Алиса в стране Советчица• 05 января 2014

если ребенок сегодня некакал, свечка от температуры подействует?

?
Pocupatel• 05 января 2014
???? в чем связь???
anna_daoud1782• 05 января 2014
у нас да
Гравицапа• 05 января 2014
Если она вызовет в течении 20 минут дефекацию, тогда ставьте другую. Если позже, тогда не ставьте, ждите
Тимаша• 05 января 2014
У нас действовала
автор Алиса в стране Советчица • 05 января 2014
Та вот незнаю,´гдето здесь это обсуждалось, вот час прошёл а температура нес падает(
Мафиозная• 05 января 2014
Я б так не спешила,дождитесь завтра и сделайте под вечер клизму если не сходит по большому
Пиу!Пиу!• 05 января 2014
лучше кусочек мыла, но разрешается до 72 часов детям не какать, завтра овсяную кашку, свеча в попку если что то болит, а его что болит попа?
Трахтибидох• 05 января 2014
ну если у Вас такая связь,то дайте аспирин-по какает
КлараЦеткин• 05 января 2014
Если ребенка не мучает это, то не пхайте свечку, может завтра опорожнится себе спокойно)))
nataliko• 05 января 2014
Запор - это когда ребенок не покакает 3 дня (это любой врач скажет). К чему свечка от температуры? Зачем мучить ребенка ненужными лекарствами?. Дайте тертое яблочко.
Мафиозная• 05 января 2014
Если у вас температура то можно вставить,но у нас дорастим после этого какать просилась и свеча понятное ж дело своей функции не выполнила,лучше клизму а потом свечку так гарантировано хоть результат будет
4udik• 05 января 2014
Возраст ребенка, вид вскармливания и в чем собственно проблема? В повышенной температуре или в том, что не какал?
veju16713• 05 января 2014
Это не взаимосвязано, Но если опорожнение будет после свечей. Ставте повторно..следуйте инструкции и соблюдайте интервальность
Tace4ka• 05 января 2014
девочки, речь идет.не о том, что.у реб запор и ему ставят свечку, чтобы покакать. Речь идет о том, чтобы сбить температуру, а коралловые массы могут помешать всасывание препарата виновником. Нам не помогало, педиатр рекомендовал ставить клизму, а потом уже свечку
Ребёнок заболел( поставили наночь свечку чтобы температура спала, какала вчера вечером(третьего января) .вот жду уже прошёл час,а температура держится.
Lisonka2011• 05 января 2014
У нас были очень большие проблемы со стулом до года,точно.Спасались дуфалактом и глицериновые свечки.Но если день не по какал ребёнок,я считаю паниковать не нужно.Сварите кампотик из сухофруктов,добавьте туда чернослив.сделайте свекольный салатик.Потушите яблочки,отварите овощи.Дайте курагу по грызть.А клизму я считаю,что нужно делать,уже когда 3-тий день не ходит.А там дело Ваше конечно!
Tace4ka• 05 января 2014
калловые, телефон романтичный у меня ))))
Ответ дляTace4ka
Вот про клизму я совершенно забыла( лучше дать сироп ? Подожду ещё пол часика(
Pocupatel• 05 января 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
дайте нурофен. час - долговато...
Гравицапа• 05 января 2014
Ответ дляTace4ka
да чёужтам, жемчужные
PORKA• 05 января 2014
если кишечник полный - то никакая свечка не подействует, ну подумайте сами. Врачи всегда об этом предупреждают!!
4udik• 05 января 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Какую свечку?
Lisonka2011• 05 января 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Простите,не увидела,что тимпер.у ребёнка.А почему Нурофен не дали,а свечку поставили?
nataliko• 05 января 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Если свеча с парацетамолом не сбивает температуру (у нас такое было и не раз) очень хорошо сбивает Нурофен.
PORKA• 05 января 2014
если температура выше 37ми - то и клизму делать нельзя. В чем проблема дать ребенку сироп или порошок из таблетки - от температуры?
Свечка анальдим, наночь педиатр говорит лучше его когда высокая температура.
4udik• 05 января 2014
Если речь идет о том, что нужно сбить температуру, а ребенок какал сутки назад, то варианта два - ставить свечку после клизмы (или после любых других манипуляций, которые помогут ребенку опорожнить кишечник), либо давать лекарство перорально. Я бы рекомендовала второе. Ребенку с температурой для полного счастья не хватает только насильного каканья.
Lisonka2011• 05 января 2014
Ответ дляnataliko
Согласна с Вами 100%.За чем свечку,мучать ребёнка и усложнять всё лишний раз.
Pocupatel• 05 января 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а ск температура?
Евгения_82• 05 января 2014
Если нужно покакать - поможет глицериновая свечка (аптечная). Поставил - через несколько минут стул.