Оченьценная• 06 сентября 2021
Кот с улицы за и против нужны советы
Девочки, нужны советы любителей животных, а точнее их владельцев.
Прибился у нас к дому взрослый кот в начале лета (дом клубный как модно сейчас говорить, а так просто на 32 квартирки :). Дети мои подкармливали его, он такой хороший котик, но наступают холода и мы начали переживать о том где ему жить. Я сразу хочу сказать что противник животных в квартире, т.к. за ними нужен уход, а я все время на работе. С детьми бабушка, я приезжаю поздно. Но вот этот котейка прямо в душу запал, уже подумываю о том что надо взять его к себе. Но есть что-то что меня останавливает, пока не пойму что.
Кто сталкивался со взрослым котом? Самое большое мое переживание чтобы ходил на улицу и не делал пакости в доме.
Надо ли взрослому коту лоток? Или он будет проситься на улицу? Если что живём на 1-ом этаже и территория дома закрытая, т.е. Выпускать его можно будет без проблем.
MoreAndMore• 06 сентября 2021
Было 2 взрослых кота. Одного с мусорки забрали домой. Мега умный и ласковый. 8 лет прожил с нами. Хоть и был дворовым - лоток сразу понял.
Второй раз тоже в приюте взрослого забрала. Его хозяйка умерла, а он домашний, кастрированный. Детям ее не нужен был. Выкинули на улицу. Прекрасное животное.
То,что взрослый - это не страшно. Берите, раз припал до души.
Бурундучиха• 06 сентября 2021
Ответ дляКучМала
у меня их 7 . Большинство пришли взрослыми. С утра все идут на кислород (ночь терпят). Для подстраховки есть лоток. День тусуют кто где хочет. Вечером обязательная прогулка до 22.00 или позже. И все терпят до утра . Взрослые наоборот более благодарные, что ли . Они помнят жизно на улице и ценят то что получили. Никто не шкодит. Но все в обязательном порядке кастрированы-стерилизованы.Автор не бойтесь,возьмите котика
Вы такой добрый человек! Спасибо от души!
сама себе прекрасная• 06 сентября 2021
Нужен лоток. Кот может захотеть ночью в туалет. Вы же не будете выпускать и впускать, и при этом не спать, а ждать его.
Бурундучиха• 06 сентября 2021
Ответ дляОченьценная
А он и так живёт под домом, т.е. кучи если что и так есть, но в доме ещё как минимум 5 котов и несколько собак. Но как-то песок у нас очень твердый поэтому большинство ходит на клумбы. У нас село, за домом целое поле и частный сектор - гуляй не хочу. Мы лоток купим если что, просто я думала что такие взрослые уже на улицу захотят. У меня в детстве кошка была то только на улицу ходила.
У сестры взрослый кот сам на унитаз начал ходить. Но лоток обязательно нужен!
Курочка• 06 сентября 2021
У меня уличная кошка
Забрали, когда ей было точно больше года. Лоток поняла сразу почти для чего. Никаких проблем с ней нет. Стерилизовали. Когтеточку тоже знает.
Умная и ласковая. Живёт почти 9 лет с нами.
Берите зверя, там не так много ухода, как кажется . Кастрируйте и будет всем хорошо.
ЖующаЯКонфету• 07 сентября 2021
Взяли взрослого кота с улицы, лечили, так как воспаление лёгких подхватил. Сначала ветеринар, блохи, уши, лечение.
В лоток пошел сразу. Прожил у нас полгода, а потом мы поехали в отпуск, его друзья забрали на пару недель, и так им понравился кот, что у них и остался ) они тоже очень довольны
Сарафанное радио• 07 сентября 2021
Смущает Вас, вероятнее всего, то,что Вы его не хотите. Ну как бы и все.
Кота нельзя выпускать на самовыгул,если желаете ему долгой жизни. Любой может выпить и пнуть так,что по стене размажется. Недавно,кстати,тема была.
Пакости - это что? ) Это самозанятость кота,потому как ему не предложили условий для удовлетворения его потребностей,в т.ч. и умственных? Создайте коту условия и Вашего он не тронет - ему просто не надо будет,у него будет свое и интереснее. Комплексы,игрушки,человек,который регулярно играет. Не тискает,не таскает,как дети делают,а играет с котом в котовьи игры. Иммитирует игрушками мышь и играет с котом в охоту.
Лотка нужно 2 - некоторые коты предпочитают туда,где уже есть лужа,кучу не нести. Если дополнительного лотка не будет,отнесет,куда найдет. Если хотите улицу в качестве лотка,то и в 3 часа ночи пойдете выпускать. А потом назад ждать. Если дождетесь.
Кроме всего,коту нужно регулярное посещение ветеринара. Хотя бы раз в год для вакцинации.
Сарафанное радио• 07 сентября 2021
Ответ дляАйпишница
1. Берите.
2. Много людей с таким графиком содержит животных
3. Можете, пока тепло, с утра и до вечера выгонять на улицу
4. Приучить к лотку будет нереально
4. - глупость. У свекрови кошка взрослой взята с улицы. Ходит в силикагель. Коты очень чистоплотны от природы,им самим гадко,если ср..ть нормально некуда.
Сарафанное радио• 07 сентября 2021
Ответ дляОченьценная
Девочки, а вот эти все когтеточки, лежанки, временный карантин пока не выведем всех паразитов? Все это надо? Я вообще думала его сначала отвезти в вет клинику чтобы проверили, может его лечить надо? Так визуально не видно, вроде все норм Мы его кормили всем что кушали сами, так и продолжать?
Карантин нужен,если в доме есть еще коты. Людям- нет.
Сначала обрабатывают от блох. Если каплями на холку,то купать нельзя 3 дня до и 3 после обработки. Через пару дней глистогонят. Если препарат убивает только взрослых особей глистов,то через пару недель повторяют глистогонку - добить тех,что вылупились из яиц. Через 10-14 дней можно вакцинировать. Через 3 недели - ревакцинация. Потом ежегодно.
Когтеточки нужны. Во всех помещения,разные,устойчивые. Горизонтальные, вертикальные.
В качестве лежанки сойдет коробок. Даже порадует) Коты любят коробки)
Тульский пряник• 07 сентября 2021
хорошо бы вам его у ветеринара обработать сразу от всего , так как после переезда в квартиру может стрессануть и не даваться в руки .лоток может и понять , наполнители , если что , меняйте , если не понравится коту .когтеточку нужно , но он не факт , что будет пользоваться .
Мона Лиза• 07 сентября 2021
Ответ дляАйпишница
1. Берите.
4. Приучить к лотку будет нереально
це хто вам таке сказав?
я минулого року підібрала кота на вулиці, кіт хворий був, вет сказав йому років 8-10.
ні разу мимо лотка кіт в квартирі мені не нагадив
Мона Лиза• 07 сентября 2021
Ответ дляОченьценная
годувати тільки спец кормом або м*ясом, ніяктих макарон, картоплі і тому подібного.
віднесіть його до вета, хай лампою спец посвітять, щоб лишаю не було.
якщо здоровий, на холку краплі від блох кліщів глистів, через два тижні ще раз від глистів і ще днів через 10 на прививку
Мона Лиза• 07 сентября 2021
Ответ дляОченьценная
Поняла, спасибо. А то я переживала по этому поводу и решила что кастрировать не буду, жалко. А он по любому будет метить? Или есть шанс что нет?
як не каструвати? що значить шкода?
ви уявляєте сморід від лотка не кастрованого кота?
так не каструйте, потримайте і не випускайте на вулицю і перша побіжите в клініку на кастрацію через пару днів