Оченьценная• 06 сентября 2021

Кот с улицы за и против нужны советы

Девочки, нужны советы любителей животных, а точнее их владельцев.
Прибился у нас к дому взрослый кот в начале лета (дом клубный как модно сейчас говорить, а так просто на 32 квартирки :). Дети мои подкармливали его, он такой хороший котик, но наступают холода и мы начали переживать о том где ему жить. Я сразу хочу сказать что противник животных в квартире, т.к. за ними нужен уход, а я все время на работе. С детьми бабушка, я приезжаю поздно. Но вот этот котейка прямо в душу запал, уже подумываю о том что надо взять его к себе. Но есть что-то что меня останавливает, пока не пойму что.
Кто сталкивался со взрослым котом? Самое большое мое переживание чтобы ходил на улицу и не делал пакости в доме.
Надо ли взрослому коту лоток? Или он будет проситься на улицу? Если что живём на 1-ом этаже и территория дома закрытая, т.е. Выпускать его можно будет без проблем.
Хитрушка-чекушка• 06 сентября 2021
Конечно, нужен лоток. Но не факт, что он знает, что это такое, если всю жизнь жил на улице…
Айпишница• 06 сентября 2021
1. Берите.
2. Много людей с таким графиком содержит животных
3. Можете, пока тепло, с утра и до вечера выгонять на улицу
4. Приучить к лотку будет нереально
Доставучая• 06 сентября 2021
Лоток нужен в любом случае. Захотеться может в любое время, как и человеку
Доставучая• 06 сентября 2021
Ответ дляАйпишница
1. Берите.
4. Приучить к лотку будет нереально
Неправда, у подруги такой кот. Лоток понял с первого дня
Тень льва• 06 сентября 2021
Я бы взрослого не рискнула. Подбирала крох. Имхо
КарамбОлька• 06 сентября 2021
Ответ дляАйпишница
1. Берите.
4. Приучить к лотку будет нереально
С последним пунктом абсолютно несогласна. Приучить взрослого уличного кота к лотку вполне реально, кот даже будет получать удовольствие зарывая свои ’дела’ в лотке с наполнителем и благодарить хозяев каждый раз когда лоток моют и меняют наполнитель.
Нарисовалось• 06 сентября 2021
Вы кота либо себе возьмите, либо пристройте.
Не нужно этого туда-сюда.
ОноВамнадо• 06 сентября 2021
Берите, спасите его. Ну и что, что взрослый. Он будет вам очень благодарен.
Мои все были с улицы, реву за ними до сих пор.
ОноВамнадо• 06 сентября 2021
И лоток обязательно, на улицу не выпускайте гулять.
База_птеродактилей• 06 сентября 2021
Привчити до лотка реально, беріть. Перед тим обробка від бліх та глистів. Хороший корм або якісне м´ясо. Коти дуже розумні тварини і навчити їх щлсь робити не складає великої проблеми, головне бажання
автор Оченьценная • 06 сентября 2021
Девочки, а вот эти все когтеточки, лежанки, временный карантин пока не выведем всех паразитов? Все это надо? Я вообще думала его сначала отвезти в вет клинику чтобы проверили, может его лечить надо? Так визуально не видно, вроде все норм Мы его кормили всем что кушали сами, так и продолжать?
Нарисовалось• 06 сентября 2021
Я не заметила разницу между «бомжиком» взрослым и породистыми из питомника. У всех свой характер.
автор Оченьценная • 06 сентября 2021
Ответ дляНарисовалось
Не нужно этого туда-сюда.
А кто говорит что туда-сюда? Для меня животное это как ещё один ребенок, поэтому я к этому решению подхожу взвешенно. Я понимаю что если возьмём то это уже ответственность.
Полиэтиленовый привет• 06 сентября 2021
Автор, это для вас закрытая территория, но не для кота. Будьте морально готовы, что в один прекрасный день он уйдет и не вернется.
Вряд ли соседей порадуют кучи в песочнице (а куда ж еще он во дворе пойдет?)
Как он после грязной улицы будет лежать на кроватях, диванах? (а он будет). В смысле ему-то ничего, а вам как.
