Клептоманка• 08 октября 2021

электроразводка, как правильно

Добрый вечер всем! Хочу спросить по поводу электроразводки (или как там ее правильно). Дано: то что на фото ниже, это так новострой после строителей. Естественно, к ним никаких претензий, сделали - да и все. Смотрю в интернете - везде красивые фото, пишут что только под прямым углом должно быть, заставлять мужа переделывать? Он не понимает в чем проблема, ну не ровно, и что? Может и не надо, заштукатурим, и кто его там увидит?
автор Клептоманка • 08 октября 2021
Вот фото

автор Клептоманка • 08 октября 2021
какие стены кривые, такая и разводка
Кожугетовый ансамбль• 08 октября 2021
Под прямым углом необязательно. Но вообще странная проводка. Обычно делается штроба (ямка, углубление), туда укладывается провод и сверху шпаклюется. У вас непонятно что. Похоже на времянку какую-то
Малинка• 08 октября 2021
Чем аргументируют что надо под прямым углом? Наверное когда укладывают в штробы, их ведь не сделают кривыми. У вас одна проблема может всплыть - когда будете вешать что-то на стену, можете повредить кабель. Заметьте как нибудь где у вас идёт проводка.
Кожугетовый ансамбль• 08 октября 2021
Я не представляю, как это можно просто заштукатурить. Поверх проводов, слой штукатурки?
автор Клептоманка • 08 октября 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
квартира в новострое . Ну штроба делается если есть штукатурка, наверное
Кожугетовый ансамбль• 08 октября 2021
Ответ дляМалинка
Та штробу тоже можно любую сделать. Но вот насчёт вешать потом что-то вы правы абсолютно.

Опля Картопля• 08 октября 2021
Ответ дляКлептоманка
Вот фото
ох ты ж паучёк какой )))
такое под потолком можно пустить.. а тут Вы будете обои клеить? и сразу вопрос - как? не по проводам же..
а если штробить - там же кирпич.. насквозь не пробьётся?
Кожугетовый ансамбль• 08 октября 2021
Ответ дляКлептоманка
Нет. Штроба делается, чтобы провод уложить в один уровень. Если стена уже готова и её нельзя или не хочется трогать, то делают аккуратно короб сверху.
автор Клептоманка • 08 октября 2021
Ответ дляОпля Картопля
ох ты ж паучёк какой )))
ну естественно что не по проводам. Сверху бутет штукатурка, будут выставляться маячки и т.д.
Так точно!• 08 октября 2021
А как вы по проводам маячную штукатурку будете делать?
Кожугетовый ансамбль• 08 октября 2021
Ответ дляОпля Картопля
ох ты ж паучёк какой )))
Нет, не пробьется. Ну если правильными руками и инструментом делать, конечно.
Опля Картопля• 08 октября 2021
Ответ дляКлептоманка
штробят бетон.. кирпич. Но у Вас там кирпич же.. какая толщина? у меня когда в санузле стенку под трубы чуть штробили... с другой стороны на кухне плитка посыпалась =)))
автор Клептоманка • 08 октября 2021
Ответ дляТак точно!
а что нельзя? Пошла гуглить...
Штукатур из соседней квартиры приходил, не говорил, что провода мешают
Малинка• 08 октября 2021
Ответ дляОпля Картопля
ох ты ж паучёк какой )))
Штроборезом нет пробъется. А если чем другим.... Все возможно.
культУра• 08 октября 2021
Ответ дляКлептоманка
Та ни один здравомыслящий человек не будет штукатурить по проводам!
Так точно!• 08 октября 2021
Халтура в том что потом для любого отверстия в стене есть страх попасть в провод, вы хоть зарисуйте или сфотографируйте это на память.
Кожугетовый ансамбль• 08 октября 2021
Ответ дляКлептоманка
Первый раз такое слышу. Сверху по проводам так не делают. Нет, можно сделать все, конечно. Но реально это ерунда какая-то будет.
Опля Картопля• 08 октября 2021
Ответ дляКлептоманка
не представляю как тут штукатурить

автор Клептоманка • 08 октября 2021
Блин, расстроили
автор Клептоманка • 08 октября 2021
Ответ дляОпля Картопля
не представляю как тут штукатурить
да я и не знаю, как штукатурить....
Опля Картопля• 08 октября 2021
если оставите так - сфоткайте себе и не теряйте фото. Что б знать где провода идут (если вещать надо будет что то)
культУра• 08 октября 2021
Ответ дляКлептоманка
а что нельзя? Пошла гуглить...

Хоть посмотрите, как выглядит процесс штукатурки

https://www.google.com/search?q=%D1%81%D1%82%D0%B5...
автор Клептоманка • 08 октября 2021
Ответ дляОпля Картопля
толщина один кирпич - это перегородка в ванную. И то, на вид кирпич такой, как буд-то рассыпается
Опля Картопля• 08 октября 2021
Ответ дляКлептоманка
да я и не знаю, как штукатурить....
я максимум могу представить там гипсокартон по стене. В нем можно вырезать ’ходы’ под имеющиеся провода. А дальше уже подготовка к обоям\покраске и обои\покраска
автор Клептоманка • 08 октября 2021
Ответ длякультУра

не, ну это я знаю, а всяких тонкостей, нет
культУра• 08 октября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Ага, так и видим, как автор мужу говорит: надо полку повесить. Он херачит молотком, и ждём новую тему от автора.
автор Клептоманка • 08 октября 2021
А потолок тоже штробы должны быть?
автор Клептоманка • 08 октября 2021
Ответ длякультУра
Ну это самое опасное место, его запомним
Опля Картопля• 08 октября 2021
Ответ дляКлептоманка
А потолок тоже штробы должны быть?
делайте натяжной или гипсокартон. Тогда штробить не надо =) в идеале б еще на потолке провода б в гофрах шли... но я так понимаю что у Вас там такие же паутинки как на стене..