06 января 2014

Я беременная, вегетарианка, чем поднять гемоглобин?

Мясо и рыбу не ем с детства, с 3-х лет. В первую беременность все было о.к., а вот сейчас 2 беременность и гемоглобин упал до 89. Чем можно быстро поднять гемоглобин, кроме как медикаментозно.
imulian 06 января 2014
На ночь настоять изюм на кипяченой воде и утром пить эту водичку.Или ешьте гранат.
Белый Лосик 06 января 2014
буряк, гранат
Поросенка 06 января 2014
гречка, гранат
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 06 января 2014
Свекла красная
Аноним_609 06 января 2014
жаренная гречка, а так всеравно мясо, говяж печень и говяж язык
lissichka88 06 января 2014
лекарственными препаратами! Очень хорош мальтофер!
Помогалочка 06 января 2014
свекла, гранат
а вообще лучше ешьте говядину, печень
Рассказница 06 января 2014
Как вы это представляете? Мантру на поднятие гемоглобина читать?!
malika 06 января 2014
гречка, гранат, чернослив, изюм
Марс атакует 06 января 2014
Аювердическими препаратами
imulian 06 января 2014
Быстро повысить гемоглобин поможет и такой рецепт: перемолоть в блендере стакан кураги, стакан чернослива, стакан меда, изюма и грецких орехов. Добавить к смеси сок алое или сок двух лимонов с перемолотой цедрой (витамин С, который поможет железу быстрее усвоиться). Принимать смесь нужно по 3 столовые ложки в день. Курс лечения таким способом составляет примерно 14 дней.
ЛЮБА 06 января 2014
Тыква, печеная картошка,яблоки.
Пиу!Пиу! 06 января 2014
А может все-же с врачом это обсудить? У меня за беременность падал гемоглобин два раза, пила таблетки. Для беременных это все серьёзно, гречкой, гранатами вы не поднимите быстро до нужного уровня
ЛЮБА 06 января 2014
Тыкву и печеную картошку проверила на своем сыне.
3@йk@ 06 января 2014
класс, мясо не ем,мед препараты тоже не употребляю, как поднять гемоглобин - ну пойдите помолитесь, может поможет.
3@йk@ 06 января 2014
Ответ дляimulian
Быстро повысить гемоглобин поможет и такой рецепт: перемолоть в блендере стакан кураги, стакан чернослива, стакан меда, изюма и грецких орехов. Добавить к смеси сок алое или сок двух лимонов с перемолотой цедрой (витамин С, который поможет железу быстрее усвоиться). Принимать смесь нужно по 3 столовые ложки в день. Курс лечения таким способом составляет примерно 14 дней.
странно, раньше это было слабительным средством, а теперь стало на поднятие гемоглобина
Добро с Кулаками 06 января 2014
Быстро только медикаментозно, 89 это не шутки, страдает Ваш ребенок.
Директриссимо 06 января 2014
А Ваш ребенок не вегетарианец похоже...
Аноним_584 06 января 2014
Ответ дляЛЮБА
Тыкву и печеную картошку проверила на своем сыне.
Правда? Я как раз картоху печеную очень люблю и тыкву тоже, но как-то не знаю что с ней приготовить кроме как просто запечь
клайдик 06 января 2014
салат сырая свекла +сырая морковь с оливковым маслом-за 2 недели результат гемоглобин увеличивается вдвое
А вообще я тоже не ем мяса и была та же проблема-старенькая гинеколог посоветовала куриную печень понемногу в качестве лекарства на время беременности-и помогло. Потом можно опять не есть
Маурита 06 января 2014
Ответ дляПомогалочка
свекла, гранат
а вообще лучше ешьте говядину, печень
Автор же написала,что она вегетарианка.
Трахтибидох 06 января 2014
миллион раз уже наукой и практикой доказано ,что Нв можно поднять только продуктами содержащими кровь(печень,говядина с кровью),ну и на худой конец препаратами железа.
Радуга-дуга 06 января 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
Быстро только медикаментозно, 89 это не шутки, страдает Ваш ребенок.
страдает вашш ребенок, медикаментами
Божий одуванчик 06 января 2014
Мне советовали киви со шкуркой кушать, то помогло. Только вымыть хорошо и кипятком обдать, ела 2 шт в день.
Липка-прилипка 06 января 2014
Ответ дляРассказница
Как вы это представляете? Мантру на поднятие гемоглобина читать?!
andnaden 06 января 2014
Яблоки печеные, можно с корицей и медом потом полить
Перловая Кашка 06 января 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
А может все-же с врачом это обсудить? У меня за беременность падал гемоглобин два раза, пила таблетки. Для беременных это все серьёзно, гречкой, гранатами вы не поднимите быстро до нужного уровня
+100%!
Добро с Кулаками 06 января 2014
Ответ длях@т@быч
страдает вашш ребенок, медикаментами
С моим все в порядке, а вы считаете что морковкой можно поднять гемоглобин беременной? Изза низкого гемоглобина кислородное голодание ребенка во время беременности и асфексия во время родов... а потом будут виноваты врачи что не доглядели.
Перловая Кашка 06 января 2014
Автор, у моей подруги дочь вегетарианка. Сколько ни уговаривали ее - не слушала никого и не ела рыбу и мясо вовремя беременности. Ребенку сейчас почти 5 лет. Совсем не разговаривает и хроническая анемия.
Никак не могли убедить ее, что вегетарианство-не лучший способ для того, чтобы родить здорового ребенка.
Все в Ваших руках.
Самый лучший способ - ради ЗДОРОВЬЯ ребенка на время беременности и кормления грудью ПОЖЕРТВОВАТЬ своими пищевыми (морально-этическими и .д.) предпочтениями. Речь идет о жизни и здоровье будущего ЧЕЛОВЕКА и Вашего ребенка!
Маурита 06 января 2014
Я бы вам рекомендовала не здесь этим интересоваться, а на веганских сайтах, там много всего найдете. Можете зайти на сайт вегетарианских магазинов и поискать что-то. Есть такой,например,’Аюрведа здесь’(я не рекламирую), я покупала там препараты для поднятия гемоглобина, в инструкции должно быть написано,можно ли беременным, а лучше туда позвонить, ребята вам посоветуют. Еще есть аюрведические клиники,центры, погуглите, там можно вопрос задать,думаю, по телефону даже. Только не слушайте советов о пользе говядины!