Барбитта• 07 января 2014

Помогите длинные волосы жирнятся и секутся концы

Девочки у меня длинные крашенные волосы,регулярно стригусь, пользуюсь различными ухаживающими средствами. Но ничего не подходит моим волосам, на след день у корней уже замызганные.

И еще проблема   секутся концы!
Подскажите чем вы моете голову, какими масками пользуетесь, и как ухаживаете за сеченными концами!
яна _yana• 07 января 2014
ну это только у мертвых волосы не жирнеют

Izida.net• 07 января 2014
С посеченными концами борюсь ножницами - стрижка на 1 см раз в месяц-полтора , выглядит все отлично и растут быстрее.
яна _yana• 07 января 2014
покупаю профессиональную линию средств от Лореаль, правда когда появляется перхоть то покупаю на смену шампунь Хеденшолдерс, а для секущихся кончиков очень нравится масло Мистик Оил
азалия1• 07 января 2014
Попробуйте Эстель. Там есть специальные средства , например, лосьон для контроля над жирностью волос и целая серия : шампунь, бальзам и т.д. для жирных у корней, но сухих кончиков. Вся косметика профессиональная.
автор Барбитта • 07 января 2014
А никто не пробовал Белорусскую косметику, проф линию для волос???
jinwood• 07 января 2014
профессиональная косметика для волос T-lab Professional, есть серия Fresh Control как раз для жирных волос, отмывает до скрипа. Кончики или постригать, как советовали выше, или сыворотка T-Lab Frizz Control
Izida.net• 07 января 2014
Ответ дляБарбитта
Пробовала, мне не подошло, а мама довольна
Робот Вертер• 07 января 2014
Ответ дляjinwood
Что ж вы в каждой теме эти средства рекламируете?
Любавишна• 07 января 2014
Желательно не мыть голову каждый день, чем чаше моете, тем быстрее жирнеет голова.

JPCalderon• 07 января 2014
Я вот это средство для кончиков использую,просто мего довольна,волосы не жирнит!=)))
http://irecommend.ru/content/na-dannom-etape-luchs...

А чтобы волосы не так жирнели может масочки с горчицой или глиной попробуйте,хорошо смывайте кондиционеры для волос=)
Shirin_81• 07 января 2014
Ответ дляБарбитта
Белорусская косметика - как мертвому припарка. Попробуйте сами сделать шампунь из базы. Конечно не мылится так, но зато и без сульфатов. Как-то с первого раза сделала шампунь и у мужа прошла перхоть. Не спрашивайте, как делала, не знаю, помню, что была база, что-то еще и пару масел от перхоти.

Кстати, Керастаз один неплохо справляется. Заказываю в Англии девочкам под заказ. К нему естественно маску какую-то нужно и кондиционер. Кондиционер не подберу никак.

Вообще - главное, избавится от сульфатов, они и волосы и кожу портят. Вообще свой шампунь готовится 3 минуты, и ни консервантов, ни лаурилов, ни лауретов, ни прочей химии. Волосы привыкнуть к такому должны. Но месяца через три стали у меня намного лучше. Потом перестала покупать базы и подсела на Керастаз. Он конечно делает волосы невероятно блестящими, пахучими и бла-бла-бла, но он не натуральный((.
Смячиком• 07 января 2014
Ответ дляБарбитта
Недавно купила недорогую шампунь от Белорусской косметики Liv Delano МЯТА и АНАНАС. Довольна, как слон! Волосы гладкие и шелковистые. Я крашеная.
Смячиком• 07 января 2014
А ещё очень нравится шампунь с корнем жень-шеня от косметики Мейтан.
Чучело-Мяучело• 07 января 2014
У меня тоже такая проблема как у Вас автор, 7 лет мыла голову шампунем Эльсеф и было более-менее сносно, но они перестали выпускать шампунь для жирных волос и теперь хоть плачь... Попробовала Сиберика для жирных волос, мне вообще не подошёл(
Faithless• 08 января 2014
https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-116704.htm...
обращайтесь, помогу с выбором средств