энциклопУдия• 13 сентября 2021
Красивое звучание слова
Какое слово звучит красиво в вашем восприятии? Из любого языка. Как из родного, так и из иностранного. Мы не берём сейчас смысл слова, а только его звучание.
Например, когда-то провели эксперимент. И людям, которые не знают русский язык предложили угадать по звучанию, что обозначает слово. Так слово "дружба" большинством было признано чем-то плохим, агрессивным, враждебным и т.д. А вот слово "война" иностранцам показалось хорошим, тёплым, приветливым и т.д.
Лично для меня, например, слово "лагідний" звучит очень красиво. Я почти не разговариваю на украинском, но это слово нравится.
энциклопУдия
• 13 сентября 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Французским не владею, но песни кажутся сплошной красотой.
Для меня так же итальянские песни