Носки на подтяжках• 20 сентября 2021

Способны ли родственники разрушить семью?

Собственно, весь вопрос... Насколько реально внести раздор между мужем и женой, если кто-то из родственников недолюбливает того или другого, не имеет своей полноценной личной жизни либо тянет внимание, время, блага на себя? Или все зависит исключительно от мужа/жены, и если хотят быть вместе, ничье влияние не сможет помешать?
Наполеон Бонапарт• 20 сентября 2021
способны конечно

Не жена• 20 сентября 2021
Разные бывают ситуации.
Сижу_и_плачу• 20 сентября 2021
Только от мужа и жены. Свекровь очень пыталась, особенно когда мне сделали операцию и выяснилось, что вынашивать я больше не смогу.
Не знаю, что муж говорил, но они в мою сторону даже дышали вежливо.
Ms. Похвала• 20 сентября 2021
’все зависит исключительно от мужа/жены, и если хотят быть вместе, ничье влияние не сможет помешать’
Доктор Варвар• 20 сентября 2021
Способны, только если их мнение является важным для одного из супругов.
Мне без сахара• 20 сентября 2021
Нормальную семью - нет. Если же отношения нездоровые, а кто-то из супругов и вовсе к ним не готов, то конечно способны
Лепешечка• 20 сентября 2021
Запросто! Звичайно залежить від чоловіка і жінки, але про все потрібно розмовляти. Мова швидше всього йде про свекруху. Ви не одна така, таких сімей безліч. В сім´ї не буде спокою доти, поки чоловік чітко не розділить, що його сім´я це його дружина, діти, а мама, то мама, яка або здобуде дочку і мир і злагоду в сім´ї, або втратить сина . 😔
Красавица писяная• 20 сентября 2021
Вода камень точит. Так и родня если жужжать будет то со временем жужжание принесет плоды
Ромашкинная• 20 сентября 2021
Если муж/жена слушают, что родственники дуют в уши, то да, могут родственники семью развалить.

Мастер Класс• 20 сентября 2021
Ответ дляЛепешечка
Сто лет маме не нужна та дочка, а если будет вести себя грамотно а не лезть напролом в кованых сапогах то добьётся своего и никого не потеряет.
Жена_КотораяСтена• 20 сентября 2021
Зависит исключительно от мужа и жены.
Чем крепче у них духовная связь, чем больше они общаются, тем меньше шансов у других разрушить их жизнь.
Наши родственники не смогли разрушить нашу.
Мы друг за друга горой.
А вот родственники свёкров разрушили их брак.
Но там что свекровь слушала родителей, потом мужу мозг выносила, что свёкр слушал маму.
автор Носки на подтяжках • 20 сентября 2021
Ответ дляМастер Класс
И ведь вы правы...
Из ДОМа-2 Я• 20 сентября 2021
Ответ дляЛепешечка
ну да..а когда дены мать лезет в дела семьи, это нормально, да? Только со стороны мужа вам не подходит?))
Кашка-маняшка• 20 сентября 2021
Ответ дляMs. Похвала
Домовенок Кузя• 20 сентября 2021
Свекровь и золовка пытались, добились лишь полного презрения и игнора.
Рву и мечу• 20 сентября 2021
Зависит от мужа.
Когда то встречалась с парнем, дело шло к свадьбе. Его родители сказали нет. Ну нет, так нет.
В семье могло произойти тоже самое, запросто.
Домовенок Кузя• 20 сентября 2021
Ответ дляМастер Класс
Ой, наивные. Расскажите это моей свекрови
Рву и мечу• 20 сентября 2021
Автор, Вам свекры палки в колеса начали вставлять?
Ответ дляРву и мечу
Давно уже. Но не прямым текстом и так тонко действуют, что муж постоянно пилит меня и даже не осознает, что на него влияют эти мнения. Хотя я вижу что бесится после общения с ними. А я не такая хитрая, напрямую высказываюсь и нарываюсь на скандал

