Безникая• 07 октября 2021
Вызов в школу из-за Д/з.
Добрый вечер. Я в недоумении.
Двое младшешкольников. 3й и 2й класс.
Сегодня был звонок учителя, вызывает в школу. Обязательно обоих родителей! Была на работе, некогда было говорить, не уточнила причину вызова, но и не подтвердила, что приду.
Вот пришла домой, откровенно думала- может драка, поведение.
Но оказалось нас вызывают за то, что систематически старший забывает то тетрадь, то книгу, то карандаш. Бывает не выполнит или неправильно выполнит Д/з.
И что??? Нельзя передать свои замечания по телефону? Прям обоих родителей? Красной записи в дневнике недостаточно?? Хотела позвонить и сорваться. Но решила переварить это до завтра.
Я ещё в прошлом году заявляла, что я НЕ буду проверять рюкзак, сидеть ночами за домашкой. Я считаю это в корне не верно.
Хотя всё же 2-3 раза в неделю помогаю с некоторыми заданиями, проверяю. Также периодически рюкзак проверяю. Этого достаточно! Не собираюсь этого делать на постоянной основе. Дети учатся нормально. Оценки преимущественно хорошие.
Что блин за бред учителя себе придумывают. Должна бросить все дела, бежать нотации выслушивать.
Негодую!
Двое младшешкольников. 3й и 2й класс.
Негодую!
Безникая
• 07 октября 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Вы можете считать что угодно, но достижения детей это в большем всего помощь родителей или репетиторов. Если вас это устраивает и высшее образование не считаете нужным, вы вправе все пустить на самотёк.
Я не буду лезть из кожи вон за высшим образованием и искусственно его натягивать.
Мои дети лучше всех читают, любознательны. Показывают успехи на секциях. Сдают без моей подготовки административные и контрольные по математике на лучшую оценку в классе. Но есть проблемы с языками. Я помогаю с этим периодически, но долбить не буду. Повторюсь, что с самой успеваемостью проблем нет. Ставят двойки за отсутствие!
Леплю из пластилина• 07 октября 2021
Ответ дляБезникая
Ахаха. Может всё делать за них?
Проконтролировать собран ли рюкзак, это все?
СноваЗдорова• 07 октября 2021
Ответ дляСмыкалка
Да, здорово. Теперь средняя в 3м классе. С ней так же точно повезло ))
Я не считаю необходимым делать дз,школ сменили 5, в тч зарубежные были - и никто не волновался от не сделанных домашек. За рубежом из вообще нет
Смотря какая программа, если ваши дети не стремятся быть великими математиками, химиками то и волноваться не надо. А так может быть просто программа в школе быть очень лёгкая, и в итоге знаний к окончанию минимум. Вот в Америке пытаются отменить двойки (F) что бы не травмировать бедных детей.
Леплю из пластилина• 07 октября 2021
Ответ дляИстина в последей инстанции
Почему вы боитесь? :)) это учитель работает на вас а не вы на него. Пусть она вас боится.
Учитель не работает на вас, кстати!
СноваЗдорова• 07 октября 2021
Ответ дляБезникая
У вас замечательные отношение как родителя
Но я бы все таки попыталась объяснить со временем что некоторые профессии все равно требуют намного больших усилий. А так
ГугелП@лАмался• 07 октября 2021
Ответ дляСмыкалка
За рубежом те, с кем родители с уроками не сидят, в 14 лет идут работать: в Макдональдс, на автозаправку и т.д. Дети из нормальных семей учатся в частных школах, им нанимают также тьюторов.
Вечный двигатель• 07 октября 2021
Ответ дляБезникая
Ахаха. Может всё делать за них?
Нет. Сделать как вы, переложить свою ответственность на ребенка. И уже не вы виноваты, а ребенок.
Стекловыжималка• 07 октября 2021
У вас дети всего 2-3 класс, да вы должны хоть как-то контролировать учебный процесс! Это ваши дети, а как по другому?
У нас в классе был такой ученик, тоже постоянно, что-то забывал то тетрадь, то ручку, то карандаш и когда шёл урок он этим отвлекал и учителя и детей. Наш учитель тоже по началу пыталась с ним решить этот момент, даже дарила ему свою канцелярию, но он её постоянно терял. И на родительском собрании она уже открыто сообщила родителям о этой проблеме и, чтоб обеспечил ребёнка ручками и карандашами.
Если не переговорите с ней тет-а-тет то она на собрании вам это скажет
Просто красавица• 07 октября 2021
Ответ дляБезникая
Я понимаю, что старший этому не научится никогда. Я пыталась. У меня мама такая. С детства помню как я бегала за тем, что она забывала дома, как мы теряли билеты, забывали вещи в транспорте. Опаздывали по расписанию.
Убиваться по этому поводу не буду.
Мой тоже забывака. А я не надсмотрщик.
Но он сам научился в 3 классе как решить проблему. Половину вещей оставил в парте в классе на ПМЖ - альбом, краски, картон, карандаши, фломастеры. Иногда там же оставляет учебники, просто фоткает дз.
