Каравай-каравай• 17 сентября 2021
Вопрос для тех, кто в разводе
Вам легко или тяжело было собраться с духом и подать на развод?
Как найти в себе силы? Как не переживать? Очень страшно
Каравай-каравай
• 17 сентября 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Смотря, чего вы боитесь ?
Боюсь наверное выйти из зоны комфорта.
При разводе мне будет очень тяжело: смена школы, сада для своих детей, смена места работы (мы работаем вместе, не смогу вместе), возможно - смена даже города - т.к. будет война за ребенка
Так точно!• 17 сентября 2021
Тяжело и сейчас. Не живём уже больше 2 лет, у него уже другая жизнь, а я никак не дойду чтобы справки взять и подать на развод. Мне просто лень, я даже не могу объяснить это. Хотя не жалею что расстались
Ищу Аленя• 17 сентября 2021
чего страшно? 6 лет был любовник, а на 7 год подала. до этого сняла копии со всех его документов. фин подушка всегда была (у мамы). до момента Х вывезла все свои ценные вещи,деньги,золото ,документы. потом сказала. подогнала машину, вывезла технику,купленную лично мной - стиралка, кухонный комбайн,микроволновка,все вазоны,посуда(ту что я купила). и адьес.
Каравай-каравай
• 17 сентября 2021
Ответ дляТак точно!
Я этот вариант даже не рассматриваю, если жизнь порознь - развод однозначно. С выплатой алиментов мне и младшему ребнку, определением места жительства ребенка со мной.
Голова кругом(
Я не пойму, это я еще не готова к разводу, или просто наши отношения еще не дошли до точки кипения?
Но и жить с ним стало невыносимо(
Голова кругом(
Но и жить с ним стало невыносимо(
Ищу Аленя• 17 сентября 2021
главное, чтоб были собраны деньги,лично ваши.фин подушка была.я всегда откладывала,с общих,со своих,с его. за 7 лет насобирала нормально.
Пульт от линолеума• 17 сентября 2021
с третьей попытки только получилось заявление подать.
то не пришел, то пришел, но ’паспорт забыл’ и вообще, передумал.
в третий раз сговорчивым оказался, хотя пытался снова отпетлять, типа, я ж пошлину не заплатил. я ему квитанцию под нос, сама уже заплатила.
кровопийца...
Каравай-каравай
• 17 сентября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Есть, но небольшая, еще додекретная моя.
Копить дальше и терпеть? Или ну его все....Скандал на скандале. Все не так. Вечные придирки
Ищу Аленя• 17 сентября 2021
Ответ дляКаравай-каравай
нет, тогда не копить. слава богу что ума хватило не проесть в браке добрачные деньги.
Иванка Бур• 17 сентября 2021
Я год сопли жевала 🤪
Приезжала к суду и уезжала обратно …
А потом подруга взяла за шиворот и повела в суд , когда увидела у меня фонарь под глазом )
Мы уже не жили вместе , а он мирился таким способом и оставлял синяки 🤷🏻♀️ любовь у всех разная 🥺
Приезжала к суду и уезжала обратно …
Так точно!• 17 сентября 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Голова кругом(
Но и жить с ним стало невыносимо(
Голова кругом(
Но и жить с ним стало невыносимо(
Значит морально не дошли ещё. У меня если бы был другой, то может и я бы бы быстрее соображала. А так, заявление написала а дойти сделать все до конца не могу ( нет желания что-то делать вообще
Каравай-каравай
• 17 сентября 2021
Ответ дляПульт от линолеума
кровопийца...
Если бы моя квартира была в одном с ним районе, я бы уже ушла. А так...для детей стресс-смена школы и сада. Я вообще не знаю примут ли их в другом районе, есть ли там места....
Пульт от линолеума• 17 сентября 2021
Ответ дляКаравай-каравай
мой школу не менял. ездил сам на маршрутке
Каравай-каравай
• 17 сентября 2021
Ответ дляИванка Бур
Я год сопли жевала 🤪
Приезжала к суду и уезжала обратно …
Ого! И часто он вас бил?
