Пусин Кукин• 14 сентября 2021

Почему принято считать этот бред правдой?

Когда человек не воспринимает свой нос/зубы/уши/грудь и делает манипуляции по улучшению, то принято считать, что это не поможет человеку улучшить свою самооценку и полюбить себя.
Но ведь это не так! Даже с похудением это доказывает. Вот был человек толстым, стеснялся, похудел- и стал шикарно себя воспринимать.
Тоже самое с грудью, зубами….

Бред же пишут, что изменения внешности не меняют своё отношение к себе и самооценку. Ещё как МЕНЯЮТ!
Результат:
вже голосів: 230
181 (78.7%) Да! Меняют
33 (14.35%) Нет. Не меняют
16 (6.96%) Тыц
автор Пусин Кукин • 14 сентября 2021
Ответ дляgloriya8305
Автор) а вы всегда цветы тыкаете когда послать или убежать хочется) ?!
Да не бойтесь, не будут вас банить
Если обращение на Вы для вас тыканье, то ситуация более чем ясна)) царь батюшка в ударе.
Далее диалог бессмыслен.
Ещё раз, всего доброго

автор Пусин Кукин • 14 сентября 2021
Ответ дляКонфиденциальность
только то - что можно изменить самому - без вмешательств. все остальное - временный улучшайзинг, который будет с каждым разом нарастать.
Поясните. Как самому можно исправить кривые зубы, торчащие уши, висячую грудь?
Ряженка• 14 сентября 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Мы сейчас говорим о здоровых людях. Исключения из правил только подтверждают правило.
Всего доброго
Автор, я- здоровый человек, но я боюсь старости. Каждый ее штрих меня вгоняет в тоску. Весь тюнинг и операции дают очень короткий эффект
Правильно_Валерчик• 14 сентября 2021
Такое бывает, когда истинная проблема не во внешности, но человек решает ее с помощью манипуляций с внешностью. Я вот поправила уши, глобально ничего не поменялось, но я стала спокойней по этому вопросу - меня перестали дразнить, я могу носить собранные волосы. В моем случае это было оправданно. Знаю девочку, которая 3 раза переделывала нос, он у нее изначально нормальный был!
Конфиденциальность• 14 сентября 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
вот что нельзя - то и не трогать. можно похудеть, заняться спортом, питанием, йогой и проч. ну зубы - это отдельное - они здоровье несут ( если это не унитазные виниры)
автор Пусин Кукин • 14 сентября 2021
Ответ дляРяженка
Но дают же эффект? Или вы хотели купить эликсир молодости?
автор Пусин Кукин • 14 сентября 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Кривые зубы прекрасно могут быть здоровыми.

Ещё раз спрошу. Чем лишний вес отличается от кривых зубов/торчащих ушей/висячей груди?
Ряженка• 14 сентября 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Дают эффект ухода и не более. С возрастом меняются движения, выражение лица, взгляд и с этим невозможно бороться.
автор Пусин Кукин • 14 сентября 2021
Ответ дляРяженка
Предлагаете не ухаживать за собой, потому что все равно все плохо?

