Это капец какой-то, три недели от роду, а уже прицепилась какая-то хрень. В роддоме обследование без патологий и вот пришла врач педиатр, что-то ей не понравилось и она направила нас на узи и к ортопеду и невропатологу. Малышу 3 недели. Ортопед сказал что у нас все хорошо, а вот на узи обнаружили какую то хрень Перивентрикулярное чето там. В итоге Результат и диагноз от невропатолога: гипоксически ишемическое поражение цнс , синдром тонусных нарушений, синдром вегетативных нарушений.
Но дома он активный, жопу моем ногами упирается, брыкается, так что на счёт тонуса мышц не согласна, назначили лекарства Сомазина 0,5 мл 2р в день месяц пить
Магне В6 1,5 мл 2р в день месяц
Хвойно солевые ванны
Но этот диагноз и узи напугали капец как целый день хожу реву, начиталась страхов теперь не знаю что делать. У кого было такое у деток, как лечили, все прошло, что делали? Спать не могу.
Магне В6 1,5 мл 2р в день месяц
Хвойно солевые ванны
Нани Брегвадзе• 17 сентября 2021
Мне кажется, детские неврологи для того и существуют, чтобы ставить всем подряд тонус и гипоксию.
Автор, постарайтесь успокоиться.
Я точно знаю, что даже сильно недоношенные дети, у кого эти диагнозы выраженные, потом перерастают.
Автор, постарайтесь успокоиться.
Нани Брегвадзе• 17 сентября 2021
Я бы ноотропы не давала, а хвойные ванночки ещё никому не повредили.
Я не люблю чешскую медицину (живу здесь), но тут вообще, если в роддоме претензий не было, неврологи не осматривают. Ни в месяц ни в три года. Это спорно, зато все живут спокойно.
Нани Брегвадзе• 17 сентября 2021
Ответ дляАрабелла.
Автор вам все равно фуфломицины выписали,так что вряд ли что то серьезное.
Вот это тоже хотела сказать!
Мой вам совет! Не паникуйте, а сходите в другую клинику и обследуйте нормально ребенка!
Когда я родила первую доченьку, у нее было 9 из 10 по апгар (что внесено в карту), она выписана была на третий день из роддома здоровой крохой. Вобщем стали мы на учет к педиатру в поликлинику. И в течении трех месяцев все разделилось на до и после.
Ситуация: вакцины мы никакие не делали, но все необходимые перед ними обследования проходили. Вот и отправили нас в 3 месяца на первое, в одесскую обл.больницу. мало того что полдня я отстояла с грудничком в очередях. Так вот...делали узи головного мозга и эта сука мне заявляет чего я вообще пришла, и зачем я рожала, и почему в роддоме не отказалась от ребенка. У него большая голова, по ее мнению у нас гедроцифалия, дочь будет дауном и дибилом. И на узи это подтверждает. Сказать что я в тот день чуть там же в реанимацию с сердечным приступом не попала, это ничего не сказать. Ну мои родители были рядом, поддержали, успокоили, вразумили. Следующий пункт был поход невропатологу. Где новый диагноз после рентгена, у ребенка дисплазия. Он не упирается ножками, у него один сустав выше другого, вердикт или стремена на полгода или будет калечной уткой ходить. И тут все....я уже потеряла сознание.
Звоню своей тете, маминой родной сестричке. Она у нас врач вирусолог, но связи во всех сферах медицины. 11 лет назад попасть в больницу Резника это значит выждать минимум месяц очереди на запись. Но нас принимают без очереди в тот же день. Сразу после областной едем туда. Думаю вы понимаете мое состояние. Меня в слезах и истерике даже не пускают с ребенком. Идут муж и мама. Заключение узи мозга и доплера сосудов мозга - ЗДОРОВА. на то время слегка было повышено внутричерепное давление, из-за чего ребенок действительно иногда мог не упираться ножками. Сказали что это в пределах нормы, так бывает и к 4-5 месяцам проходит. После узи тазобедренных суставов. Вердикт - дисплазии никакой нет, ребенок здоров. Ну и ходом все врачи, хирург, невропатолог, педиатр и все кто нужен. Везде здоров.
Следующим ходом я просто забираю из детской поликлиники карту и больше к врачам не хожу. Если было что-то срочное, а за 11 лет это было 1 раз, есть свой врач который приедет на дом. К 6ти месяцам мы прошли еще раз все узи и необходимые анализы, нам подтвердили снова что ребенок абсолютно здоров. Сейчас дочери почти 12 лет. Обычный ребенок, умница, красотка, хорошо учится, снимает мастер классы в тик ток, с обычной головой и т.д. росла с момента поездки в областную на смесях так как у меня просто пропало молоко. Рада что не одела стремена малышке и не пичкала лекарствами которые дают при гидроцефалии и т.д. Жалею что не подала в суд. Тогда просто от шока не было ни сил, ни желания. Думаю этим сволочам все вернется. Вспоминаю и слезы на глазах.