Иванка Бур• 17 сентября 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Ого! И часто он вас бил?
За то что ушла , это был первый и последний раз 🤪
Как сейчас помню , 2 января . Поздравил как бы с Новым годом
Царевна Смеяна• 17 сентября 2021
Обрубила в раз и ни разу не пожалела за 6 лет. Не было страшно. Но я не зависела от него финансово + у меня очень хорошая поддержка (родители, брат)+ ну, и я сама стойкая.
Ищу Аленя• 17 сентября 2021
Ответ дляКаравай-каравай
копить есть смысл еще месяцев 6. а за это время снимите копии с его паспорта, ИИН кода....пригодятся.максимально вывезите к родственникам свои ценности. умные женщины к разводу готовятся,а не сразу. максимально сохраняют свои деньги и по максимуму тянут с мужа. придумывайте причины..
Каравай-каравай
• 17 сентября 2021
Ответ дляТак точно!
Я вам очень советую, порвите окончательно со своим прошлым. Подайте уже на развод.
Этот штамп не дает вам двигаться вперед.
Да и не каждый мужчина захочет строить отношения с женщиной, которая еще официально в браке
Yulechka68• 17 сентября 2021
Я 2 года разводилась ) сначала подвала , а потом отзывала ) вроде как мирились, но жили отдельно ) А потом узнала что у него ещё есть барышня и не одна 😂
Каравай-каравай
• 17 сентября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Я тоже боюсь все так быстро делать. Хоть до каникул старшей дотянуть. Я не представляю, как это делать все среди учебного года
И младший только в сад пошел...
Еще за ребенка будет война. И страшная
И младший только в сад пошел...
Еще за ребенка будет война. И страшная
Каравай-каравай
• 17 сентября 2021
Ответ дляYulechka68
Вам легче стало жить после развода?
У меня второй брак.
Первый муж пил, два года я за него боролась. Развод дался безумно тяжело.
И вот рушится мой второй брак. Уже пол года у нас все плохо(
Я думаю на сколько же меня еще хватит...
У меня второй брак.
Ищу Аленя• 17 сентября 2021
Ответ дляКаравай-каравай
И младший только в сад пошел...
Еще за ребенка будет война. И страшная
И младший только в сад пошел...
Еще за ребенка будет война. И страшная
ну ребенок будет с вами, это однозначно. я подавала на определение места жительства ребенка со мной. теперь по этой бумаге я спокойно выезжаю заграницу. его разрешение не требуется. примите во внимание.
Эта_Шикарна)• 17 сентября 2021
Вы пишете, что смена школы и сада для детей - стресс. А Вы представляете, какой стресс для детей жить в постоянных скандалах? Еще при этом у детей в таких ситуациях формируется неосознанное чувство вины, с которым они потом живут всю жизнь.
Нужно найти в себе силы и развестись. Не прямо сегодня бежать, но успокоиться и делать все по-тихоньку, шаг за шагом
Так точно!• 17 сентября 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Спасибо. Надо настроиться и закончить это дело ( жизни и так нет
Кы-ы-ы-ця• 17 сентября 2021
Легко. Задайте себе контрольный вопрос: будет ли вам без него лучше чем с ним?
Сарафанное радио• 17 сентября 2021
Этот говнюк сам подал, пока мы с ребенком в кардиоцентре лежали.
И,как отрезало.
Пиу!Пиу!• 17 сентября 2021
Читая подобные темы, в очередной раз убеждаюсь, что я была очень права что второй брак не оформляла официально, просто сожительствовали.... но и развод был быстрый - обговорили детали, собрала его вещи и все свободны
Пуки-куки• 17 сентября 2021
Не страшно было, я просто уже бежала в суд, ибо поняла что все, последняя капля терпения упала!
Зоркая Зорро• 17 сентября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Потому что вы не жили в его квартире. А тут автору нужно вещи собирать. Свои и детей