ЛюблюДевчонок• 08 октября 2021

Есть ли среди советчиц учителя? Хочу услышать вообще мнение на ситуацию.

Ситуация конечно не стоит и выеденного яйца, но я узе решила просто пойти на принцип. Итак, сын учится в средней школе, с этого года новая учительница по одному из предметов. Молодая и явно очень своенравная, потому что с первого урока четко обозначила все допустимые границы общения и поведения( что я в принципе поддерживаю). В меру строгая, требовательная. Предмет ее не из самых важных, но и не третьесортный. Сын учит активно. На один из уроков была задана презентация по одной из тем. Сын на сделал. Очень круто получилось, довольно много времени над ней коптел. На уроке ее представил и учительнице очень понравилось. Она даже попросила ее скинуть ей на почту. Сказала, что это безоговорочно 12. И… третью неделю сын не может добиться, чтобы ее выставили в журнал и Электр дневник. Урок 2 раза в неделю, каждый раз он к ней подходит напомнить. В ответ: да- да, конечно выставлю и на этом все. Уже успела поставить по 2 оценки другие, а этой так и нет. Сын уже в отчаянии, эта оценка на лишняя, так как у него спорный результат. Но добиться не может, хоть та и не забыла.
Сегодня опять пришёл и уже прям злой. Понимаю, что здесь что-то больше чем просто плохая память.
Хочу сходить в понедельник в школу с ней поговорить и спросить в чем причина? За что у неё такое предвзятое отношение к сыну? Почему сразу не сказать, что спасибо за презентацию, но это без оценки. Зачем как с собачкой с ним играть? Ребёнку обидно, что он не получил оценку за свой труд, хотя и заслужил и было обещано.
Вопрос: вот что в голове у таких учителей?
Белая и пушистая• 08 октября 2021
Ответ дляМамулька
Вот поэтому надо учить детей делать все просто для себя.
Потому что потом, во взрослой жизни, эта зависимость от оценки окружающих может превратить жизнь в АД.
как вы видите обучение без оценивания?
прослушал курс? прошёл уровень?

Летчица• 08 октября 2021
Ответ дляБелая и пушистая
вы учительница? или просто мимо проходили?
у мамы нормальный посыл, не отбить желание учиться у ребенка!
посыл да,
форма нет.
Не против• 08 октября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Оценки тоже важны, если бы было по другому, то оценки бы не ставили.
Да важны, но как по мне нужно учить не париться на счет оценки, а вот результат обучения важен.
автор ЛюблюДевчонок • 08 октября 2021
Ответ дляМамулька
В корне несогласна с вами. Оценка в школе это показатель для ребёнка его успешности в том или ином предмете. Это сигнал для родителей усвоил или не усвоил ту или иную тему. И это первый опыт м пример конкуренции в жизни ребёнка
4есотка• 08 октября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Если честно, то до вчерашнего дня я все думала, что это какое-то недоразумение. Что может сын постеснялся и не подходил напомнить. Но потом узнала, что нет. Написала классухе, но и она ничем пока не помогла.
Ещё раз задаёте этот вопрос классному руководителю и говорите ,что если у нее не получается решить этот вопрос ,то вы просите организовать личную встречу вам с тем преподавателем ( это тоже входит в обязанности классного руководителя ).
Борисфенка• 08 октября 2021
Я не вчителька. У мами паранойя.
Ні одна нормальна дитина не буде 6 раз цікавитися своєю оцінкою, якщо мама його не довбає за це.
Просто Филя• 08 октября 2021
Ответ дляЛетчица
поддерживайте своих детей.
в сторону других даже не смотрите, а проходите мимо не дыша.
Вы реально странная(( Зачем на людей кидаетесь?
Анонимус Я• 08 октября 2021
Ответ дляБорисфенка
Я не вчителька. У мами паранойя.
У ребенка уже тоже паранойя...
автор ЛюблюДевчонок • 08 октября 2021
Ответ дляБорисфенка
Я не вчителька. У мами паранойя.
Да он не из-за меня интересовался. Ему просто хочется получить оценку за свою работу. Вот и все. Он потратит время, которое мог бы потратить на что-то другое.

