КучМала• 07 сентября 2021

Вы бы отправили своего ребенка учится на бухалтера?

Перспективная ли это профессия? Есть ли смысл идти учится?
Результат:
вже голосів: 117
63 (53.85%) Только если ребенок сам хочет
25 (21.37%) Нет, профессия не актуальная
20 (17.09%) Да, это хорошая профессия
9 (7.69%) Тыц
Печенюшка• 07 сентября 2021
Бухалитер это тот, кто бухает?
Тогда нет 😂😂😂

Матрёна• 07 сентября 2021
Нет, потому что сама училась на бух. Дкрацкая профессия.))
Разгуляшка• 07 сентября 2021
Я бы дала возможность выбора своему ребенку.
Бухгалтер - хлебная, но очень геморройная профессия.
Хочет? Почему нет
Ряженка• 07 сентября 2021
Нет, меня папа отправил, вернее заставил. Для меня это ад
Печенюшка• 07 сентября 2021
Учится пишется с Ь знаком :)
Ms. Анонимная• 07 сентября 2021
Как захочет
Запасная спина• 07 сентября 2021
Выслушала бы мнение ребенка и отправила бы учиться в ВУЗ, не важно какая специальность, главное стационар и ему нравится

Обнемашечка• 07 сентября 2021
Я свою вообще ’не отправляю’, она выбрала и учится.
Такой примитивизм троллить с ошибками(
Кима_кепка• 07 сентября 2021
я сама бух,самая неблагодарная профессия не выходных не праздников не отпуска,штрафы,штрафы,штрафы....пс была против чтобы мой ребенок выбрал такое направление в обучении
КрейсерАвроровна• 07 сентября 2021
15 лет минимум. Его можно куда-то ’отправить’? Тютю растите?
Люблю порядок• 07 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Бухалитер это тот, кто бухает?
Тогда нет 😂😂😂
А если да-отправили бы?
Дайте подуться• 07 сентября 2021
Ответ дляКима_кепка
Ещё попробуй работу найди. Платят три копейки. В этой профессии намного не встанешь.
Кима_кепка• 07 сентября 2021
Ответ дляДайте подуться
у нас в городе не Киев но обл центр периодически каждые 3 месяца появляется вакансия в сеть аптек бухгалтер(подотчет,касса,дебиторы,кредиторы и пр)-кадровик-секретарь, такое 3 в 1,а зарплата на 200грн больше минимальной :((( пс работы много но предлагають минимум
Волшебная палочка• 07 сентября 2021
Так, я сама бух, свою тисячу-півтори$ маю
Волшебная палочка• 07 сентября 2021
Нормальна професія, чому б ні?
когдадеЦкие• 07 сентября 2021
Нет. Сама сбежала ищ профессии. Несколько лет назад ввсели уголовную статью. За фин нарушения. Частников касается тоже.
Хочу жить, а не сдохнуть от нервов,от....
Само_достаточная• 07 сентября 2021
Нет. В маленьком городе работы минимум, требований максимум (хотят, чтоб и кадры вела, и за юриста была), а зарплата - чуть выше минимальной. Ищу варианты поприличней. Пока ничего.
Коварная Зая• 07 сентября 2021
Работа не простая. Надо постоянно учиться, следить за изменениями в законодательстве. Хороших главных бухгалтеров не так много. Крупные компании платят хорошо. Моей маме 65, работать тяжело, устала от ответственности. Хотела уйти и вести какую то небольшую компанию или просто консультировать. Но руководство уговорило, дали еще 1 выходной, еще 1 зама. Она любит свою работу.
сама себе прекрасная• 07 сентября 2021
Ответ дляМатрёна
Почему дурацкая? Нормальный кусок хлеба в руках.

Блондинка в Законе• 07 сентября 2021
Только не на факультет ’учёт и аудит’. Можно закончить более перспективный факультет + хорошие курсы.
КротоТо• 07 сентября 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
а на яких це ще більш перспективних факультетах бухгалтерів навчають?
Настасья Пицун• 07 сентября 2021
нет конечно и не потому что неактуальная профессия, с нашим деб. законодательством она еще долго будет актуальная, а вот меня когда то отправили учиться на бухгалтера, уже более 30 лет проклинаю эту профессию, и да, не хватило у меня настырности ее поменять, теперь придется мучаться до пенсии, фу,фу и еще раз ФУ
Матрёна• 07 сентября 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Какой там кусок хлеба. Один головняк и ответственность. А Зп нормальные только у глав бухов в иностранных фирмах.
сама себе прекрасная• 07 сентября 2021
Ответ дляМатрёна
Я за себя писала. Выучилась на бухгалтера, доработалась до зама и перешла в финансовую среду, стала начальником фин. отдела одной крупной компании. З)та хорошая, как для обл. центра и спрос всегда есть (до определенного возраста). Если бы осталась в бухгалтерии - была бы главбухом
Блондинка в Законе• 07 сентября 2021
Ответ дляКротоТо
Бухгалтер - это рабочая специальность, которой нет необходимости обучаться четыре года. Пока выпустишься, добрая половина знаний будет уже не актуальна.

Так что любой факультет + хорошие курсы.
Интимная• 07 сентября 2021
Если сам захочет, пусть идёт.
ПоЗиТиВнАя• 07 сентября 2021
Ответ дляДайте подуться
Ну тыс 20-30 можно спокойно иметь
КротоТо• 07 сентября 2021
Ответ дляБлондинка в Законе

у вузах окрім загальної теорії, яка актуальна завжди знань більше не дають.
а курси з 0 знань не дають взагалі і ніяких.
хороші курси якраз розраховані на тих, хто вже знає теорію книжну і хоче це все використати на практиці
Черпак_для_фантазий• 07 сентября 2021
Ответ дляКима_кепка
НИ выхолных, НИ праздников.

девочки, ну это жесть.
Черпак_для_фантазий• 07 сентября 2021
Ответ дляКротоТо
нормально учат тольуо на аудите. то девушка ляпнула