывать и высыпать содержимое в ложечку.
Атоксил оставьте раз в день ещё пару дней. И после его приема час перерыв от лекарств,а то заберёт их на себя и не будет толку.
Петриківна• 05 сентября 2021
Если нет поноса частого, то растворы эти рео можно и не мучать ребенка, давайте чай, компот из сухофруктов не концентрированный
КокошинЭль• 05 сентября 2021
У меня недавно тоже младший принёс с садика я давала лоперамид и смекту , Боржоми пить много
Зам. зав. Анонима• 05 сентября 2021
а пробиотик даете? нифуроксазид - это же антибиотик
Ответ дляДокладная
Смекту никогда не мог пить, его рвало от нее. В этот раз попробоаала - тоже нет. Атоксил в геле хоть может пить.

Кстати, не указала, даю Эрмиталь 10000, был дома. По полкапсулы 3 р.
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Нет. Сегодня выедем в аптеку, возьму. Какой посоветуете хороший?
Ответ дляПетриківна
Улучшение уже есть.
Спасибо! Надо как раз сегодня выйти в аптеку и взять линекс
Зам. зав. Анонима• 05 сентября 2021
Ответ дляникогда такого не было
ну вот сейчас ребенку аллергику линекс беби даю в порошке. оно и удобно, маленький - таблетку или капсулу не проглотит. сыну старшему и себе брала симбинова такое круглое желейное - тоже норм...
Щас ухожу• 05 сентября 2021
Ответ дляКокошинЭль
Лоперамид детям нельзя.

Щас ухожу• 05 сентября 2021
Энтерол ! Однозначно.
КокошинЭль• 05 сентября 2021
Ответ дляЩас ухожу
Лоперамид детям нельзя.
Можно детям с 6 лет .
Ответ дляЩас ухожу
Энтерол ! Однозначно.
Принимаем его. Еле удается напоить им ребенка, пьет понемногу из шприца, в день 2 пакетика, как назначила педиатр
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Тоже аллергик...
Щас ухожу• 05 сентября 2021
Ответ дляникогда такого не было
Его надо буквально в ложке воды разводить , на 1-2 глотка, много не надо
Ответ дляЩас ухожу
Серьезно??? в инструкции ничего об жтом, в интернетк не нашла на их сайте нарисовано полстакана воды, так и делала
Щас ухожу• 05 сентября 2021
Ответ дляникогда такого не было
Да ну. Там буквально на столовую ложку -две , развели и разом выпили. Это же живые бактерии , нечего им стоять и бродить. Я а аптеке работаю , если что. И со своим ребенком не раз проходила.
Атоксил , смекту - это да , разводить на полстакана , стакан и поить понемножку.
Петриківна• 05 сентября 2021
Ответ дляникогда такого не было
Я развожу в трети и за раз выпивает.
Он вообще не противный, попробуйте сами.
Ответ дляЩас ухожу
Диарея 4 дня уже, если завтра продолжится - это уже причина ехать в инфекционку? Очень долго понос?
Щас ухожу• 06 сентября 2021
Ответ дляникогда такого не было
Прям поносище ? Или уже меньше ? Температура есть -нету ? Исходите от этого
автор никогда такого не было • 06 сентября 2021
Ответ дляЩас ухожу
Нету температуры. За день какает жидким ну раз 8 точно. Сегодня встал и вот уже 2 раза покакал. Но какает не долго.