КучМала• 06 сентября 2021
у меня их 7 . Большинство пришли взрослыми. С утра все идут на кислород (ночь терпят). Для подстраховки есть лоток. День тусуют кто где хочет. Вечером обязательная прогулка до 22.00 или позже. И все терпят до утра . Взрослые наоборот более благодарные, что ли . Они помнят жизно на улице и ценят то что получили. Никто не шкодит. Но все в обязательном порядке кастрированы-стерилизованы.Автор не бойтесь,возьмите котика
Даха-сваха• 06 сентября 2021
Ответ дляОченьценная
Да, не вздумайте на корм перевести. И обязательно ветеринару покажите.
КарамбОлька• 06 сентября 2021
Ответ дляОченьценная
Берете кота и везете в вет.клинику, там у него берут забор крови на анализ и осматривают на предмет заболеваний. Затем глистогоните дома таблетками, после этого прививаете у ветеринара. Вет. рекомендует корм или систему питания, согласно Вашим возможностям. Если хотите чтобы был защищен и не потерялся - чипируете в вет.клинике.
автор Оченьценная • 06 сентября 2021
Ответ дляКучМала
Вы уже взрослых кастрировали? Может глупый вопрос, а зачем кота кастрировать взрослого?
КучМала• 06 сентября 2021
Ответ дляОченьценная
чтоб не метил территорию-этот запах просто кошмар. Кастрировала доже 5 летнего кота -т.к. переезжали и нужно было его в дом забирать
Ёшки_Матрёшки• 06 сентября 2021
Ответ дляОченьценная
Мітить він, ох і смердить. Взяла з вулиці дорослого кота в грудні минулого року, взагалі йшла за кішечкою, Але вона на руки не йшла. Тут цей кіт застрибнув і такий муркотун виявився, взяли. На лоток став ходити з першого дня, щеплення зробили, покупатися, глистів ганяли. Класний кіт, дружній до діток, розумний. Рада, що взяла дорослого.
Для кігтів купила йому дряпалку
Ёшки_Матрёшки• 06 сентября 2021
І так, кастрували його
автор Оченьценная • 06 сентября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А он и так живёт под домом, т.е. кучи если что и так есть, но в доме ещё как минимум 5 котов и несколько собак. Но как-то песок у нас очень твердый поэтому большинство ходит на клумбы. У нас село, за домом целое поле и частный сектор - гуляй не хочу. Мы лоток купим если что, просто я думала что такие взрослые уже на улицу захотят. У меня в детстве кошка была то только на улицу ходила.
Полиэтиленовый привет• 06 сентября 2021
Ответ дляОченьценная
Котов из питомника когда выводят из разведения и кастрируют взрослыми, не обязательно быть молоденьким котиком. Они тогда ненужные гормоны не вырабатывают и меньше болеют. Плюс живут более спокойной жизнью. Не надо никуда бежать и никому морду не бить 🤣
автор Оченьценная • 06 сентября 2021
Ответ дляКарамбОлька
Спасибо
автор Оченьценная • 06 сентября 2021
Ответ дляКучМала
Спасибо большое.
автор Оченьценная • 06 сентября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Поняла, спасибо. А то я переживала по этому поводу и решила что кастрировать не буду, жалко. А он по любому будет метить? Или есть шанс что нет?
КарамбОлька• 06 сентября 2021
Ответ дляОченьценная
Спасибо
Только обязательно проконтролируйте чтобы кот за пол суток ничего не ел, чтобы анализ крови был более точным. Возьмите домой, водичку может пить, но не кормите за 12 часов мин. до похода к ветеринару
автор Оченьценная • 06 сентября 2021
Ответ дляКарамбОлька
Хорошо, постараемся все сделать.
Полиэтиленовый привет• 06 сентября 2021
Ответ дляОченьценная
Возможно, что не будет, но это маловероятно.
автор Оченьценная • 06 сентября 2021
Девочки, спасибо всем за советы, буду искать куда в клинику повезти. В моем детстве никаких клиник и всего прочего не было :).