Автор, сходите ещё к одному врачу. Все перепроверьте. Бывает, что реально есть диагноз и нужно лечить - у племянника так пропустили в младенчестве, потому что внешне всё обычно было, а с двух лет по больницам и ребенок с инвалидностью. А бывает как выше - оказывается, что это в пределах нормы и со временем все проходит.
Если Киев - нормальные неврологи в Дитине, Костичева нам подошла.
Ортопед у нас был Хомук, но он сейчас в частной принимает.Диагнозов левых не ставит, относится внимательно, назначения по делу. Ортопедов много хороших, погуглите.
Не советую поликлинику Охматдет именно по неврологам.
Автор, шлите в пешее эротическое всех кто пытается придраться к вам и вашему ребёнку. В этом возрасте нервная система развивается так быстро, что ни одни лекарства не успевают. Витамин В 6 не повредит остальное поддавайте сомнению и не травите ребёнка.
Моя младшая дочь родилась доношенная в 39 недель, но была не крупная т к из двойни. Второй ребёнок перестал развиваться и вот выписали из роддома. Пришла мадам из поликлиники и заявила, что она вес набирать не будет и до месяца не доживёт. Догадывается куда я её послала? Ребёнку уже 9.5 лет имеет избыточный вес# сглазила зараза
Ответ дляНани Брегвадзе
У нас тоже никто не осматривает даже в год. Ну по крайней мере моей 1,5 года, еще ни у кого не были из узких специалистов, просто не направляют. А у автора, педиатр заметил нарушения. То есть даже не узкому профи это видно.
Ну и да, автор, странно вас слушать, кажется что вы или не ждали ребенка, или не любите его.
Ответ дляTasya-ya
Вы прям уверены в компетентности этого педиатра ?
Наша например обычный фунгус пупка не смогла определить, я без образования и то смогла его вылечить, а тут такое.. бред
Ответ дляlilchik24
При чем здесь ваш. К автору пришёл педиатр и заметил неладное. Она не неувидела фунгус и прочее, она заметила что есть проблема и направила к узкому специалисту, который подтвердил ее слова и выписал препараты. Мое мнение по сравнению двумя врачами ничто, как и ваше
Ответ дляTasya-ya
Самое интересное что нательные проблемы они не видят, а в нервах разбираются .. не думали что там врачи повязаны? Я уже сталкивалась с таким, им лишь бы на аптеку работать..
Еще раз повторюсь, найдите нормальных врачей!
По шкале абгар 8 и 9. Родила в 38, 3 недель, кесарево, закричал сразу , вес 3640, в роддоме потерял 300 гр. наблюдаемся в частной клинике Еввива, г. Харьков. Сейчас вес 3700, молоко только сейчас начало прибывать. Из прививок в роддоме сделали только бцж. Когда сосал из бутылочки на приеме ( так сложилось что на узи сказали покормить, чтоб узи сделали спокойно) у него вокруг рта было синевато, врач сказала смотри это гипоксия. Но там такая спецбутылочка , что тяжело сосать, говорю может это из-за этого, врач сказала что нет.
Ребеночек желаемый, как его не любить. Переживаю очень.
Ответ дляTasya-ya
То есть вы даже в теории не можете предположить что врач автора тупой? Так бывает,прикиньте. Поэтому пусть сходит к другому
Ответ дляOlga-2021g
Если вы из Харькова, советую по этому вопросу узиста Рустама Кяримова.
У нас был такой точно диагноз, из роддома нас отправили в больницу на 602 мкр, там был вот этот узист, который сказал мамо успокойтесь, нет двух одинаковых мозгов и подавляющая часть ’якобы не нормы’ по мере роста уходит.
Я к нему и потом в течение года частно ходила., он принимал в ЦМЭИ на Героев Труда. Но это было несколько лет назад.
Здоровья крошке, родителям спокойствия!
Ой моїй колись ставили гідроцифалію, внутрішньочерепниц тиск і уже не пам´ятник що там ще ногами, коли треба ті залізні штуки носити. Я поїхала в іншу поліклініку, пройшли обстеження. Дитина здорова. Але за цей час Я думала, що вмру. Зараз доньці 7 р, спортсменка. От такі лікарі. Так що автор їдять ще до іншого лікаря і не переживайте
Ответ дляskalarka
Ну от нащо таке мамі казати, іспанський стид, а не педіатр
Спасибо всем за советы. Лекарство пока давать не буду, поведём к другому специалисту и сделаем другое узи. Смотришь на маленького, сосет молочко и не подозревает, что мамка вся на нервах.
Ответ дляGvenna
Здоровья крошке, родителям спокойствия!
Спасибо, взяла на заметку
Ответ дляOlga-2021g
Все он чувствует и все знает ..
Меньше нервничайте, это точно не на пользу ...
Здоровья вашей малютке)
Ответ дляOlga-2021g
Спасибо, взяла на заметку
Автор, идите в фейсбук, группа Доказові батьки. Там есть таблица со списком адекватных доказательных врачей по городам и специализациям, думаю, в Харькове есть нормальный невролог. Перепровериться надо, главное, к хорошему специалисту попасть, а не к замшелому динозавру, который лечит непонятно чем и неизвестно что.