Атятя_тётя• 23 сентября 2021

Как спасти мой шоколад? Свернулся

В комочки превратился.Добавила сливок 15% вообще ужас.Хотела сделать конфеты. Подскажите пожалуйста!!!
автор Атятя_тётя • 23 сентября 2021
Очень обидно!!!

ТелаЧьи нежноСти• 23 сентября 2021
Миксером взбить
автор Атятя_тётя • 23 сентября 2021
Благодарю!!!
Козяка-маляка• 23 сентября 2021
Я топлю на водяной бане шоколад как у вас, масло, молоко, мешаю до загустения и потом в формы
Пописанная парта• 23 сентября 2021
Растопить на водяной бане! И все готовить (мешать) всегда только на водяной бане
А. В теплом виде добавить сливочного масла, воды или молока, сливок. Небольшими порциями постоянно помешивая
Должна выйти глянцевая жижа (говоря простым языком)
Теперь перед нами задача - уменьшить текучесть
Можно добавить какао, готовый паку кубиков шоколада, банальный крахмал.
Лобавоять все порционно, постоянно мешая и пробуя на вкус
Сливочное масло должно быть сладким или на худой конец нейтральным но не кисло - или соленым
Потом можно заливать глазурь на торт, выливать формы для конфет, рисовать фигурки...
Пописанная парта• 23 сентября 2021
На100 гр проблемно го продукта 1 ч. Ложка масла, максимум 2 ст. Ложки. Масло мягкое то не жидкое!!!
Кусачая Я• 23 сентября 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Я так делаю для глазури только, молоко, если нет сливок.
Кусачая Я• 23 сентября 2021
Я на днях тоже себе этими калетами пополнила запасы.
Странно вообще, что он у вас свернулся
Посуда эмаль?
CookVika• 23 сентября 2021
Тут либо перегрели либо влага попала

Нужно было шоколад залить очень горячими сливками.

Но для конфет? Для начинки? Или что бы шоколадки в формочка сделать?

Проще топить в микроволновке импульсами и каждые 10-15 секунд доставать помешивать хорошенько

Блoшка-матрешка• 23 сентября 2021
Я всегда заливаю или горячими сливками или молоком, идеально. А в этот раз молочный шоколад этой фирмы свернулся, я прям в шоке, никогда такого не было, сто лет топлю для десертов и на бане и в микроволновке.
Счастье_же_вот_оно• 23 сентября 2021
Рошен? У меня только он так себя ведёт... Молоко или сливки спасут
автор Атятя_тётя • 23 сентября 2021
Ответ дляКусачая Я
Странно вообще, что он у вас свернулся
Посуда эмаль?
Видимо перегела
Кусачая Я• 23 сентября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Видимо перегела
На конфорке, без бани?
автор Атятя_тётя • 23 сентября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
заливала сливками позже холодными,а в начале видимо перегрела
Кусачая Я• 23 сентября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Грейте заново, ложка масла сливочного и хорошенько вымешать веньчиком. Ежьте так.
автор Атятя_тётя • 23 сентября 2021
Ответ дляКусачая Я
На конфорке, без бани?
На вод.бане,на большом огне видимо
Блoшка-матрешка• 23 сентября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
холодными нельзя, перепад температур , заливают очень горячими, а смешивают потом примерно одинаковой
автор Атятя_тётя • 23 сентября 2021
Ответ дляКусачая Я
Благодарю!!!Буду спасать сл.маслом.
автор Атятя_тётя • 23 сентября 2021
Ответ дляКусачая Я
Спасла, вот мои конфетки

автор Атятя_тётя • 23 сентября 2021
Благодарю вас девчоночки и всех обнимаю!!!
автор Атятя_тётя • 23 сентября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
КАПСЛОЧНИЦА• 23 сентября 2021
Ответ дляКусачая Я
Йолки-палки...сколько вам лет? Я такой писанины давно тут не видела...
Кусачая Я• 24 сентября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вы паспортистка, кассирша или новогодняя наконечная звезда ?
Я уже в том возрасте, в котором такого шоколада использовала далеко не один десяток. На днях докупила еще шесть упаковок. Чек, если не выбросила еще, покажу, паспорт, нет.
И каким образом именно ваши кондитерские познания, как шоколатье, и осведомленность о моем возрасте помогут автору с шоколадом?