Анонимушка• 08 октября 2021

Уходит дневной сон. Как вернуть

Ребенок, возрастом почти два года, перестал спать днем. Как вернуть все обратно? Мне критично не хватает дневного сна, чтоб было время для себя.
ksyuwa• 08 октября 2021
Просыпаться раньше 8.00

Тоскующая• 08 октября 2021
А ночью как спит? Во сколько встаёт? Я бы поигралась с режимом и нагрузкой
Тут надолго• 08 октября 2021
Никак. Если у ребенка ушла потребность в дневном сне, Вы уже ничего не сделаете. Если будете настаивать, перестанет спать ночью.
Свисток ля-минор• 08 октября 2021
Я никак не смогла. Ложился в 8, вставал в 6-7 утра. В коляске редко засыпал. А на кровати нет.
автор Анонимушка • 08 октября 2021
Ответ дляТоскующая
Встает в 8:30. Ложиться в 22-23. Спит плохо. На улице гуляем два раза по минимум 1,5 часа.
Анти-аноним• 08 октября 2021
Ответ дляАнонимушка
Сам время проводит? Скучает?
автор Анонимушка • 08 октября 2021
Ответ дляАнти-аноним
Сам время проводит? Скучает?
По разному. Играем вместе, если я готовлю кушать то сам

Кусочек Сыра• 08 октября 2021
Ответ дляАнонимушка
У меня бывали времена, когда отсутствие прогулки наоборот благоприятно влияло на сон. И с дочкой было: она каждый год начиная с 1 годика отказывалась совсем от дневного сна на месяц. Потом опять начинала спать.
Сама не знаю• 08 октября 2021
попробуйте в 6.30-7 утра вставать . максимум активности перед предполагаемым сном и максимум условий для сна - шторы закрыть , колыбельные , подкачать сидя и тд .вообще неврологи мне говорили , что до 6ти лет желательно хотя бы немного поспать днем для разгрузки нервной системы
МойНеТакой• 08 октября 2021
У меня ребенок ушел от дневного сна когда ему было около 1 года. Ничего не помогало, даже если будила раньше. Потом в 1,6 года отдала в детский сад, в 7:00 уже была в детском саду, забирала в 18:00 ни разу не спала за 5 лет.
Русалка на ветвях• 08 октября 2021
сЛАдКОежКА• 08 октября 2021
никак. это образ жизни. я в детстве днем не спала. в садике все дети спали, я лежала весь тихий час. с вечера продумывала, во что буду играть, брала маленьких зверюшек с собой. клала под подушку. потом игралась лежала. если было скучно, я пыталась кого нибудь разбудить. за это меня наказывала нянечка и ставила в угол. холодно было в трусах стоять в углу, я обещала, что больше шуметь не буду. любимая игра была, я положу барашку под кровать с одной стороны, а с другой попытаюсь ее достать. иногда падала с кровати. и упс. я опять в углу.

у меня 3 детей. все с 2 лет переставали спать. засыпали только в дороге, если долго куда то ехать в транспорте
Меня много• 08 октября 2021
Ответ дляksyuwa
Просыпаться раньше 8.00
ох

мой жаворонок, подъем в 6, максимум 7

помню и в 5 вставал

в 1,5 года перестал спать днем и всё.
Тоскующая• 08 октября 2021
Ответ дляАнонимушка
Я бы попробовала раньше будить. В сад планируете?
Стервочка• 08 октября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА

Согласна.
Я перестала спать днем года в полтора, старший сын - в 2 года.
А младший спокойно спал днем аж до 5 лет.
Причем ’опытная’ бабушка, говорившая, что сможет уложить моего старшего днём, так ничего и не добилась (моя мама, не она меня растила, поэтому была уверена, что все получится).
Я помню себя дошкольницей, года в 3-4. И помню, как я честно ложилась, бабушка занавешивала окна, ложилась со мной рядом. Я закрывала глаза, думала о чем-то приятном и пыталась уснуть. Не получалось. Бабушка засыпала, а я нет.
Что интересно, вечером я отключалась в 21:00 мгновенно. И спокойно спала всю ночь.
сЛАдКОежКА• 08 октября 2021
Ответ дляСтервочка
Согласна.
про 21:00 аналогично. сейчас ложусь и позже, но отключаюсь сразу))
Стервочка• 08 октября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Я тоже засыпаю достаточно быстро, если не решила подумать перед сном.
Чаще всего мне нужно 1-2 минуты.
И это наследственное, мама и бабушка такие же.