Тантрический кекс• 23 сентября 2021

Муж обесценивает мою работу, обидно (много текста)

Не знаю, какого совета жду, просто поделиться, наболело.
Муж работает много лет в одной компании, зарплата мизер, как для столицы, к бОльшему не стремиться (если бы я точно знал, что там не кинут...и такого рода рассуждения).
Все эти годы я его поддерживала, говорила, что раз тебе нравится твоя работа, стремись, помогала со сдачей тестов на должность выше, предлагаю ему пойти на заочное, чтобы было ВО и т.д
Я долго не работала, 2 декрета подряд, потом локдаун.
Наконец-то удалось найти хоть какую-то работу, куда брали без опыта и при наличии 2 детей.
На работе куча проблем и нюансов.
По зарплате получаю на 7 тыс грн меньше мужа, хотя у него 9.5 лет опыта, а у меня всего полгода.
И вечно слышу от него упреки: дома грязно, у детей нет красок или ещё чего-то там, что я не успела (забыла) купит в силу занятости.
А полгода никак не привыкну, что не 2 выходных, а всего 1 и тот плавающий, за этот один день ничего не успеваю.
Прошу мужа о помощи. Имею ввиду не только по дому физической, но и просто выслушать, подбодрить.
Вчерв заявил: ты сегодня работаешь, а завтра уволишься, а я кормилец семьи, не загружай меня своими проблемами.
Ищи работу удаленно и смотри за детьми сама, меня не впутывай.
На работе накрутят и дома нет поддержки. Долго в таком ритме не выдержу
вре_Динка• 23 сентября 2021
Ответ дляГлаголица
Та там и с пипиской проблемы у мужичонка, если бы почитали пару её тем офигели бы просто.
Я не понимаю двух вещей, 1зачем рожать второго от такого, 2.зачем продолжать с ним жить…
Ну первого ребенка сочтем на неопытность
Ашотакова)))• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Поделитесь секретами.
Пример за вчера: сегодня у ребенка 1 занятие на кружке, вечером пишет в группу учитель: не забудьте принести клеенку застелить парты.
Дом ничего подходящего нет.
В соседних магазинчиках тоже.
И куда бежать среди ночи за той клеткой?
Мне вставать на работу в 5 утра.
На работу в 5 утра, один плавающий выходной. И у вас два маленьких ребенка дошкольника. Получается, вы даже в садик отвести не можете. Во сколько вы возвращаетесь с работы?
Глаголица• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Спасибо.
Вы прям в точку попали!
Сейчас я погашаю долги, хочу быстренько выйти в 0.
В это время муж себе откладывает, я уверена.
Боже, ещё и откладывать, а жить в однухе при этом. И этого яйценосца гордо величают МУЖ. Тем более он и по мужской части не очень.

Тань, ну вот скажите, ну что вам даёт это нытье? Ну пришла, пожаловалась, кто не в теме - тот поддержит, давние ваши знакомые пару тапок бросят. А дальше что? Ведь вы же ничего не меняеете и не пытаетесь. И так уже много лет...
НеКонец-Света• 23 сентября 2021
вопрос к тем,кто пишет ’а он хотел столько детей’: вы реально оправдываете мужика.который не помогает семье, забил на детей, семью содержать не в состоянии? вы реально считаете,что вся ответственность на авторе???? вот поэтому мы так и живем, и отношение к женщинам такое скотсткое
ТелаЧьи нежноСти• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
В этом Вы правы.
Подмести веником и включить пылесос, которого нет, разные вещи
у вас и пылесоса нет?
Домашка• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Его денег нам не хватит ни на что
Просто интересно сколько же он зарабатывает при таких запросах?
Глаголица• 23 сентября 2021
Ответ длявре_Динка
Та там много непонятных вещей. И это все строчит человек с золотой медалью и двумя красными дипломами. Просто невозможно поверить в это всё. Но автор не троль, это на полном серьёзе всё. Там вся семейка немного того....
автор Тантрический кекс • 23 сентября 2021
Ответ для220В
Тю, так какие тогда проблемы у вас не понятно, если дети на бабушке
Бабушка отводит- приводит.
