бювет_в_обед• 13 сентября 2021

Киев, посоветуйте для ребенка 12 лет психолог/психотерапевт, ОКР ПА

никогда не думала что столкнусь с таким, вчера за ночь постарела на верно на лет 10(
МастерЮля• 13 сентября 2021
Что значит за ночь? ОКР не развивается внезапно, а ПА во сне у детей маловероятна. Опишите ситуацию.
Я моего тоже признаки ОКР, уже присмотрела пару специалистов в Киеве, но не уверена пока.

автор бювет_в_обед • 13 сентября 2021
Ответ дляМастерЮля
раньше никаких странностей не замечала за ребенком, вчера вечером сделали уроки, я немного прикрикнула, что за 2 вых она не нашла время на них, она расплакалась, я сразу пожалела, сделали уроки, пила чай, покупалсь и уложила спать, где то в 12 часов она меня будет что не может дышать, чтоо на чуть не умерла ее все трясло, я вообще не понимала что происходит, думала ехать в больницу, она жаловалась что у нее отказывали ноги, руки, сжилмалось все в груди , по симптоматике я поняла что эжто паническая атака, она пила воду раз 5, я ей сделала сладкий чай и мы на улицу вышли подышать свежим воздухом, когда вернулись она начала рассказывать что у нее окна плыли на доме, ей казалось что нас ктото преследовал, ей кажется что она умрет и говорит что у нее галюцинации о нагробье, госопди пишу и у меня шок!!!
Ms. Скромность• 13 сентября 2021
Ответ длябювет_в_обед
Невролог для начала
МастерЮля• 13 сентября 2021
Ответ длябювет_в_обед
Автор, Вам для начала эпилептический приступ надо исключать, а не ОКР и ПА. Срочно посетите невролога (в Киеве это на Богатырской только, участковый все равно направит туда)
автор бювет_в_обед • 13 сентября 2021
Ответ дляМастерЮля
нет, это точно не эпилептический приступ
автор бювет_в_обед • 13 сентября 2021
Ответ дляМастерЮля
скажите, а в частном порядке там принимают?
МастерЮля• 13 сентября 2021
Ответ длябювет_в_обед
Ваше отрицание не изменит реальное положение вещей - приступ нужно исключить. Вы себе не представляете сколько видов эпи приступов существует. У моего как раз вот такие ночные. Поэтому мой совет просто съездите и всё. А дальше уже будете лечить ПА, если все норм по неврологии.
МастерЮля• 13 сентября 2021
Ответ длябювет_в_обед
по предварительному созвону конкретному врачу. Рекомендую диагностику проводить у Смульской - ее телефон есть в инете я думаю. Или позвоните в саму неврологию и спросите когда ее дежурство, он могут переключить на нее телефон.
Утка_в_тапках• 13 сентября 2021
Ответ длябювет_в_обед
о, у нас прям один в один было летом, только без последних ваших строчек, а так стало плохо, когда занималась с репетитором, а потом ночью разбудила, что не может дышать и пила всё время воду
моей 14 лет
говорим много о том, что это в голове, что надо понимать, что ничего страшного не происходит
начали еще заниматься с некоторыми физическими проблемами её, которые усугубляли (осанка)
стало намного лучше
психолога моя не хочет категорически

но мне дали контакт женщины, которая занимается рисованием с детьми, это очень терапевтично и она сама по отзывам как психолог действует. Моя и это не захотела, но если хотите, поищу вам телефон

автор бювет_в_обед • 13 сентября 2021
Ответ дляМастерЮля
да, я приняла ваш совет, спасибо, я даже о неврологе и не подумала, сразу о психотерапевте , так как ее поток мыслей что за ней ктото следит когда мы прогуливались, что дома под столом сидит вор, и тд привел меня просто в ступор, и страх у нее что она умрет
МастерЮля• 13 сентября 2021
Ответ длябювет_в_обед
сначала нужно дифференцировать физические симптомы - трясло, не могла дышать, отказывали конечности, т.к. неврология - это все же физическое прежде всего, а человеку всего 12. Если там норм, то тогда психотерапевт.
Горизонтальный самовар• 13 сентября 2021
Ответ длябювет_в_обед
Да, это пугает, но это точно не ОКР,я с этим уже живу год. Сыну 15 лет, у него точно ОКР, он постоянно моет долго руки, включает выключатели и розетки несколько раз, к психотерапевту отказывается идти, после отдыха на море и смены обстановки немного меньше. И обратите внимание на витамины групы В, магний, железо
автор бювет_в_обед • 13 сентября 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
она мне по 50 раз в день гооврит что любит меня, я прям устаю от этих слов, ей конечно же не показываю, всегда отвечаю что тоже ее обожаю и тд, витамины принимает, я так вспоминаю она с лет 3 ногти дряпала на руках и ногах, лет 5 с этой дурной привычкой боролись, она подолгу моется в ванной, вот может пол часа под водой стоять
автор бювет_в_обед • 13 сентября 2021
Ответ дляМастерЮля
Смульская Наталья Емельяновна, невролог? она?
Ответ длябювет_в_обед
ну да, это уже похоже, но если не критически не трогайте, начните с невролога
МастерЮля• 13 сентября 2021
Ответ длябювет_в_обед
да