Прыг-скок• 24 сентября 2021
Расскажите о нынешней Украине тем, кто здесь не был два года
Живу в другой стране около двух с половиной лет, последний раз была в Украине в марте 2019 года. Расскажите, какой стала страна и как изменилась за это время? Особенно интересует Киев, так как до отъезда жила там. Опишите свои впечатления по разным аспектам жизни.
Прыг-скок
• 24 сентября 2021
Ответ дляМой_ужин
Я летаю в Киев регулярно, почему вы так долго не были?
Живу очень далеко, в Азии. Из-за ковида все усложнилось. И я в закрытой на карантин стране. Если выеду, назад въехать не получится ещё определённое время, так как визы практически не выдают и по прилёту карантин на 2 недели в отеле за свой счёт
Прыг-скок
• 24 сентября 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
А чего уехали
Работа и личная жизнь
Мой_ужин• 24 сентября 2021
Ответ дляПрыг-скок
Понятно. Я в ЕС, 2,5 часа и я в Киеве. Билеты снова стоят недорого, летаю раз в месяц
Пописанная парта• 24 сентября 2021
Я как-то не заметила изменений
Наверное, когда живёшь тут, то не замечаешь.
Леди_на_драндулете• 24 сентября 2021
Цены бешеные, в стране полная ... опа. Надежды на лучшее лично у меня нет, я считаю лучшие спокойные годы Украина прожила в 2002-2013 годах а дальше все пошло по п...
Пожарник• 24 сентября 2021
да ничего в Киеве не изменилось - разве что пробок больше, постоянные ремонты
ДелайКак_Я• 24 сентября 2021
Ответ дляПрыг-скок
Я живу на 2 страны. Заметила, что в Киеве появилось очень много импорта в супермаркетах. Перестала почти возить с собой, дешевле купить в Украине.
Этим летом во дворах Киева асфальт начали перекладывать.
Из минусов - в спальниках стало больше алкашей, на лавках бухают. Ещё 5 лет назад в своем районе такого не видела. К сейчас часто такое заметила, когда хорошая погода. Страшно ночью ходить стало.
ДелайКак_Я• 24 сентября 2021
Ответ дляМой_ужин
Это прямой рейс? Германия?
Наполеон Бонапарт• 25 сентября 2021
Все подорожало в 2, а иногда и в 3 раза. В Киеве все в стройплощадках и новостройках. Машины на газонах и тротуарах паркуются. Пробки даже в обед там, где 5 лет назад их с трудом можно было представить. Воздух стал грязнее. Люди стали агрессивнее.
Стрекозей• 25 сентября 2021
Ответ дляПрыг-скок
Ничем не изменилось.
Xвостокрутелка• 25 сентября 2021
Маски в общественных местах, растут цены, многие выживают на мин зп, даже похоже бухать меньше стали, потому что не на что
Xвостокрутелка• 25 сентября 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Воздух грязнее, люди агрессивные _тоже заметила
Фисташковый кокец• 25 сентября 2021
Вы застали билетоматы? Метро по билетикам, типа чеков, в автобусе билеты не продают, Мелочь уже не вся ходит, цены на продукты бешеные, аквапарк закрыли
Фисташковый кокец• 25 сентября 2021
Ответ дляПожарник
Это вам не заметно, я не была в Украине в Киеве 3 года, много чего изменилось...
Кличко ремонтирует кучу улиц, лестницу сделал за месяц что я была у себя дома. Вообще куча всего нового открывается, люди открытие, да цены подросли, как и везде. Люблю Киев ! За людей , за свободу , за налоги (жила в Европе и платила 50% за зарплаты на налог/пенсия/медицина и тд). Очень рада что вернулась
Смыкалка• 25 сентября 2021
Киев. В нашем микрорайоне летом полностью поменяли асфальтное покрытие во дворах. И вообще многие улицы отремонтировали. Пробок и машин стало больше. Цены выше. При этом выбор продуктов и напитков богаче. Очень хорошие цены на импорт, зона свободной торговли с ЕС даёт своё. Общая карта для проезда во всех видах транспорта, приложение «Киев цифровой», очень удобно. Приложение «Дія», подтягивает документы из реестров, тоже удобно, не нужно таскать паспорт, права и даже детское свидетельство о рождении.
Ягодка опять• 25 сентября 2021
Ответ дляФисташковый кокец
+ много мафов закрылось
Фисташковый кокец• 25 сентября 2021
Ответ дляСмыкалка
Очень дорогая карта , очень дорогой проезд стал в Киеве
ЕЛЕНА МАКСИ• 25 сентября 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
100%!!!
Нетутешня• 25 сентября 2021
Появилось много тяжёлых антивандальных электросамокатов, которые стоят без присмотра на тротуаре. Кто хочет едет оплатив картой, оставляешь на тротуаре на месте назначения. Очень удобно, когда пробка.
Но очень опасно для пешеходов и едущего.