Уроки, сбор рюкзаков, сборы на кружки - это все на мне.
Вплоть до размена денег
Ответ дляНапланетянка
Вас спасет зарплата выше, чем у мужа или равная его.
Это так.
Но где же ее найти такую?
Глаголица• 23 сентября 2021
Ответ дляАшотакова)))
Два младшешкольника. Бабушка водит.
ШобВам_КакНам• 23 сентября 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Давайте будем честны -соблюдать тайминг на 100 дохода и 15 -разные вещи.
Того же ребенка на секции -могу в такси -без меня отправить
и все остальное тоже,доставка, клининиг и т д
Автор одна тянет все на три копейки
не равноценная история
Вот то же это хотела отметить.
Ещё момент: у давно работающей мамы, быт отлажен уже с учётом этого. Давно - это годами работающей.
Вся семья подстроена под это: дети учат уроки сами, кружки - только те, что вписываются в режим, планирование доведено до автоматизма, бытовые заботы распределены между членами семьи и по времени. Да даже учителя в школе привыкли, что детьми, конечно, занимаются, но иногда казусы бывают. Ну и уровень пофигизма в некоторых вопросах у мамы подкачан.
А тут за пол года, где, минимум, три месяца на каникулы пришлось...
Ответ для220В
Не сочиняйте. Причем тут его прописка вместе с должниками?
Специально тему создавала, спрашивала.
Почему работающему мужу со справкой о ща моно не дал ни копейки, а мне дал 10000, когда я даже ничего не просила.
Мне там написали, что пробивают потенциальных кредиторов по адресу и если на этом адресе уже есть должники, не дают ничего. Типа непозитивная кредитная история.
У меня кредит в приват, но моно ещё дал, хотя я не просила
Напланетянка• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Это так.
Но где же ее найти такую?
Дорастете. Дайте себе время. И да, что- то не успевать нормально. Ну а муж...как только сможет обеспечить нормальный достатрк, вы сраааазу сядете дома, а пока дорогой, ты не тянешь и мне приходиться работать, вулючайся в воспитание детей.
Снегопадка• 23 сентября 2021
Ответ дляЗапыхалась
Выгуляю своё белое пальто. Успеваю и работать, и дома шуршать, и в канцтовары забежать малому. И я не одна такая. Может как-то таймменеджментом заняться?
А на буя такий чоловік тоді?
Ашотакова)))• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Бабушка отводит- приводит.
Вплоть до размена денег
во сколько вы возвращаетесь?) Если на работу в 5 утра.)
Домашка• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Моя мама
С вами еще и мама переехала?
вре_Динка• 23 сентября 2021
Ответ дляГлаголица
А знаете, я не беру к себе в команду многодипломщиков, краснодипломщиков, золотомедальников) а знаете почему? Они в большинстве своем заучки, которые не пробивные, не знают чего от жизни хотят и как этого достичь, плюс как показала практика у этих людей в уже всего аналитикой… их можно научить как делать правильно, но не всегда стандартный подход к ситуации поможет решить проблему или ее обнаружить… и так не только в аналитике
ФсеСама• 23 сентября 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Может. Только нахрена нужен муж? Для мебели? Ладно бы семью обеспечивал. А так ни денег, которых бы хватило не жизнь, ни помощи
Вы реально верите, что автор на свои семь тысяч платит кредиты и содержит четырех человек? Я не верю в это, послушать мужа - там может быть ситуация другая, плюс автор работает только полгода. При низком доходе жены не сидят в декретах годами
Анчо Ус• 23 сентября 2021
Раджу вам засвоїти і втерти своєму чоловікові, що ви не прислуга. Навіть якщо не працюєте! Все одно чоловік і жінка повинні разом вести побут. Якщо ж чоловік немає часу, то його заробіток має бути таким, щоб хтось інший його поміняв як то , наприклад, приходяща жіночка для наведення порядку. А ви в той час маєте вихідний, бо домашня робота це теж робота. Якщо ж ваш чоловік не взмозі так заробляти, то повинен домашню роботу з вами ділити. В мене донедавна теж щось таке приблизно було, але одного дня я обурилась, що чого це я як навіжена бігаю по квартирі, прибираю, варю їсти, знов прибираю, а він сидить, бо це не чоловіча робота. Так чоловічої роботи в квартирах в містах вже майже і немає. Відтоді в його обовязки я навішала порядок в хаті, а мені тільки кухня. Цього аж занадто! А якщо не хочеш, то давай поміняємось: я прибираю , а ти тричі на день готуєш, миєш, готуєш, миєш...кайф! Щось там вякав, але я сказала, що не прислуга і крапка. Стало надто легше.