Забыла что?• 14 сентября 2021
Есть показания по эстетическим мотивам, а есть следование моде.
Например, у человека греческий нос размером с баклажан. Как вы думаете, его оценка вырастет после уменьшения этого органа до нормальных размеров. Очевидно, да.
А если женщина с 4-м размером груди пришивает себе мешки размером с арбуз и ходит этим безобразием, как посмешище, то как?
Или вот, едем мы в маршрутке на днях. Заходит девица с губьями, описать которые без смеха невозможно. Реально выпячиваются дальше, чем ее нос.
Вся маршрутка как по команде прыскает и потом дико ржёт. Девка выскочила почти на ходу. Ну не дура, такую хрень на лицо накрутить?
gloriya8305• 14 сентября 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Далее диалог бессмыслен.
Ещё раз, всего доброго
Себе цветы оставьте, я не принимаю их от людей с дулями по карманам
Ряженка• 14 сентября 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Предлагаю ухаживать за своим психологическим и психическим состоянием, это в разы важнее
Счастье_же_вот_оно• 14 сентября 2021
Ответ дляБаба на горошине
Я думала над этим. Тут не столько ’ читай, развивайся’, как ’ сначала сама научись ценить внутреннюю себя’. А то без любви к себе ( именно к внутренней себе) никакое саморазвитие не поможет. Без этого - будет та же самая зацикленности га внешнем ( на внешних недостатках), а чем зацикленности на внешних недостатках ( а значит, нелюбовь к себе внутренней) отличается от зацикленности на внешнем у глупеньких красивых девочек? Они любят свою оболочку, некрасивая девочка ( какая бы интересная, глубокая, креативная она ни была) - не любит свою оболочку. Но в итоге - они обе одинаково зациклены на внешнем.
Вот это я загнула, конечно. Но надеюсь, вы поняли, о чем я
Поняла конечно!
А как себя научится полюбить в 13 лет( я о дочери))? В таком возрасте ищешь у себя именно недостатки. И рост не такой, и нос, и ... у кого что. А все эти комплексы именно родом из детства.
Вот поэтому я не заостряю внимание детей своих на их недостатках (но и не отрицаю, не успокаиваю, к примеру, да нормальный нос у тебя, да не торчат уши...), они есть, их можно найти у любого,даже если не очень постараться. А подчеркиваю достоинства, у тебя очень красивая фигура, у тебя тонкая талия, длинные ноги, красивые глаза, аккуратные ушки, красивая улыбка и т.д. Мы сами не замечаем очевидных вещей.
Я как-то читала, что посторонние видят нас намного красивее, чем мы себя видим такими.
Я не говорю за очевидные, да есть такие носы, что всем носам носы).Тогда может и стоит изменить. Зубы часто нужны просто для здоровья улучшить, это вообще не считается.
Вот у меня есть щербинка между передними зубами, я так комплексовала в детстве! А потом стала девушкой и мне мужчины стали делать комплименты и говорить, что это секси. Я успокоилась, но сколько же было ненужных переживаний!
автор Пусин Кукин • 14 сентября 2021
Ответ дляРяженка
Эти уходы идут параллельно. Одно другому - не мешает.
А если мешает - к специалисту
Конфиденциальность• 14 сентября 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка

лишний вес можно согнать самому. изначально вы не родитесь толстой. а ушки уже такие с рождения
Японский Городовой• 14 сентября 2021
Я знаю женщину, которая по жизни большая умница, она построила свой бизнес, муж, ребенок хорошие. Но она очень зависима от чужого мнения и не любит себя. Уже много улучшательств на лице, постоянно очень дорогие салоны, вещи только бренд, все самое, самое топовое, включая машину. Чтобы оценили, чтобы восхитились. Но она не счастлива, она не довольна своей жизнью, она по прежнему та девочка из глубокой провинции, у которой было нищее детство и очень скромная юность. При этом она по образованию психолог и прекрасно осознает свою проблему
автор Пусин Кукин • 14 сентября 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Есть много детей толстых. С Рождения.

И чем согнанный вес отличается от исправления улыбки у специалиста?
Баба на горошине• 14 сентября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Поняла конечно!
Как научится этому - не знаю. Для самой это проблема, поэтому и задумывалась. Есть пример перед глазами - женщина совсем не красивая, но ободающая себя, любящая себя не за внешность. При этом внутреннее ее содержание - ну скажем так, на уровне такой веселой колоритной базарной торговки. Но, получается, именно она умеет не зацикливаться на внешнем - и это таки даёт ей ту самую изюминку, людям она нравится, мужчинам она нравится, себе нравится, в общем, все хорошо у нее.
Обнимашкина• 14 сентября 2021
Ответ дляОлька Модниця
Це просто тимчасове явище. Спочатку вау - а потім знову знайде за чим страждати і так безкінечно.
Ничего подобного, у сестры мужа было искривлена носовая перегородка - она безумно комплексовала, в 24 года сделала операцию, сейчас ей 48 и желания, что-либо в себе менять у нее не возникает) А аот уверенности в себе операция добавила - вышла замуж за американца, живет и работает в Бостоне, двое детей и маму, мою свекровь, к себе перевезла.

