куркулиха• 28 сентября 2021

Биология 7 клас

Девочки вопрос в лабораторном задании:скорочення тіла дощового черв’яка здійснюється за допомого…., В учебнике нет информации именно по скороченню тіла,в интернете всё поверхностно.Знаю глупый вопрос,но всё же интересно узнать у разбирающегося. Спасибо заранее
Техпаспорт на медузу• 28 сентября 2021
А на уроках что говорили?

Помидорина• 28 сентября 2021
За счет гибких сегментов, из которых состоит его тело? Наверное речь о дождевом черве( тип кольчатые)
Точная копия плова• 28 сентября 2021
У него есть подовжені и другие м´язи, за счет них тело сокращается и он ползет. Все, чем могу, опишите как то, сами с червями бодаемся.
муха в кедах• 28 сентября 2021
Мышц
Техпаспорт на медузу• 28 сентября 2021
За допомогою кільцевих та поздовжніх м´язів))
муха в кедах• 28 сентября 2021
За счет наличия мышц. Продольные мышцы, сокращаясь, уменьшают длину тела червя. Расслабляясь, мышцы вытягиваются - вытягивается и червь. За изменение толщины тела червя ответственны круговые мышцы: при их сокращении тело червя сжимается, при расслаблении - расширяется.
Трусы с капюшоном• 28 сентября 2021
автор куркулиха • 28 сентября 2021
Спасибо всем!ну вот мы так написали:скорочення тіла здійснюється за допомогою розслаблення кільцевих і поздовжніх мьязів які контролюються вузловою нервовою системою