Налогообложу• 20 сентября 2021

Дочка плохо учится.

Ей все очень тяжело даётся. Хоть кол на голове теши.
Ну, не может она сообразить и все тут...
Конечно это немного грустно.
Отстать от неё и не требовать невозможного (для нее). И будь что будет?
3 класс - если плохо учиться, показатель того, что и в будущем тоже будет тяжело?
Уточка• 20 сентября 2021
А Вы хорошо?

Чики-брык• 20 сентября 2021
В 3 классе? Ого.
У нас только совсем запущенные дети плохо усваивали программу в младшей школе.

Племяха в 6 классе учиться перестала, хотя первые 4 класса отличницей была, сейчас интересуют только соц.сети, мальчики и шмотки.
Да Щас же• 20 сентября 2021
Варианты
- нанять репетиторов по важным предметам, чтоб ей стало интереснее учиться и появилось желание.
- перевести в интересную онлайн школу.
- отдать на занятия по важным предметам.
Или отстать
Угги_в_горошек• 20 сентября 2021
Все предметы не может или какие-то может какие-то нет?
дислексии, дисграфии ит.п. нет?
Я не Тролль• 20 сентября 2021
Ответ дляЧики-брык
В 3 классе? Ого.

Запущенные насмешили. Мой до 6 класса ну вообще не учился и не хотел, с 6 заинтересовался, в 7 уже стал отличником. У нас в классе как раз, кто в начальной школе хорошо учились, в старшей съехали до ужаса. Так что начальная школа совсем не показатель
Гидроусилитель руля• 20 сентября 2021
Не хочет , не насилуйте
В школу ходит что-то слушает , что-то усвоит , насколько она этого хочет .
Шопингмонстр• 20 сентября 2021
Попробуйте взять репетитора. А вдруг пойдет.Она может не очень понимает на уроке,дети все разные

Я такая боевая• 20 сентября 2021
А как вы учились?
Я свою пыталась контролировать, потом вспомнила себя, как менять бесило, и оставила ребенка в покое. В результате учится как и я-уроки дома не делает, говорит,что на переменах успевает, оценки в табеле хорошие .
Как вариант, нанять репетитора, может быть проблема в учителей и ребенок не понимает
Козяка-маляка• 20 сентября 2021
Проконсультируйтесь со специалистом, сдайте анализы. Вощможно, нужны стимулирующие препараты, витамтны группы В, витамин Д...
Я Главная• 20 сентября 2021
Не всем дано хорошо учиться. Это не смертельно. Нанимайте репетитора, пусть помогает/обьясняет ей что не понятно
Карта мордвы• 20 сентября 2021
Не заставлять. Разговаривать, искать причину, почему не хочет. Может проблема в классе или учителе быть. Или в том, что заставляете.
У меня дочки тоже не всегда хорошо учились. В старших классах вышли на хороший уровень. Младшая сама вот репетитора по английскому нашла, подрабатывает и оплачивает.
Так что главное воспитайте хорошего доброго человека, остальное придёт)
Всё будет хорошо, будьте другом и хорошей мамой и я думаю ситуация исправится)😘
кошкомышь• 20 сентября 2021
Плохо учится потому что:
А. Не хочет.
Б. Не может.
У меня вариант Б. У ребенка ЗПР. 4 класс. Все уроки учим вместе.
Пиши-пропало• 20 сентября 2021
мой в 4 все лето математика и англ язык,с математикой да проблема но я не требую особо, нашла репетитора занимаются, а вот английский идет на ура и требую
Му ма му ма му• 20 сентября 2021
Ответ дляКозяка-маляка
У какого специалиста?
Козяка-маляка• 20 сентября 2021
Ответ дляМу ма му ма му
У какого специалиста?
Педиатр, невролог.
После 18• 20 сентября 2021
Найдите хорошего репетитора
Есть универсалы, которые могут по всем предметам сразу подтянуть в младшей школе, поверьте, будет гораздо лучше, но важно чтобы был контакт между ними
С мед стороны тоже лучше перебдеть
И, главное, надо вычислить какой у Вашей девочки талант и развиваться в этом направлении.
Всем мамам хочется чтоб ребёнок был самым самым, и так и есть, просто не всегда это учёба
Сижу_и_плачу• 20 сентября 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Я в начальной отличницец была
Потом 7-8класс, начался у меня переходной возвраст, чудеса творила, в школу не ходила
11 класс закончила с 3-мя четвёрками, остальное 5-ки
Так что, ваша теория не всегда работает