Любавишна• 23 сентября 2021
Автор, может он часть зп прячет от вас?
Если мама вам помогает с детьми и утром, и вечером и по выходным, готовит, то у вас не такая уж плохая ситуация, реально, как бы вы без нее щас справлялись?
КротоТо• 23 сентября 2021
Автор, все просто, вычеркните заботу о нем из своего списка дела, только вы и дети, он будет дико возмущен, отвечайте, что не хватает времени, пусть он сделает то-то, а вы взамен (так уж и быть) постираете ему, погладите и т.д. У меня отлично сработало, правда поздно, уже все силы растеряла, зато сейчас вообще не парюсь и совесть моя молчит. У вас одна жизнь, не дайте ей пройти в гонке за тем, чтобы все были довольны.
ТелаЧьи нежноСти• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Моя мама
Так у вас бабушка на подстраховке, вот оно что, ха-ха, поэтому муж и не напрягается.
Пишите еще.
Любавишна• 23 сентября 2021
Не ходите вечером после работы в магазин, а посылайте мужа 1-2 раза в неделю «скупиться» на семью, а если не может, пусть доставку оплачивает
Ответ дляЗалатавая
зачем брали долг?
берите у мужа его тысячу и платите из этих денег и мужу сразу - денег нет, покупай продукты по дороге домой
Я предполагаю, что он откладывает.
Доказательств нет.
Долг получился, когда я заболела и срочно нужны были деньги
Перловая Кашка• 23 сентября 2021
Ответ дляФсеСама
Я считаю, что муж должен участвовать в воспитании детей в любом случае. И быт делить с женой тоже. Вряд ли бы в данном случае ему было бы что по этим вопросам сказать.
Юпитерная• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Раньше он всю свою зп снимал наличкой и клал дома.
Сейчас снимает и дает по 1000грн, типа мы много тратим.
На мои просьбы дать денег как бы в шутку отвечает: ты сама работаешь.
Бляха бесит ваш муж! Значит как дети и быт - сама занимайся а меня не трогай, я кормилец ваш! А как дай денег, кормилец, блин, так ’ ты сама работаешь’. Какой ужас! Как вы с ним спите и вообще живёте??? Автор, у вас в доме не кормилец, а царёк, который не в состоянии обеспечить нормально семью.
Ответ дляGvenna
А он в курсе, что ваша семья не вытягивает по финансам?
А если вы загонитесь и заболеете, это чьи проблемы будут?

Боже, сколько сортов говна среди мужчин(
Конечно, в курсе.
Блела уже, проходили через это
Глаголица• 23 сентября 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Пишите еще.
Ага, живут в однушке цыганским табором. И держатся при этом за свои копеечные зарплаты чтоб не напрягаться. И всё людей устраивает. Вот как достичь этой идиллии?
Пасти Ла• 23 сентября 2021
Не знаю, что вам сказать. Сама из дома зарабатываю 1-2 тыс, дом, дети и их уроки (дистанционка), огород, подсобное хозяйство все физически на мне. Покупка продуктов, оплата коммунальных, сборы и поборы в школе - на муже. Понимаю, что такое выбрала сама. Да и менять уже не хочу. Ищу плюс в том, что есть. Ну, не приспособленная я, и такие как-то живут
Глаголица• 23 сентября 2021
Ответ дляЮпитерная
Та они стоят друг друга, жаль только дети страдают.