оксюморон• 07 сентября 2021

Наследство от нерезидента

Подскажите, кто сталкивался, надо получить наследство от нерезидента. Получается если рассматривать, что будет перевод денег из России в Украину, то получается мне надо будет оплатить 18 проц налога, так как сумма будет выше 500 000грн и попадает под финмониторинг.
Какие есть варианты еще получить эти деньги? Кроме как ехать в Россию
Резвая лошадка• 07 сентября 2021
съездить наверное дешевле будет

Иванка Бур• 07 сентября 2021
а ехать и как вы эти деньги будете заводить в Украину? в сумке?
Анютины ласки• 07 сентября 2021
Прочитала мельком ’наследство от президента’)))
Гопница-Советчица• 07 сентября 2021
Автор, погуглите, 10 тыщ у.е. вы можете без декларирования ввезти.
Каждый человек может ввезти 10 штук зеленых.
Переводы банками - потеряете много (проценты рос и укр банков)
Карусель-весель• 07 сентября 2021
открыть счет в зарубежном банке наверное и туда их
автор оксюморон • 07 сентября 2021
Ответ дляИванка Бур
да в сумке, но не одна
Карусель-весель• 07 сентября 2021
а они ж наверно по месту облагаются, в России?
автор оксюморон • 07 сентября 2021
Ответ дляГопница-Советчица
да, 10000 евро
автор оксюморон • 07 сентября 2021
Ответ дляКарусель-весель
хороший вопрос, надо уточнять

Ms. Анонимная• 07 сентября 2021
Перевозить по 10 тыс Долл на человека. По другому дорого. Учитывайте ещё что если недвижимость, но при продаже налог 30%
Ms. Анонимная• 07 сентября 2021
Та_все_ок_будет• 07 сентября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Это вам после полученной зп 4000 долларов так кажется?
автор оксюморон • 07 сентября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
да я уже прочитала, что при продаж недвижимости надо отдать 30 проц России((
Пасти Ла• 07 сентября 2021
Ответ дляоксюморон
Если вы в России заплатите налог, то в Украину можете спокойно деньги перевести свифт-переводом, например. У нас с Россией подписан договор о том, чтобы не было двойного налогообложения. Если не хотите платить в России, то можете заплатить тут. С точки зрения закона России вы будете не правы, а по Украинскому законодательству все ок.
автор оксюморон • 07 сентября 2021
Ответ дляПасти Ла
мне сказали, что так как я была собственником квартиры после получения наследства более 5 лет, то я не буду платить налог в России. Тогда получается я его заплачу в Украине?
Карусель-весель• 07 сентября 2021
Ответ дляоксюморон
Вы в РФ заплатите налог с продажи недвижимости безотносительно к наследству

а в Украине - если здесь ставка выше - то разницу
Продавец овец• 07 сентября 2021
Ответ дляКарусель-весель
не навереное, а точно. и ехать надо. и налог там выше будет для нерезидента страны, чем если вступает в наследство резидент. сюда можно дробить и кидать переводы разным людям .... чтоб не ехать - разве что доверенность на кого то тут делать и туда отправлять
Карусель-весель• 07 сентября 2021
Ответ дляПродавец овец
я кстати так и не поняла. наследство ’надо получить’ или автор им уже 5 лет владеет и хочет продать. это ж вообще 2 разные ситуации
Продавец овец• 07 сентября 2021
Ответ дляКарусель-весель
ахахах та да, надо ’обналичить’ получается) а не получить))