А вот тетрадки с собой носит ежедневно все, даже когда не надо.
Вечный двигатель• 07 октября 2021
Ответ дляБезникая
Участниками образовательного процесса в общеобразовательном учреждении являются обучающиеся, педагогические работники общеобразовательного учреждения, родители (законные представители) обучающихся.
Леплю из пластилина• 07 октября 2021
Ответ дляБезникая
😅😅😅😅😅
Ага. И при этом не могут сделать элементарное - собрать рюкзак.
Безникая
• 07 октября 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Ну пусть говорит. Думаете я буду краснеть по этому поводу?
Леплю из пластилина• 07 октября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Ну так и здесь так же. Если родителям пофиг, то и детям становится так же. Как бы автор не расхваливала детей, они примут модель отношения к обучению у родителей.
Родители не уважают учителя и его труд, дети тоже не будут его уважать.
Безникая
• 07 октября 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
😅😅😅😅😅
Да, именно так.
Моя мама образованнее и успешнее папы, но таких рассеяных как она ещё поискать нужно.
Стекловыжималка• 07 октября 2021
Ответ дляБезникая
Думаю в первую очередь все же это вам нужно и вашему ребёнку.
Если учитель просто не будет акцентировать на нем внимание, от этого снизится успеваемость.
Думаю вам тоже приятного мало будет.
Я считаю что вам повезло с учителем, что он хоть как-то реагирует на проблемы учеников и звонит родителям.
В старших классах поймёте о чем я, когда учителям будет все равно, кто что забыл или не сделал, вам уже никто не позвонит и не скажет. Это все проявление увидите только на оценках
Думаю вам тоже приятного мало будет.
Стекловыжималка• 07 октября 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Дельное замечание, согласна полностью!
Яжемать Мне можно• 07 октября 2021
Не складывайте, не делайте, но спросить (проконтролировать) хотя бы можно - Ты всё положил в рюкзак? Пойди ещё раз проверь. Ты все д/з сделал? Ещё раз сверься с дневником и тетрадями. Вам всё равно. И детям как с гуся вода. Хорошо, когда есть на что спихнуть, в данном случае на рассеянность.
Фрикаделька• 07 октября 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
И у меня с первого сами, но я приложила максимум усилий, чтобы научить это делать.
А у автора систематически дети не собраны. Тогда естественно у учителя много вопросов к родителям.
А родители такие, это не наши проблемы. А чьи? Учителя? 2-3 классников?
Я согласна с Вами, это ответственность на родителях. Они должны объяснять детям зачем им это нужно. Если автору пофиг, тогда и нечего возмущаться. А вот в дневнике, учителя по теперешним требованиям, не могут писать ничего.
кнопкодав• 07 октября 2021
Забейте, вас не имеют право вызывать, школа не прокуратура
. Пригласить могут и вы если посчитаете нужным придёте в удобное для вас время и приемные дни директора. А то прям, даже причину не называют, чтоб ужаса нагнать. Вы не их подчинённая, школа в советском союзе застряла наверно.
Фрикаделька• 07 октября 2021
Ответ дляБезникая
Убиваться по этому поводу не буду.
И Вы хотите, чтоб ваши дети были как ваша мама?! Ваша обязанность как родителя, научить быть организованными. Но похоже, что Вы тоже не знаете, что это такое.
Фрикаделька• 07 октября 2021
Ответ дляБезникая
Ахаха. Может всё делать за них?
Вам делать ненадо. Достачно объяснить детям. А дальше они сами. Но если Вас не научила этому ваша мать, тогда и Вы не научите своих детей.
Безникая
• 07 октября 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Хм? Я могу 10 раз задать такой вопрос. Ничего не изменится. Он пойдет, проверит и не заметит.
Яжемать Мне можно• 07 октября 2021
Ответ дляБезникая
Вода камень точит.
Безникая
• 07 октября 2021
Ответ дляФрикаделька
Возможно. И? Мне это совершенно никак не мешает. Даже работать на руководящей должности.
ГугелП@лАмался• 07 октября 2021
Ответ дляБезникая
Все понятно. Это не лечится.
Мои родители тоже были ’водителями руками’. Мы с сестрой выросли, как трава. Нас только били и орали за 4-ки.
Безникая
• 07 октября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Удалено администрацией...
Я счастлива, что у меня есть дети. С ними много радостей.
Со мной вот вообще не учили уроки. Я была весьма самостоятельной. С 17 лет вообще жила в другом от родителей городе, без их обеспечения и участия. Ну вот нигде не нарцисс я.
Безникая
• 07 октября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Все понятно. Это не лечится.
А я не бью и не ору. Хвалю за то, что получается. А что не получается- значит и не надо.
Фрикаделька• 07 октября 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Или на маму
Фрикаделька• 07 октября 2021
Ответ дляБезникая
Тогда чего возмущаетесь, если не мешает?! Вам не мешает, а учителю сложно работать с учеником, который не может в 3-м классе собрать портфель. Вы ж наверно вставите втык своему подчинённому, что он забыл сделать отчёт годовой?!