Спасатель Малибу• 30 сентября 2021

Мамы однополых детей с разницей 6-7 (+/-) лет, зайдите, вопрос о шмотках)

Девочки, что Вы делаете с вещами старшего ребенка? Храните или раздаёте/продаёте? У меня девочки, шмоток сами понимаете тьма. Квартира двухкомнатная, хранить реально негде. Вроде раздать/продать и голову не морочить. Но с другой стороны, можно потом сэкономить. Но разве можно на детях экономит? А если хранить таки. Как? Где? Что с ними будет через 6 лет? В общем, помогите советом.
Болтушка Му• 30 сентября 2021
Раздавать, отдавать сразу. Моя в 10 лет уже перебирает вещами и если ей не нравится, то носить не будет.

ФруктЕщеТот• 30 сентября 2021
Я бы оставляла только самые классные, в идеале.
МеняАЖтрусит• 30 сентября 2021
Ну советом это сложно назвать. Я все храню. Правда у меня есть чердак. Очень пригодились вещи младшей дочке. Теперь докупаю что то интересное и то что понравилось и не слишком смотрю на цену, потому что одно дело полностью сформировать гардероб, другое пополнить его изюминками. Хотя и не все вещи старшей носятся. Что то мне показалось неактуалтным, что то ребенок не оценил
Барышня_Смольный• 30 сентября 2021
Если куртки и обувь в идеале, то продаю. Остальное раздаю знакомым или в благотворительные боксы.
Это даже обидно, донашивать за старшей сестрой.
мистерЛяпсус• 30 сентября 2021
Оставлять только вещи размером лет до 6. Дальше они уже хотят обладать своей индивидуальностью, да и дети другие уже могут оценивать.
автор Спасатель Малибу • 30 сентября 2021
Старшей сейчас 7, младшей скоро 1 год. Уточню наш возраст, так как понимаю, что после 7 реально можно не хранить, уже сейчас перебирает. Но не столь по виду, как по комфорту. Хотя это у неё лет с 4-5.
Пирожкиня• 30 сентября 2021
Усе залежить від Ваших фінансових можливостей і стилю життя. Якщо є потреба в економії, то шукайте місце для зберігання (вакуумні пакети, антресолі, дача, гараж). Певні базові добротні речі, типу еківського взуття , термокурток тощо дуже навіть виручать . Те, що втратило вигляд, звичайно, зразу викидати.

Бабушка мороз• 30 сентября 2021
Можно хранить только самые классные и то до лет 4-5. В 5 уже умудряются так вещи убивать, что особо нечего оставить новому поколению 😀
Барышня_Смольный• 30 сентября 2021
Ответ дляПирожкиня
Даже эковская обувь через 5 лет развалится.
Разведка Маша• 30 сентября 2021
Оставляла только малышковое классное.
И всякие регланы, пижамки для дома.
Обувь, верхнюю одежду всю продала-раздала. Меняются вкусы у мамы, в первую очередь:).
Даже самая фирменная одежда при долгом хранении портится.
Да Щас же• 30 сентября 2021
Отдаю всё
Пирожкиня• 30 сентября 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
У мене нічого не розвалилося, діти швидко виростають з речей, не встигають зносити, милі стильні речі реально шкода викидати/віддавати. Щось віддається, щось носиться. Це в нас болісна реакція на доношування, в бо в нашому дитинстві доношували реально убиті речі. А сучасні діти ще й радіють: вау, нарешті я вдягну цю стильнячу блузку старшої сестри)))
Барышня_Смольный• 30 сентября 2021
Ответ дляПирожкиня
Я конкретно об обуви. Даже новая обувь портится от хранения. Обуваешь идеальную и домой можешь вернуться без подошвы или с мокрыми ногами.
МеняАЖтрусит• 30 сентября 2021
Ответ дляПирожкиня
І в нас так само. Я одна в родині, доношувала тільки за знайомими, відносилася просто як до речей, я не відчувала комплексів. А молодша дочка радіє, що речі та іграшки від сестрички. Новим переваги не надає. Але речі чисті, цілі, симпатичні. Якщо щось не подобається, наносимо. Я не позиціонує це як ось є речі, поки не зносиш нових не купимо.
Всех анонимов аноним• 30 сентября 2021
Дорогие вещи оставляю,верхнюю одежду и обувь продаю,остальное отдаю
КрытыхРынков• 30 сентября 2021
У мня такая разница. Большинство одежды не очень актуально. До двух лет еще бодики человечки ок, а вот к трем и выше уже не смертельно но не очень. При том, что одевала старшую в масмаркетах кунда ,нм, смык, зара . Кое что одеваю, но большинство покупаю новое.
Голодаю• 30 сентября 2021
Вещи старшего сына продаю/раздаю. Потому что во первых, если хранить, то много места займет, во вторых, как-то не очень потом залежалую одежду на младшего одевать, а в третьих, сейчас одежду купить не проблема, покупаю, в основном, на распродажах или на Шафе, ОЛХ, секондах, но новое, сток, очень даже недорого получается, в наше время одежда стоит дешевле, чем еда.
Стрекозей• 30 сентября 2021
У моей сестры дочка старше моей на 6,5 лет. Сестра все вещи нам отдает. Ничего с ними не случается за это время.
С местом для хранения проще, у них дом и ц нас дом. Правда, лёгкие неудобства только из-за того, что вещи пересылаются из-за границы.
західний_діалект• 30 сентября 2021
моим дочкам 14 и 10 лет, от старшей конечно остались вещи, но младшая их отказывается носить - не модно