Паравозик• 30 сентября 2021
Я плохая мать?
Ребенку 2,11,поведение последнее время ужас.Если что-то не нравится начинает ногами дёргать,руками махать,орать.Я вывожу в другую комнату,сажу на коврик и говорю успокоишся придёшь.И она так может мин. 15-20 орать,когда уже надоедает,то сама успокаивается.Но орёт жесть,соседи наверное думаю что мать больна на голову.Вот сегодня устроила истерику что я не разрешаю барни есть.
Вечно недо...• 30 сентября 2021
Ответ дляМашМааш
Кризис 3 лет, сложное дело)
Но лучше бы быть рядом, когда истерика
Барни не давать, но рядом бытт
Но лучше бы быть рядом, когда истерика
Барни не давать, но рядом бытт
Зачем? Истерика проходит гораздо быстрее, если нет зрителей.
ЖаннаНеАгузарова• 30 сентября 2021
Моя сестра так же относится к своему сыну. Типа поорёт и успокотся. Я племянника всегда пытаюсь успокоить, и главное, что обычно спокойным разговором или предложением компромисса, это получается. Племяннику 4 и он очень далёк от матери, не хочет уходить от бабушек домой. Когда мать за ним приходит, то может прятаться. Иногда эти слёзы из-за вредности, а иногда из-за непонимания или детской обиды. Вокруг ребёнка огромный мир, иногда он может неадекватно, с нашей точки зрения, на что-то реагировать, но Вы на то и мать, чтобы успокоить и объяснить. Представьте, что Вам плохо, Вы плачете, а муж, например, говорит ’пойди в соседнюю комнату, проорёшься - тогда возвращайся’.
Матраскин Брат• 30 сентября 2021
У нас истерики без зрителей проходили моментально.
У утешения и уговоры увеличивали интенсивность ора в разы.
Гербария• 30 сентября 2021
Купить барни, положить его перед носом у ребёнка и не разрешать съесть это прямо издевательство какое то
Вумна вутка• 01 октября 2021
Вы делаете все правильно, как мне кажется.
У моей в 3 года были тоже истерики и водили ее к детскому психологу, нам такой совет и дали, оставить ребёнка в покое, сказать, что любим ее, как бы она себя не вела, но ждём в другой комнате когда закончится истерика. Тогда это очень помогло.
рукиЖимолости• 01 октября 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Истерика истерике рознь.
И пример не очень.
Представьте, вы забыли купить мужу пиво на ужин, а он устроил дикий ор с бросанием предметами. Вы будете терпеливо утешать? Или попросите проораться в другом месте?)
И пример не очень.
рукиЖимолости• 01 октября 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
У меня, например, наоборот насчёт бабушки. Мама моя тоже старалась всегда дочку успокоить и переключить, в том числе и там, где этого категорически делать было нельзя. В итоге лет в пять дочь сказала - ’мама, знаешь почему мне не нравится бабушка? Она слишком добрая’. Бабушке было передано, выводы она, к счастью, сделала. Через некоторое время малая сказала ’ вооот, мама, теперь бабушка стала нормальная’)))