Lanaamsterdama• 24 сентября 2021

Как вернуть себе себя? Или начать чувствовать,что живёшь?

Быт,работа, семейные заботы сожрали меня. У меня даже не осталось желаний.
Хочется новых эмоций и впечатлений
Хочется быть прежней, лёгкой, заводной, увлекающейся чем то новым постоянно.
А в реальности, одни обязанности... Все в дом, все в семью...
Запустила себя совсем, во всех смыслах.
Я могу себе позволить и спорт, и салоны, и увлечения. Но на это должно быть желание. А его нет.

С чего начать? Как пробудиться?
BigSaleShop• 24 сентября 2021
Автор, такая же херня.
Сил нет и желания(

SVKisa• 24 сентября 2021
То же самое.
Qnnett• 24 сентября 2021
Надо всем собраться и за бутылочкой красного решить, как жить дальше
ViktoriyaM2013• 24 сентября 2021
Запишитесь на курс массажа
Тактильные ощущения помогают взбодриться и получить прилив энергии
Добрый Йиннот• 24 сентября 2021
Кто жрёт ваши эмоции? Есть яркие раздражители?
dogfriend• 24 сентября 2021
Смотрите, вы пишите не осталось желаний и тут же говорите о том, что хочется.
Ответ уже в вашем посте есть, прислушайтесь к себе, ну а как и с помощью чего реализовать вы знаете тоже, тем более с деньгами нет проблем.
Ну и спорт, прогулки перед сном и хороший сон помогут восстановиь силы и бодрость.
Fobiya• 24 сентября 2021
Я тоже много над этим думала. В общем, надо забить либо на работу, либо на быт. Можно ещё на муже с детьми, но это сложнее.
автор Lanaamsterdama • 24 сентября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Может быть груз ответственности,который на мне лежит. Два бизнеса, кредиты..
А так хочется беззаботности
автор Lanaamsterdama • 24 сентября 2021
Ответ дляFobiya
Вот и я понимаю,что нужно с себя что то убирать лишнее... Слишком много всего взвалила

Fobiya• 24 сентября 2021
Ответ дляLanaamsterdama
Меня больше всего дети выматывают. Школа, постоянные болячки, тренировки. Это капец. Но назад уже не засунешь.
автор Lanaamsterdama • 24 сентября 2021
Ответ дляFobiya
Похоже на эмоциональное выгорание.
Я вот в этом году отказалась возить дочку в бассейн, и на рисование
Гори оно пропадом!!
Нет моих сил
Дочь вообще не заикается об этом. У нее все прекрасно.
Сейчас постараюсь ее перевести на то,что уроки она делает сама. Мои нервы не выдерживают.
Она в 3 классе
Fobiya• 24 сентября 2021
Ответ дляLanaamsterdama
Похоже на эмоциональное выгорание.
Гори оно пропадом!!
Нет моих сил
Она в 3 классе
Да, я даже уже ничего не ем. Один раз в день пару бутеров, фрукты и на этом всё. Чувствую, что слабость уже. Но есть все равно не хочется.
Мои в 3 и 5 классах. Занимаются спортом. Им очень нравится и получается. Не хочу бросать. Ну и мне их девать вообще некуда, поэтому пока они тренят 2,5-3 часа, я хоть погуляю или почитаю.
Добрый Йиннот• 24 сентября 2021
Ответ дляLanaamsterdama
А так хочется беззаботности
Тогда частично скопирую свой коммент из соседней темы.

Начинается всё с вашей готовности сказать в какой-то момент: ’Ну и хрен с ним!’
Нельзя брать на себя проблемы всех близких. Нельзя назначать себя самой ответственной во всём и всегда. Это изнуряет и постоянно вводит в минус.
Вы не выиграете в этой борьбе никогда.
Но что можно сделать, так это вспомнить, что вы - тот человек, который останется с вами. Тронется умом муж - вы для себя есть. Упорхнет ребенок - вы для себя есть.
Вы - самое важно и ценное, что есть у вас.
И вам нужно сохранить себя в хорошем состоянии.
Поэтому...
Если какая-то бытовая чушь не влияет на ваше финансовое благополучие и здоровье - ну и хрен с ней.

На полах пыль, а никто кроме вас не шевелится? Хрен с ней. Ужин кроме вас никто не приготовит? Купите себе кефирчик и уйдите в свой кокон. Никто не помрёт, правда.
Кредиты давят? Если они нужны только вам - приходится терпеть, здесь без мимими.
Но если это кредиты на какое-то общее благо, подумайте, что в крайнем случае коллектив останется без этих благ. Не такая уж печаль, если не в землянке с голой жопой.

Но во всем этом, как я говорю клиенткам, требуется самонасилие.
автор Lanaamsterdama • 24 сентября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

Вы не выиграете в этой борьбе никогда.
Поэтому...

Здорово написано.
Особенно про самого ответственного и решение проблем всей семьи...
С этим у меня проблемы.. Я всегда впереди планеты всей
Добрый Йиннот• 24 сентября 2021
Ответ дляLanaamsterdama
Здорово написано.
В рамках темы невозможно всё это разобрать по кирпичику, но могу сказать, что ваша, простите, задолбанность - это своего рода привычка. Сформированная цепочка реакций, причинно-следственных связей.

Ограничиваться одной лишь борьбой со старыми привычками нельзя. Нужно их вытеснять. И вновь о самонасилии: заставляйте себя внедрять новые правила.
Я знаю, будет сложно и местами невыносимо. Но результаты будут.
Flavers• 25 сентября 2021
А у меня вот от обратного,есть желание но нет ресурсов,даже не знаю что лучше,а что хуже)