Жидкость для снятия глаз• 09 сентября 2021
Задачка.
У курочки было два белых цыпленка, два черных, два пошли гулять, а два ещё не родились. Сколько будет цыплят у курочки.
У меня когнитивный диссонанс. Считать неродившихся? :)))
Жидкость для снятия глаз
• 09 сентября 2021
Ответ дляКумушка
Чотири. Два білі - то яйця. Пішли гуляти 2 чорних.
Не, именно цыпленка.
Пасти Ла• 09 сентября 2021
Ответ дляРадостина
Я считаю, что только их и считать
. Как стоит вопрос сколько будет..., не написано сколько будет всего.
В общем обязательно напишите правильный ответ нам
. Как стоит вопрос сколько будет..., не написано сколько будет всего. В общем обязательно напишите правильный ответ нам
Тогда 0, цыплятами они не долго пробудут.
Курочка• 09 сентября 2021
А вообще вопрос сколько будет цыплят! 4 есть и 2 будет. Наверное, правильный ответ, что будет 2 цыпленка, которые еще не родились.
Вопрос же, не сколько всего у курочки цыплят. Ох и задачи
Кумушка• 09 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Не, именно цыпленка.
Там сказано, що два курчатка ще не народились. Їх же курчатками назвали.
все по ГОСТу!• 09 сентября 2021
Ответ дляРадостина
Я считаю, что только их и считать
Сколько будет цыплят у курочки? Невсего - тоже не сказано )
Кумушка• 09 сентября 2021
Ответ дляКурочка
Але не сказано, що 4 попередні здохнуть.
Жидкость для снятия глаз
• 09 сентября 2021
Ответ дляРадостина
Я считаю, что только их и считать
Учитель проверит - отпишусь.
Правда после моего эссе, написанного мной для ребенка, я уже не заморачиваюсь с оценками. Учитель поставила 12\4. 12 понятно, за отсутствие ошибок. А 4 - за отсутствие логики. Впрочем, задачка подтверждвет- логика как то у меня действительно не очень.
Радостина• 09 сентября 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вот. Это задачка на логику, нет в вопросе слова ’всего’!!!!
Будет- я так понимаю сколько родится
Кумушка• 09 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Не, именно цыпленка.
Це задача з народної творчості, мабуть. Для логічної задачі занадто некоректно сформульована.
все по ГОСТу!• 09 сентября 2021
Ответ дляРадостина
Будет- я так понимаю сколько родится
Если 2 родится, то будет с учетом тех, которые добавятся
Жидкость для снятия глаз
• 09 сентября 2021
Ответ дляКумушка
Ну реально не корректно. Или я тупая и не достойна решать задачки за 3 класс...
Как нефиг делать• 09 сентября 2021
Ответ дляКурочка
если у беременной женщины уже есть 2 детей, один ушел гулять, то как вы ответите на вопрос - сколько у нее будет детей? при условии, что точно известно сколько детей у нее родится.
Курочка• 09 сентября 2021
Ответ дляКумушка
Причем тут сдохнут? Сколько будет цыплят вопрос, а не сколько есть
Кумушка• 09 сентября 2021
Ответ дляРадостина
Будет- я так понимаю сколько родится
В 6му класі вчать загальні висловлювання. В математиці, якщо бісектриса ділить кут навпіл означає, що ВСІ бісектриси ділять кут навпіл, навіть, якщо цього слова і нема.
Так само, якщо у Маші було 2 яблука і 3 груші, і питається, скільки у неї фруктів, то в математиці це означає ВСЬОГО фруктів, навіть якщо цього слова в питанні нема.
Жидкость для снятия глаз
• 09 сентября 2021
Ответ дляКумушка
А почему б не написать - всего?
Курочка• 09 сентября 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Вы же понимаете, что в данной задаче есть подвох. Может 2, может 4, может 6.
Кумушка• 09 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Так і є. Це ж не питання на контрольній, вчителька хоче, щоб діти висували свої версії і аргументували, задача для розваги, а не для перевірки знань.
Жидкость для снятия глаз
• 09 сентября 2021
Ответ дляКумушка
Це д.з
Не факт, что она обсудит задачку на уроке.
Как нефиг делать• 09 сентября 2021
Ответ дляКурочка
подвох есть, отвлекается внимание на то, что 2 цыпленка ушли гулять
Жидкость для снятия глаз
• 09 сентября 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Меня неродившиеся отвлекли. На полвечера.
Кумушка• 09 сентября 2021
Ответ дляКурочка
У мене три моркви. Скоро виросте ще дві. Скільки в мене буде моркв? В мене буде п´ять, тому що до 3 старих додасться 2 нових, стане 5.
Жидкость для снятия глаз
• 09 сентября 2021
Ответ дляКумушка
Ваша морковка хоть гулять не ходила...и как то все понятно.
Кумушка• 09 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Це д.з
Або задала і сама не подивилася що, або розбере.
Жидкость для снятия глаз
• 09 сентября 2021
Ответ дляКумушка
Посмотрим. Мне уже самой интересно.
Кумушка• 09 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
:)))) віримо в хепі енд, що ті два повернуться
Жидкость для снятия глаз
• 09 сентября 2021
Ответ дляКумушка
Да, время сейчас неспокойное...
Курочка• 09 сентября 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Лично меня это не отвлекает, так как по факту они есть. А вот сам вопрос не понятен, что имеют в виду, сколько будет которые родиться должны или сколько будет с учетом тех, которые уже есть, или может у нее есть только те, которые уже родились
Как нефиг делать• 09 сентября 2021
Ответ дляКурочка
ну всегда учитывается то, что уже есть, как в примере выше с морковкой
Тётушка Лошадь• 09 сентября 2021
Ответ дляКумушка
вы пока будете ждать, что вырастут... сожрете 3 и еще на базаре купите пяток))