Рву и мечу• 20 сентября 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Они пытаются занять мужа своими делами, тем самым отнимая его время в его семье?
Ду да ду да ду• 20 сентября 2021
В нашу семью по началу активно лезла двоюродная сестра мужа, особенно когда родился ребенок, спасибо мужу, который ее отправил разбираться со своей личной жизнью, а ее личную жизнь в свое время разрушила свекровь, которая имела сильное влияние на своего сына. Моя свекровь пару раз просила, чтоб мы с этой сестрой общались, но там такая клиника и корона ветвистая
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 20 сентября 2021
Да. Способны.
Перед тем, как выходить замуж, нужно познакомиться с близкими будущего мужа.
Ответ дляРву и мечу
Много всего разного. В основном пытаются быть ближе и авторитетнее, чем жена. Внушают, что его искренне любят только они, а остальным нельзя доверять. Навязываются в поездки, пытаются хозяйничать не у себя дома, в разговорах всячески его возвышают и игнорят меня и мое мнение, вечно что-то навязчиво советуют. Давят на него обидками, если им отказывают.
Рву и мечу• 20 сентября 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Автор, это психология такая. Вы не сможете изменить этих людей. Нужно либо изменить к этому отношение либо поменять мужа (на другого). Готовьтесь к тому, что эти родители будут ВСЕГДА в вашей жизни и во всем. Они везде будут первые.
Здесь либо уступить, либо...
Судя по всему Ваш муж полностью зомбирован ими. Как в паутине. Его жаль. И Вас жаль.
Но Вы не сможете их (родителей) победить.
Судя по Вашему описанию мужа - он полностью в их власти. Он не ослушается родителей.
У Вас дети есть?
Ответ дляРву и мечу
Здесь либо уступить, либо...
У Вас дети есть?
Да, есть.
Аннуитет• 20 сентября 2021
Моя свекровь дотюкала мужа до того, что он ей сказал прямым текстом *еще раз тронешь Машу, удаляй мой номер телефона*. Правда колупала она его очень активно и часто не без результатно, начались ссоры, претензии, которые после 17 лет брака казались абсурдными. В один день я собирала свои вещи, вплоть до кухонных тряпочек и уехала жить к родителям, муж был на работе. Видать перепугался, когда пришел домой, примчался, голос дрожит. Я попросила 2 месяца на обдумывание, хочу ли я жить выслушивая претензии чужой женщины, через своего мужа и если хочу, то обязательно вернусь С того случая прошло 2 года, все пришло в норму, хоть свекровь не перестала тюкать мужа, но сбавила обороты. Муж научился ее не слушать. Так и живем
Рву и мечу• 20 сентября 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Да, есть.
Если Вы любите своего мужа и хотите его сохранить для себя - значит Вам нужно опустить голову и молчать. Это очень сложно для Вас и практически нереально. Я понимаю Вас как женщина.
Но эти сыновья они мучаются не меньше. Они сами в принципе хотят вырваться от этих родителей, но они не могут этого сделать ни физически ни морально.
Ситуация очень сложная, я понимаю. Но единственный выход для Вас - молчать.
Родители будут всегда и везде с Вами.
Можете просто представить как сложно морально Вашему мужу.
С одной стороны родители, с другой стороны Вы пилите его за то, что он в принципе изменить не может.
Выбор за Вами. Только за Вами.
Заставляличка• 20 сентября 2021
Очень даже способны. От всех родственн иков очень даже желательно жить подальше
Любовь Калистратовна• 20 сентября 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Да. Способны.
Это точно, а то потом очень мучительно и больно осознавать, что муж мамина ягодка которую проще вернуть производителю, чем быть вечно без вины виноватой во всем.
Рву и мечу• 20 сентября 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Главное не убеждать себя в том, что ’со мной он будет не такой и я смогу его переделать’.
Нет. Есть такие родители, которые ’делают’ так, что странно что эти сыновья вообще женятся.
Но жена должна понимать, что она выходит замуж за родителей, а не за их сына.