Интеллектуальные оладьи• 18 сентября 2021
Стёкла для очков
Посоветуйте пожалуйста на что надо обратить внимание, при выборе стёкол для очков, для работы за компьютером? Очки с диоптриями. Может посоветуете конкретный бренд?
Интеллектуальные оладьи
• 18 сентября 2021
Ответ дляКурочка
я в фелмане заказывала немецкий роденшток
Какая цена за одну линзу? Приблизительно какой порядок цен?
Курочка• 18 сентября 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
очки (оправа, 2 линзы в оправу + работа мастера) со скидкой в 30% обошлись в 2040 грн. но у меня к миопии -4,5 еще и астигматизм 2,5
Аннуитет• 18 сентября 2021
Ответ дляКурочка
Цены разные.
Очки дочке обошлись в Люксоптике со скидкой 20% 2970 грн. Оправа из них 270 грн. Стекла Украинские. Китай ужасное качество в плане износа. Украинские хорошие.
Мне насчитали в Люксоптике только за одну линзу того же украинского производителя 2500, т.е. очки выйдут примерно 7 тыс
В Фелманн раньше делала корейские - хорошие. Но сейчас больше цилиндры и Корея не подходит. Япония тонкие по 2500, толще линзы по 1500.
Фелманн дешевле, качество одинаковое
И у меня, и у дочки астигматизм
Раньше носила только Цельс, Германия. Но потом началась аккомодация и очки менять нужно чаще, поэтому нет смысла в немецких.
Фелманн дешевле, качество одинаковое
И у меня, и у дочки астигматизм
Тень льва• 18 сентября 2021
у меня стекла немецкие, оправа пластик супер легкая, простая. Стекла одно 1200. оправа 800. Очень советую, не помню точное название материала, немного гнутся, не трут, не жмут и невесомы. До этого были красивые, но железные, с такими отдельно крутящимися штуками на носу (очень следы оставляют), больше к ним не вернусь
Омлетик• 18 сентября 2021
Идите в оптику, вам предложат варианты. Смотря какие у вас диоптрии. Есть сферический линзы, есть плоские, есть индивидуальные под конкретно ваш глаз. Для работы за компьютером там идет напыление, оно не сильно влияет на стоимость линзы. Я вот заказывала очки с диотриями. Линзы выбрала плоские Синхрони, 1 линза обошлась 950 грн., оправа на ваш выбор, у меня около 1800. Плюс работа гривен 250. Итого вышли около 4000.