Опля Картопля• 10 сентября 2021
Вы готовите каждый день или на несколько дней вперед?
На работе разговорились , в основном все,кто работает ,готовят на 2-3 дня наперед. Я готовлю каждый вечер ... Семья 2+2. Редко когда один вечер выпадет без готовки. Только первые блюда едят 2-3 дня. Остальное : мясное сегодня и завтра , второе только сегодня . На завтра его уже разогретым дети есть не хотят. А за третий день вообще молчу. Не считаю ,что разбаловала,просто разнообразное меню . У как у вас ? Особенно те,кто работает?
Опля Картопля
• 10 сентября 2021
Добавлю - муж полноценно на работу берет с дома еду , я также , никаких перекусов в кафе
Опля Картопля
• 10 сентября 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Готовлю каждый день, непосредственно перед едой
Вы работаете дома или не работаете ?
Флюорография гуся• 10 сентября 2021
Мясо на пару дней, гарнир каждый день. Только не я этим занимаюсь, а муж
Опля Картопля
• 10 сентября 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Мне муж тоже помогает в этом плане
Куколка-мяуколка• 10 сентября 2021
Каша на 2-3 дня, суп борщ тоже, мясо готовлю раза 2 в неделю, мои не любят часто его. А салаты каждый день.
Петриківна• 10 сентября 2021
Мясное на пару дней, борщ может быть тоже на пару дней.
Гарнир всегда порционно, приготовили - съели.
Не представляю, как можно готовить на несколько дней пасту, например.
Ну, и себе любимой готовлю 3 раза в день ))
буреЛОМКА• 10 сентября 2021
Я запекаю мясо на 3-4 дня.
Все остальное готовлю свежее. Ну не могу я есть вчерашнюю гречку или рис или суп
Пишу_граммотно!• 10 сентября 2021
Готовлю свежее день в день. По другому не могу и не хочу. Исключение только супы, на 2, максимум 3 дня (это если не все дома, семья большая).
Булькаю• 10 сентября 2021
Ем только свежее и все мои тоже , поэтому готовлю каждый день , пробовала готовить на 2-3 дня в и Оле все выбрасываю никто не ест такое
Опля Картопля
• 10 сентября 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Я запекаю мясо на 3-4 дня.
А семья сколько человек ? Нам если на три дня мяса , то те же котлеты будут есть ровно два дня ,потом они надоедят
Опля Картопля
• 10 сентября 2021
Я например сете отдельно фарширую перец и ем его два - три дня
Опля Картопля
• 10 сентября 2021
Ответ дляОченьценная
Автор, а почему вы спрашиваете?
Захотелось узнать , неужели я одна такая , на работе все готовят на два три дня ! И меня считают неадекватной ,как можно готовить каждый день с графиком работы с 8 до 17.00
буреЛОМКА• 10 сентября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Ну перец фаршированный можно два-три дня. Но не пюре, не спагетти.
Мне без сахара• 10 сентября 2021
Готовлю на несколько дней, я думаю все зависит от того, когда мама домой возвращается. Я раньше 8-8,30 вечера дома не бываю, сил и желания на поесть не всегда хватает, а то еще готовить на ночь глядя.
Опля Картопля
• 10 сентября 2021
Ну как бы я ничего не пытаюсь им доказать , это мое время и мой выбор
Мне без сахара• 10 сентября 2021
Ответ дляОпля Картопля
График норм, дома часиков в 6 наверное? Я бы тоже готовила при таких раскладах
Фрикаделька• 10 сентября 2021
Готовлю 2 раза в неделю, холодильник отличный, ничего не портится. Всегда есть одновременно суп/борщ, мясо, курица, 2 варианта гарниров. Ни за что бы каждый день не готовила.
Опля Картопля
• 10 сентября 2021
Ответ дляМне без сахара
Дома в 17.30
Оченьценная• 10 сентября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Так вы не готовите каждый день, только каши.. А вообще у всех по разному и неужели на вашу семью как то повлияет то как делают другие?
Опля Картопля
• 10 сентября 2021
Ответ дляФрикаделька
Вы готовите первый раз на выходных ,второй раз среди недели ? Это получается сразу около 6 блюд ? С учётом ,что и суп и борщ нужно сварить в один день ?
Мне без сахара• 10 сентября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Дома в 17.30
Ну почему и не готовить при таких раскладах. Если, конечно, нет огородов и хозяйства.
Опля Картопля
• 10 сентября 2021
Ответ дляМне без сахара
Огород да,хозяйства нет
Фрикаделька• 10 сентября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Да, сразу 4 конфорки нагружаю. Раз-два и я свободна на несколько дней вперёд.
Айпишница• 10 сентября 2021
Борщ,суп на 2-4 дні.Відбивні,котлети,м´ясо з підливою на 2 дні.Потім тільки гарнір кожного дня до м´яса( каші чи картопляне пюре).І салати щодня мввжі.На два дні ще плов, перець , голубці .
Опля Картопля
• 10 сентября 2021
Ответ дляОченьценная
Не повлияет,но задумалась , возможно ли перейти на готовку триираша в неделю вместо 6-7 раз ? Думаю,что вряд ли
Плакулька• 10 сентября 2021
Работаю,первое на пару дней, завтраки простые,ужин каждый день,но мне сын помогает,муж посуду моет
Онанимный пользыватель• 10 сентября 2021
Ответ дляМне без сахара
приезжаем домой в 7.30. Выготавливать каждый день очень сложно. Стараюсь готовить на несколько дней, но как уже хватает. Нас 5. Люблю, когда приходишь, и есть что покушать. А не стоишь голодный и готовишь, покушаешь и спать уже можно ложиться))