Доктор Варвар• 25 сентября 2021

Аренда квартиры с неприятными сюрпризами

Месяц назад сняла квартиру. За это время дважды отключали свет с утра до вечера, раз 5 выбивало свет в доме, интернет часто выбивает, приходится перезагружать ррутер. Все бы ничего , но я работаю онлайн. А самое неприятное здесь в доме этажом выше( не над моей квартирой) живет женщина, видимо , с деменцией. Тарабанит постоянно у себя в квартире, в последнюю неделю выходит в подъезд стучит в двери палкой и кричит помогите. Мне интересно должен ли арендодатель предупреждать о таком?
Детектор лжи• 25 сентября 2021
А он об этом может и не знать, увы.

Рожки-да-ножки• 25 сентября 2021
Нет,не должен. Это ваши проблемы.ему надо сдать побыстрее .
Выступаю Я.• 25 сентября 2021
Если арендодатель о таком предупредит, как же он сдаст свои квадратные по рыночной цене?
Просто красавица• 25 сентября 2021
Во-первых предохранитель купите, штука такая, как переноска с блоком питания, может легко комп и т.д полететь от таких отключений. Далее уже думайте надо вам это или нет все впереди зима, постоянно будет выключаться, многие будут юзать переносные обогреватели.
Я_на_кожухе• 25 сентября 2021
А как же ! Арендодатель же заранее знает о всех отключениях , авариях , кто когда сойдет с ума и что сумасошлатому взбредет в голову ...
БолеИменее• 25 сентября 2021
Мог не знать хозяин. Просто ищите другую квартиру
автор Доктор Варвар • 25 сентября 2021
Ответ дляДетектор лжи
А он об этом может и не знать, увы.
Они знают, что здесь больная женщина так как она еще и мусор выбрасывает через окно. Деревья увешаны мусором.
ПриснитсяЖЕ• 25 сентября 2021
тут была тема, что семью с грудничком не предупредили (хотя знали) о капремонте у соседей за стеной.
так что я уже ни на что кроме удачи и собственной наблюдательности не рассчитываю прии сьеме
Кундалини• 25 сентября 2021
Я живу в доме в центре Киева, где свет отключают постоянно.
Где женщины с деменцией выбрасывают мусор из окна.
Ваша личная квартира может быть с теми же условиями и соседями...
И? Кто тогда будет виноват?

Не должен. Ответ на ваш вопрос.

Кундалини• 25 сентября 2021
Из личного опыта)
Я сдаю квартиру.
Купила ее и не жила ни дня.
Покупка-ремонт-сдача.
О чем я должна предупредить квартирантов?
Запасная спина• 25 сентября 2021
Поставить хозяина в известность и искать другую квартиру. Если бы вы дома не работали, то это другое дело - пришли , переночевали и все.
Детектор лжи• 25 сентября 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Не всегда. Я вот планирую сдавать квартиру, которая мне досталась по наследству и хозяев давно нет с живых. О соседях и нюансах квартиры я ничего не знаю. Так что и так бывает.
Запасная спина• 25 сентября 2021
Ответ дляКундалини
Из личного опыта)
Я сдаю квартиру.
Купила ее и не жила ни дня.
Покупка-ремонт-сдача.
Если будут подобные проблемы, то для хозяина квартиры будет неприятным сюрпризом, что арендаторы долго не задерживаются. Из решаемого для автора - интернет другой подключить и пользоваться ноутбуком и мобильным интернетом во время отключений.
Детектор лжи• 25 сентября 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А если бы соседи началииоемоет через пару дней, после заселения грудняка, что в таком случае, тоже арендодатель виноват?
ПриснитсяЖЕ• 25 сентября 2021
Ответ дляДетектор лжи
нельзя быть виноватым в том, о чем не знаешь.
Кундалини• 25 сентября 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Люди, которые сдают жилье, не живут там.
Они понятия зачастую не имеют, кто там и что делает.
ПриснитсяЖЕ• 25 сентября 2021
Ответ дляКундалини
ну я же написала о случае, когда знали
Кундалини• 25 сентября 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
ну я же написала о случае, когда знали
А я написала о случае, когда не знали.
То, что квартиранты решили, что знали, не значит, что это является действительностью
ПриснитсяЖЕ• 25 сентября 2021
Ответ дляКундалини
А я написала о случае, когда не знали.
но и не значит, что это исключено

Кундалини• 25 сентября 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
но и не значит, что это исключено
Не исключено
Но 99% арендаторов не живет/не жили в арендуемом имуществе)
Поэтому логичнее полагать, что они понятия не имеют, что происходит за дверью.
У меня был опыт с квартирой, где соседка была алкоголичка, которая водила собутыльников, они кричали там, дрались.
При заезде новых людей честно говорила об этом, молодежь это не смутило, парень раз ей что-то пошептал и ее кавалеру и они утихомирились.
Потом все наладилось, квартиру она продала.
Кто там живет сейчас - понятия не имею.
Квартиранты ничего не говорили)
Всегда спрашиваю - какие есть проблемы, все ли хорошо с соседями? Ответ: все хорошо.
Как вы думаете, я знаю оо ремонтах и тп? Нет.
дамаАмстердама• 25 сентября 2021
Вы, случайно, не на Русановке квартиру снимаете?)
автор Доктор Варвар • 25 сентября 2021
Ответ длядамаАмстердама
Это в Херсоне
ПриснитсяЖЕ• 25 сентября 2021
Ответ дляКундалини
Не исключено
Кто там живет сейчас - понятия не имею.
Квартиранты ничего не говорили)
давайте не будем оперировать воображаемыми процентами.
даже если арендодатели не живут и сдали, то при наличии серьезной проблемы они почти наверняка узнают об этом от арендатора.
если действительно не знают - значит не знают. арендатор в любом случае несет риски.
я же пишу о совершенно конкретном случае. тему искать не буду, но там, со слов автора, была при подписании договора фраза хозяина ’надеюсь, соседи вам мешать не будут’, ага, дрель она такая, ваще не мешает. при послед. разговорах хозяин утверждал, что соседи ’на днях закончат’, а после визита к соседям оказалось, что там еще мес. на 3 капитальных работ. а автор с грудничком. интересно чем та история закончилась
Добрый Йиннот• 25 сентября 2021
Знали, скорее всего, если квартиру не сдали сразу после покупки.
Наверняка прежние арендаторы говорили. Скорее всего, лучше поискать менее проблемное жильё.
Любавишна• 25 сентября 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Я сдала. Даже небольшой аукцион был. Но я честно говорила о всех минусах.
Кундалини• 25 сентября 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Мне интересно, если молодая пара с грудничком купили квартирку, где через день или за два дня до начали ремонт соседи, на кого пенять? На продавца квартиры? Так и тут. Это называется деланием сделать кого-то виноватым.
Кундалини• 25 сентября 2021
Желанием*
ПриснитсяЖЕ• 26 сентября 2021
Ответ дляКундалини
то есть вы тоже считаете, что предупреждать арендаторов о существенных известных вам проблемах не стоит?
Кундалини• 26 сентября 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Это вы так считаете и приписываетесь мне)))
Я считаю, что чаще всего арендаторы реально не знают об этом.
А, если бы внимательно читали, или потрудились прочесть то, что было написано ранее, то прочли бы ответ на этот вопрос, где я четко отписывала свои действия в такой ситуации.