Ряженка• 14 сентября 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
А если мешает - к специалисту
Дело даже не в специалистах, а в ежедневном понимании и принятии себя. Это огромная работа и делают ее единицы
ФФФФристайла• 14 сентября 2021
Полюбить себя не помогает. Самооценку повысить - да. Например, девушка стеснялась нулевой груди, зажималась в сексе и на пляже. Сделала силикон - ходит королевой, довольна. Самооценка поднялась.
Но от этого не начинают любить себя те, кто до этого не любил.
Если человек себя не любил до новых зубов, то продолжит не любить. А как это проявится - вопрос. Человек может найти у себя новый недостаток и лелеять его. Или начнет копаться в других своих проблемах, не внешних.
Очень тяжело глобально себя не любить. Человек всегда начинает искать какую-то конкретную причину нелюбви. Например: не люблю себя, потому что уродина из-за носа. Сделала нос - продолжила не любить себя, но теперь нужна другая причина. Одна упрется, скажем, в грудь. А другая - в свою никчемность. Третья - в прошлые ошибки. В общем, по-разному может быть. Но скорее это снова будет внешность. Ведь это удобнее - её можно довольно легко изменить, в отличие от других возможных причин нелюбви. Отсюда и этот перебор с пластикой, который мы можем лицезреть у некоторых людей.

Поэтому я бы так сказала: человеку любящему себя улучшайзинг показан. Человеку, не любящему себя, сначала надо вылечить душу, а потом, если потребуется, идти на улучшайзинг.

А знаменитости многие идут на пластику ради повышения дохода. Ну это как повышение квалификации у людей других профессий. У многих голливудских звезд сделаны носы и подбородки. Но при этом они запросто могут оставить в первозданном виде свои уши-лопухи и маленькую обвисшую грудь. Потому что грудь не оголяют, уши на съемках прячутся за париками, а при необходимости их можно скотчем подклеить.))) А вот красивый нос и уверенный подбородок очень украшают лицо, делают его привлекательнее, что в целом позитивно отражается на отношение зрителя к актрисе. А значит, и на доходах.
Ряженка• 14 сентября 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ого, а почему вы недовольны собой? Чем занимаетесь, где работаете?
Я недовольна тем,что старею. У меня насыщенная жизнь, увлекательная работа и пр и пр, но тема неизбежной старости не даёт мне покоя много лет.
Конфиденциальность• 14 сентября 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Есть много детей толстых. С Рождения.

если по мед показаниям - то ничем.
автор Пусин Кукин • 14 сентября 2021
Ответ дляКонфиденциальность
если по мед показаниям - то ничем.
Эстетика и мёд показания - разное.

Можно иметь один и тот же вес, но пахать в хале или просто лежать на диване. Тело будет разным.

Все эти девушки не имели показаний. Но меняли свою внешность. Результат на лицо
ЛижТолько• 14 сентября 2021
Я похудела на 40 кг и что-то не стала шикарно себя воспринимать.
Подмигашка• 14 сентября 2021
Ответ дляОлька Модниця
Не у всех так. Я исправила себе зубы, теперь могу спокойно улыбаться, больше не за чем страдать))
Дюагональ• 14 сентября 2021
Я подписана на канал где пластику разбирают. Работа с психологом и принятие себя это основной критерий счастья.
А пластика радует не долго, первый раз ты счастлив что остался жив, второй что тебя не перекрсило. А жить с проблемами ты дальше продолжаешь, толь ищешь их в другом месте себя.
Свои новинки радуют не долго, что пластика, что туфли...
Знакомая перекроила себя полностью, но счастливой себя не ощущает.
Зарядка для хачапури• 14 сентября 2021
Ответ дляКривая спроса
Хм... очень странный вопрос...
Я сегодня про микрокредиты тему создавала... но это не значит, что их тема меня будоражит
Вы про рекламу создавали тему, а не микрокредиты.
Море_море_я_скучаю• 14 сентября 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Образование психолога, видимо, только ВУЗ. Это ни о чем. Да, дает понимание, но проблем не решает. Любое обучение на психолога предполагает длительную личную психотерапию, в которой и корректируется данные проблемы
автор Пусин Кукин • 14 сентября 2021
Ответ дляЛижТолько
Что не устраивает?