Подумывающая• 13 сентября 2021

Наказание для подростка

Как наказать, если не хочет выполнять просьбу сходить в магазин или вынести мусор, дочке 14 лет.
Баба Яга• 13 сентября 2021
Мотивировать.

Ковбой Хагис• 13 сентября 2021
Лишить интернета, забрати на день телефон
Наездница• 13 сентября 2021
Ломать по одному пальцу за каждый отказ, на руке или ноге на ваш выбор
Шумелка Мышь• 13 сентября 2021
У нас просто: ти не виконуєш мої прохання - я не виконую твої. Пояснюю, що на взаємних послугах тримається світ. Батьки - не обслуга, усі в родині мають певні обов´язки. Хто не згоден - може жити своїм життям.
Бусурманша• 13 сентября 2021
Сидит голодная и в мусорнике)
Шумелка Мышь• 13 сентября 2021
Це в 14 така борзість, у 16 уже попускає)) Тримайтесь! Але не вживайте слово покарання, просто доносьте принципи соціальної взаємодії.
Гуру троллинга• 13 сентября 2021
У нас есть у каждого обязанности.
Если ребенок не хочет делать свои, то и я свои перестаю делать. А без карманных денег, нормальной еды, чистых вещей и машины тяжело долго бунтовать

Цикавенная• 13 сентября 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Не у всех попускает, у нас к 16 вообще нет управы
Гуру троллинга• 13 сентября 2021
Ответ дляЦикавенная
Племяннице 25 - не попустило
Мороженная курица• 13 сентября 2021
Карманными деньгами и интернетом, не готовить ничего вкусного. В моем случае отлично работает наказание. Причем, даже и наказанием назвать сложно т.к. я тоже просто «Не хочу»
Цикавенная• 13 сентября 2021
Ответ дляГуру троллинга
Племяннице 25 - не попустило
Вот вот
Гуру троллинга• 13 сентября 2021
Ответ дляМороженная курица
Вот и я говорю так:’Хорошо, доця, не хочешь - не надо. Но я тоже после работы не хочу делать то то и это и не буду.’
И не делаю. Максимальный бунт длился 5 дней, потом НЗ закончилось и от питания черти чем начал болеть живот - быстро переобулась.
Задолбулька• 13 сентября 2021
Это ужасно, нет уважения к родителям.
Это будущие мамы или поколение без детей.
У меня такого нет, да и такого быть не может.
Инфотуфелька• 13 сентября 2021
не надо наказывать. просто дождитесь просьбы от нее и покажите что игнорировать умеет не только она.
может это не педагогично, но этих малолеток порой надо попускать их же методами..
Мороженная курица• 13 сентября 2021
Ответ дляГуру троллинга
Нет, я готовлю. Суп, борщ есть всегда. Как и овощи, фрукты. Но не драники/блинчики/отбивнушки/мясо по-французски/котлеты/лосось. Не заказываю пиццу, суши, пасту. Не покупаю выпечку, конфеты, шоколад.
Шумелка Мышь• 13 сентября 2021
Ответ дляЦикавенная
Звичайно, усе індивідуально. Ми наче в 16 стали краще розуміти й чути одне одного. Можливо, вирулювали психологічно, можливо, переріс гормональний сплеск, подорослішав. Бажаю всім покращення стосунків. Це не просто, але це реально.
Детские_Будут?• 13 сентября 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Думаете, отдаст?
Детские_Будут?• 13 сентября 2021
Ответ дляЦикавенная
А кто вами управляет?
Шумелка Мышь• 13 сентября 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Думаете, отдаст?
Слабкого підлітка такими методами ще більше зламають, сильний - ще більше бунтуватиме: викине батьківський телефон, піде з дому...

лаМпочка• 13 сентября 2021
Даже не представляю что такое возможно😳😳😳, значит где-то упустили… Сначала поговорить серьезно, объяснить что в нормальных семьях есть обязаности у каждого и присутствует взаимопомощь, попробовать урегулировать этот вопрос мирным путём. Если не поможет, лишить всех плюшек - не покупать модные вещи (покупать только необходимые), не давать денег на досуг (пусть бутерброды берет из дома в школу), не пускать гулять. Только это делать не просто так, а сначала озвучить что с завтрашнего дня у неё есть обязанности и если она их не выполняет, значит будет наказана и в качестве наказания будет…..
ВыФсеВрете• 13 сентября 2021
Моя тоже бывает не хочет, но не хочешь ок, тогда сиди без вкуснях и обеда, пока кто-нибудь не захочет сходить в магазин. А потом ещё кто-то должен захотеть этот обед/ужин приготовить.
С мусором обычно проблем не возникает, выходит утром в школу, берет пакет и по пути выбрасывает.