Дежурный по кухне• 07 октября 2021

как правильно должна сидеть кепка? Должна закрывать уши/касаться/не доходить?

Больная тема, во всех кепках уши оттопыриваются через волосы (длинные), мечтаю найти идеальную, вот задалась вопросом, как она должна сидеть правильно? Может у меня форма головы неподходящая?
Результат:
вже голосів: 26
12 (46.15%) моя кепка не достает до ушей
7 (26.92%) у меня оттопыриваются уши
5 (19.23%) .
2 (7.69%) моя кепка прикрывает уши
Госпожа Белладонна• 07 октября 2021
Зависит от модели и как идёт
Есть с откидным низом, в немецком стиле. Как стюплошной линией так и просто,, ушки,,
Выбирайте любой вариант. Сейчас очень много моделей. От милитари до банальной ушанки

автор Дежурный по кухне • 07 октября 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Зависит от модели и как идёт
мне такого плана на лето нужна, купила 3 штуки, везде уши торчат сквозь воолосЫ(
хочу чтоб было так, это кепки такие можно подобрать или это от головы зависит?
Госпожа Белладонна• 07 октября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Так брать или больше по объёму. Допустим голова 56, а брать 58
Тогда уши закроют свободно
Но именно эти модели имеют открытые уши
Откидные немного по другому, сейчас на фото покажу
Просто красавица• 07 октября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
От ушей. У меня торчащие уши и с них сползают все шапки. Панамки тоже. В кепке они сверху.
Госпожа Белладонна• 07 октября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Везде а (по объёму) б (,, ушки,,)
Марфушечка душечка• 07 октября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
У нас такие есть, себе взяла Нью-Йорк, так уши приходится внутрь, иначе топырятся))
Мне кажется, что просто варианты разные, глубина больше.

Госпожа Белладонна• 08 октября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Автор. Головы у всех примерно одни (по форме)
Тут край уха спрятан под кепкой.
Значит нужно брать на размер два больше вашего и глубокую.
И на вашей голове будет как на фото. Прическа гладкая!