Кактус из кожезаменителя• 07 октября 2021
Ферритин и волосы
Добрый день! Принимаю препарат железа 25мг с кофакторами, т.к низкий ферритин 13,5 и выпадают волосы. Может кто то на своём опыте скажет, через какое время после достижения нормы ферритина (а это мой вес 50 кг) перестают выпадать волосы, если конечно причина только в нем?
Мир Мир Мир!• 07 октября 2021
А что с вит Д?
Цинком? Селеном?
Щитовидка в норме?
Кальций тоже не помешал бы
Цинком? Селеном?
Щитовидка в норме?
Кальций тоже не помешал бы
Атятя_тётя• 07 октября 2021
У меня было 9, через 1,5 мес Тотемы стало 38. И волосы перестали выпадать
Вечный двигатель• 07 октября 2021
Принимайте 100 мг железа в день. Точный срок улучшения состояния волос никто не скажет. Но лучше они будут - 100%)
У меня был ферритин 14,5, вес тоже 50-51 кг. Принимала сорбифер, месяца через 2 заметила улучшения: даже стали расти волосы на залысинах на лбу, а эти залысины у меня с юности. Волосы все равно выпадают иногда, видать, не только в ферритине дело, есть признаки гиперандрогении, или железа нужно больше, хз, я не контролирую. Пью 2 упаковки сорбифера в год, у меня обильные месячные.
Но вот насчет залысин. Даже когда снова идет волосопад ( осенью, например ), залысины явно не возвращаются) Это радует, линия роста волос куда красивее стала.
Кальций с Д3 тоже купила, но пью иногда, как вспомню. Сейчас сорбифер закончился, вместо него пошел кальций.
А я с косою• 07 октября 2021
25 мг железа это мало, мне гематолог назначал по 2 таблетки гинотардиферона ( в каждой по 80 мг железа) при гемоглобине 100. А вообще лучше сходить к гематологу и эндокринологу на консультацию, чтобы не запустить проблему и потерять время на самолечение.
Кактус из кожезаменителя
• 07 октября 2021
Ответ дляHotbird
Гормоны щитовидки в норме? ТТГ сколько?
Щитовидка в норме. Сдавала гормоны и делала узи, была у эндокринолога.
Кактус из кожезаменителя
• 07 октября 2021
Ответ дляHotbird
ТТГ сколько и ваш возраст?
1.051 возраст 47