Безникая• 07 октября 2021
Вызов в школу из-за Д/з.
Добрый вечер. Я в недоумении.
Двое младшешкольников. 3й и 2й класс.
Сегодня был звонок учителя, вызывает в школу. Обязательно обоих родителей! Была на работе, некогда было говорить, не уточнила причину вызова, но и не подтвердила, что приду.
Вот пришла домой, откровенно думала- может драка, поведение.
Но оказалось нас вызывают за то, что систематически старший забывает то тетрадь, то книгу, то карандаш. Бывает не выполнит или неправильно выполнит Д/з.
И что??? Нельзя передать свои замечания по телефону? Прям обоих родителей? Красной записи в дневнике недостаточно?? Хотела позвонить и сорваться. Но решила переварить это до завтра.
Я ещё в прошлом году заявляла, что я НЕ буду проверять рюкзак, сидеть ночами за домашкой. Я считаю это в корне не верно.
Хотя всё же 2-3 раза в неделю помогаю с некоторыми заданиями, проверяю. Также периодически рюкзак проверяю. Этого достаточно! Не собираюсь этого делать на постоянной основе. Дети учатся нормально. Оценки преимущественно хорошие.
Что блин за бред учителя себе придумывают. Должна бросить все дела, бежать нотации выслушивать.
Негодую!
Двое младшешкольников. 3й и 2й класс.
Негодую!
Как_б_не_так• 07 октября 2021
Возможно, проблема не только в забывчивости детей. Сначала поговорите с учителем, а потом включайте негодование.
Топтунша• 07 октября 2021
Я своим детям и их классным сразу сказала, к учебе не касаюсь. Никто меня уже не трогает, а дети знают, что если что-то не сделают или забудут это полностью их косяк
Скользкая• 07 октября 2021
Скажите, что домашнее задание - это недоработка учителя. Значит она не справляется на уроке.
Курс капусты• 07 октября 2021
Я тоже постоянно боюсь что меня вызовут 3 класс, загружена работой, иногда не проверяю домашку. ..
Фрекен бок• 07 октября 2021
Ответ дляСкользкая
Да конечно
Все будет, но потом• 07 октября 2021
1. Вызвать Вас в приказном тоне никто не может, могут толкьо пригласить и Вы придете если сочтете нужным. А если нет, то нет.
2. Все эти замечания вполне хватит обсудить по телефону
3. Изучите ст 52 ЗУ Про освіту - хорошо бы школе иногда напоминать, что участники педпроцесса РАВНЫЕ стороны, а не подчиненные школы))
4. Советую расставить все на места сразу, иначе не слезут - обычно ездят исключительно на том, кто возит, увы.
Безникая
• 07 октября 2021
Ответ дляСкользкая
Я считаю, что это ответственность ребенка. ИНОГДА помогаю. Это уже много.
Колдунья-вещунья• 07 октября 2021
Вы ещё много хотите от детей , чтоб они все сами делали , есть конечно такие дети которые ничего не забывают но их не так много . ( если что у меня тоже двое , но контроль нужен постоянный 🤪хотя и 5 класс уже )
Петриківна• 07 октября 2021
А как вы узнали причину вызова, если не могли говорить и еще не ходили в школу?
Безникая
• 07 октября 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Она мне в прошлом году вменяла, что моя обязанность проверить собран ли рюкзак. Ещё и пыталась мне подсказать как это не забывать делать! А я не забываю. Я не хочу.
Леплю из пластилина• 07 октября 2021
Если вы не проверяете и не контролируете, то хотя бы научите это делать детей.
Они у вас ещё не в том возрасте, чтобы самостоятельно все рулить.
Это безответственно с вашей стороны.
Учеба здесь не причём, ваши дети просторней организованны, потому что вам некогда. И это может быть проблемой, так как учитель может терять на уроке много времени, чтобы сделать то, что должны были сделать вы. От этого страдает учебный процесс и другие дети.
Тогда и учитель может забить на детей, ведь вам же тоже на них все равно.
