Веселуха Муха• 29 сентября 2021
Ремонт. Какие у вас были казусы? Поддержите меня.
Я уже не могу. Делаем ремонт в новострое. Платим за работу дорого, но все выходит кое как. Заказала двери, ждали 2 месяца. Пришел мастер и сделал так, что у меня глаз дергался. Впереди заказ мебели, но мне страшно подумать об этом. Поддержите меня, а то уже руки опускаются от этого ремонта.
Понимаю, автор. Мы на халтурные ремонты смотрим каждый день🤦🏻♀️ Теперь все возможные нюансы прописали в договоре, а на замеры ездим не только с образцами материалов, а ещё и с оборудованием. Измеряем каждую стену, каждый угол, перепроверяем точки света, розетки прочее. Всё, до мельчайшей мелочи. Хватает того, что строители протягивают нас постоянно по срокам, но и сюрпризов после них хватает🤪 Последнее время стараемся работать с «проверенными» бригадами, там хотя бы возможно договориться)
Веселуха Муха
• 29 сентября 2021
Ответ дляIQ 80
Еще раз обвежиье где эти щели? Может у Вас стены не выровняли, а Вы хотите, чтобы дверь ровно стала
с трудом вставляю фото и так. не могу обвести. арка между прихожей и кухней. там добор и наличники. вот между ними эти уродские швы. их герметиком залили, но они большие.
Веселуха Муха
• 29 сентября 2021
Ответ дляМуркамурковна
Плвнтусам нічого не поможе
А Остальному замазку для швів можна підібрати
Хоча муж каже шо плвнтуса можна зашпаклбвати і покрасити)))
плинтус этот будет в углу где шкаф. он меня меньше всего волнует. просто показала как рукожопо сделали.
МадамОхмури• 29 сентября 2021
по видимому это у Вас первый ремонт, поэтому такой шок.
пообщайтесь с друзьями, кто делал ремонт в последние 5 лет, чтоб понять как сейчас делают современные ремонты и у кого какие косяки вылезли.
там уже начнете понимать на что обращать внимание.
Веселуха Муха
• 29 сентября 2021
Ответ дляIQ 80
Скажу честно,на этих фотографиях больше въедаются в глаза эти удасные розетки, это вико? Жуть жутная
да. на розетках секономили. их нужно было 80 на квартиру. розетки можно поменять со временем и они меня пока не волнуют вообще.
Стеклянная мышь• 29 сентября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
я это понимаю, что какие то рукожопы могут заносить мебель и сколоть наличник. но сейчас уходят космические суммы. хотелось как лучше.
у меня в стены укатано много денег, потому что планировали покраску. а оказалось, при установке наличников и плинтусов, что стены кривоваты.
нам рукожопы поставили пластиковое окно на балкон по центру зала и продавили дырку в линолеуме, кусок 4*4 м. Хотя застелила пол по ходу к балкону толстым картоном, шароко, но им нужно было мимо поставить. Просто нет слов. Мы собирались класть ламинат, а линолеум отдать родителям, но уехал кусками в гараж и на балконы. Плитку в ванной положили с пустотами (ПРИ том что взяли кучу денег за штукатурку, выравнивание стен чтоб потом плитка легла идеально). При каждом сверлении дырки под что то, от плитки отлетал кусок, оставались дыры,мы докупали плитку и переделывали потом сами и замызывали швы( Потолок на кухне с третьего раза получился. Батареи все скрипят и шатаются если дотронуться, повесили криво и на слишком длинное крепление. Трубы на кухне через год потекли делал хваленый сантехник, бешенно дорогой), переделывал другой мастер
Бутылка Кифира• 29 сентября 2021
Ответ дляПатриоточка
А чего такие дорогие( я брала полотно натуральное под покраску 2 тыс за дверь ну ясное дело плюс фурнитура. С магазина приехал мастер золотые руки. Три двери обошлись до 10 тысяч (это без краски)
Где это такие цены? И когда было?
Муркамурковна• 29 сентября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Та да, капец(
Ми щас старшій ремонт робимо, всі вже перевірені і прям відать нами зай... ні то кожний рух пересилають і таки муж 90% там, бо її муж 4 дні в іншому місті працює
(
Веселуха Муха
• 29 сентября 2021
Ответ дляМадамОхмури
ремонт не первый. в этой квартире делала бюджетный и не так обидно. в этой квартире уже делали более менее нормально и все равно куча сюрпризов.
Патриоточка• 29 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Где это такие цены? И когда было?
Неделю назад мебельный павильон на базаре . Все сертификаты накладные на руках.
Веселуха Муха
• 29 сентября 2021
Ответ дляМадамОхмури
4800 грн за установку одной двери???
нет. там 3 двери и арка.
НеКонец-Света• 29 сентября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Только за работу без материалов?
Да, только за работу
Веселуха Муха
• 29 сентября 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Да, только за работу
тогда недешево. хотя мой тоже уже берет 4000 за метр. это без установки дверей, сантехники и потолков.
IQ 80• 29 сентября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Оно так бросается в глаза.больше чем дверь
Веселуха Муха
• 29 сентября 2021
Ответ дляIQ 80
так за эти розетки отдали 5000 грн. если бы брали что то дороже, то вообще ужас был бы. не все сразу. это поменяем потом.
IQ 80• 29 сентября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Да я знаю сколько это стоит. Мы купили квартиру в 2017 и в этом году еще одну. Хороших Вам мастеров
Веселуха Муха
• 29 сентября 2021
Ответ дляIQ 80
спасибо. если честно, то секономила только на этом и здесь вы об этом написали. значит нужно все таки поменять со временем на лучше. обои и ламинат брала дорогой, а здесь подумала, что не принципиально.
Добрая свекровь• 29 сентября 2021
Ответ дляПатриоточка
На каком базаре? Мы чего-то не знаем? Сейчас дверь минимум 4000 из говна и палок. На какой базар бежать? Мне 11 дверей надо. С доборами.
НеКонец-Света• 29 сентября 2021
Ответ дляДобрая свекровь
вас нужно 110 штук и будет счастье
Веселуха Муха
• 29 сентября 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Да нет таких цен. Даже посредственный Леадор около 4000 за полотно. Плюс наличники, доборы, фурнитура... выходит кругленькая сумма.
Добрая свекровь• 29 сентября 2021
Ответ дляIQ 80
А шо у нее с розетками не так? На них ещё и мода есть? Я Шнайдер Асфора поставила везде. Мне нравятся, обычные, строгие розетки. Вико Кармен стоят в другом жилье, тоже нравятся
Добрая свекровь• 29 сентября 2021
Ответ дляНеКонец-Света
вас нужно 110 штук и будет счастье
Я знаю. Добор + петли скрытого монтажа + коробка с наличниками + ручка + установка = минимум 10 тысяч. Дешевле предложений я не нашла(
Добрая свекровь• 29 сентября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Я и Омегу рассматривала, и Новый стиль. Куда уж дешевле. И все равно десятка за штуку. Как ни крути
Патриоточка• 30 сентября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Вы издеваетесь ?)) ну если вы подошли к вопросу ремонта необдуманно это не значит что и все.
Патриоточка• 30 сентября 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Вы в каком городе?
IQ 80• 30 сентября 2021
Ответ дляДобрая свекровь
А шо у Вас с обоями? Розетки красивые
PANTERA_KET• 30 сентября 2021
Ответ дляМуркамурковна
Оой, співчуваю, але ви скоро і бачити не будете)
9л прошло. Все вижу
просто не обращаю внимания
PANTERA_KET• 30 сентября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Вот эти щели на этой арке.
Красивые двери. Детали рукожопство.