Это безответственно с вашей стороны.
Леплю из пластилина• 07 октября 2021
Ответ дляБезникая
Конечно это ответственность ребёнка, но если при этом ребёнка этому научили дома.
Безникая
• 07 октября 2021
Ответ дляПетриківна
В дневнике три записи подряд о том что нет того или иного и обращение к родителям, чтобы обратили на это внимание. Ну и ребенок сказал, что она мне звонила сразу после записи.
Интеллектуальные оладьи• 07 октября 2021
Ответ дляБезникая
Нет, ребенок ваша ответственность
Фрикаделька• 07 октября 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Это безответственно с вашей стороны.
У меня дети с 1-го класса сами собирают портфели. Я вначале помогала, а потом они под моим руководством некоторое время и дальше сами. Но я перепроверила, все ли взяли. Детям донесла, что учеба, это их ’работа’ и зона ответственности. Проблем нет с этим. Уже 2 и 3 класс.
Из Хацапетовки• 07 октября 2021
У нас такого нет. Глупость какая то из за домашки вызывать. Вы имеете полное право игнорить
Леплю из пластилина• 07 октября 2021
Ответ дляФрикаделька
И у меня с первого сами, но я приложила максимум усилий, чтобы научить это делать.
А у автора систематически дети не собраны. Тогда естественно у учителя много вопросов к родителям.
А родители такие, это не наши проблемы. А чьи? Учителя? 2-3 классников?
Безникая
• 07 октября 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Это безответственно с вашей стороны.
Я понимаю, что старший этому не научится никогда. Я пыталась. У меня мама такая. С детства помню как я бегала за тем, что она забывала дома, как мы теряли билеты, забывали вещи в транспорте. Опаздывали по расписанию.
Убиваться по этому поводу не буду.
Все будет, но потом• 07 октября 2021
Ответ дляБезникая
Ну так дело не пойдет - Ваша задача сотрудничать со школой, а ’я не хочу’ - это не сотрудничество, а прямой путь к войне. Оно Вам надо? А детям? Все, что от Вас требуется, это научить организованности детей (я не говорю уроки с ними делать), это только ваша задача и ничья больше, причем это в интересах детей прежде всего. Но это не значит, что Вы должны бежать в школу по щелчку, всё обсуждается и без этих вызовов.
Леплю из пластилина• 07 октября 2021
Ответ дляБезникая
Убиваться по этому поводу не буду.
Значит плохо пытались. Нет ничего сложного в том, чтобы по расписанию собрать себе рюкзак.
Ему пофиг, потому что вам пофиг
Безникая
• 07 октября 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Нет, ребенок ваша ответственность
Ахаха. Может всё делать за них?
Истина в последей инстанции• 07 октября 2021
Ответ дляКурс капусты
Почему вы боитесь? :)) это учитель работает на вас а не вы на него. Пусть она вас боится.
Из Хацапетовки• 07 октября 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Так у автора может другие методы воспитания,отличные от учителя?
СноваЗдорова• 07 октября 2021
Вы можете считать что угодно, но достижения детей это в большем всего помощь родителей или репетиторов. Если вас это устраивает и высшее образование не считаете нужным, вы вправе все пустить на самотёк.
Смыкалка• 07 октября 2021
Ну, один родитель достаточно. Я сходила во втором и сказала, что ребенок дз делать не будет, если устал, некогда и ТД. Я сидеть рядом тоже не стану.
В итоге дочь не делала ДЗ до 7 класса и никто не умер. учится хорошо. Дз делает и сейчас иногда. 8й класс, 10ки в основном
СноваЗдорова• 07 октября 2021
Ответ дляСмыкалка
Это на самом деле большая редкость. Вам просто повезло.
Смыкалка• 07 октября 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Да, здорово. Теперь средняя в 3м классе. С ней так же точно повезло ))
Я не считаю необходимым делать дз,школ сменили 5, в тч зарубежные были - и никто не волновался от не сделанных домашек. За рубежом из вообще нет