автор ЛюблюДевчонок • 08 октября 2021
Ответ для4есотка
Да, если я таки решу встретится с учительницей, то это будет только с подачи классного руководителя
Летчица• 08 октября 2021
Ответ дляПросто Филя
автор кидается, мечется, уровень нездоровый...
я ответила той, которая смеет лезть куда не нужно.
4есотка• 08 октября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Я думаю до этого не дойдет ,после вашей просьбы о встречи ,оценка будет выставлена .
Борисфенка• 08 октября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Йому вже давно не хочеться, але ви роздуваєте з мухи слона.
Він витратив час на домашнє завдання, зробив, здав і забув. А ви його ставите у дурнувату позицію ’Сходи, вдесяте поклянчи, щоб тобі твою оцінку поставили’. Ви не поважаєте власну дитину.
Не против• 08 октября 2021
Ответ дляМамулька
Спасибо за ваш пост, а то я тут уже начала себя чувствовать белой вороной.
На 100% с вами согласна !
автор ЛюблюДевчонок • 08 октября 2021
Ответ дляБорисфенка
Вот! Вы увидели корень- почему он должен просить свою уже заработанную оценку? Что за садизм учительский? Я поэтому и хочу сходить, чтобы избавить сына от этого унизительного прошения
Не против• 08 октября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Вам сколько лет ?
автор ЛюблюДевчонок • 08 октября 2021
Ответ дляЛетчица
А на кого я кидаюсь? Я спросила мнение учителей. Хотела услышать какие могут быть причины для такого поведения учителя. А получила обвинения в своей адрес в неадекватности, что я кидаюсь на людей И так далее. А ведь я ещё никуда даже не ходила и на говорила
Борисфенка• 08 октября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Це треба було зробити одразу, а не після того, як він 6 раз сходив з вашої подачі.
Наступного разу він вам взагалі нічого не скаже, щоб не бігати даремно.
А взагалі ви переплутали школу і бізнес, він не 12 тисяч отримав, а 12 балів.
автор ЛюблюДевчонок • 08 октября 2021
Ответ дляНе против
Вам сколько лет ?

автор ЛюблюДевчонок • 08 октября 2021
Ответ дляБорисфенка
А причём здесь сравнение сумм о оценок. Может для него это дороже чем 12.000 грн) сын скажет, потому что у нас очень высокий уровень доверия друг другу. И у него нет причин что либо от меня скрывать. Тем более, что это был повод порадоваться, который так исказили
Неуловимый Джо• 08 октября 2021
Ответ дляЛетчица
хай бог мылуе от таких мамаш....
Ой, да ладно. Ребенок старался и заслужил оценку. 2 минуты потратить, чтобы выставить оценку, странный учитель. Почему такое пренебрежение? Это все равно, что Вам премию пообещали и не выплатили, а потом еще сказали ’хай бог мылуе таких работников’
Неуловимый Джо• 08 октября 2021
Ответ дляНе против
Это разные вещи.
Вы серьезно не понимаете разницы ?
Сейчас учусь вождению думаете нужно требовать ставить мне оценки и поощрять мое рвение к учебе ?
Вы сейчас на полном серьезе сравниваете оценки в школе и на вождении?
Борисфенка• 08 октября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
У вас в голові каша. Займіться своїми проблемами і не лізьте в життя сина цілодобово, він сам справиться.
Неуловимый Джо• 08 октября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Нет, просто такие «не мамаши» дожили болт на проблемы своего ребёнка! Если сын пожаловался маме, значит для него это важно и нормальная адекватная Мама не пошлёт сына «с такой незначительной на ее взгляд хренью», а постарается помочь!
Не против• 08 октября 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Почему нет?
Раньше на вождени тоже ставили оценки как и в школе по 5 бальной системе.
автор ЛюблюДевчонок • 08 октября 2021
Ответ дляБорисфенка
А вы не подумали о том, что сын рассказывая мне эту ситуацию косвенно просит меня вмешаться? Если он понял, что не в состоянии сам ее решить, что в его сторону происходят несправедливые действия, а он в силу возраста и неопытности, не может решить вопрос
Неуловимый Джо• 08 октября 2021
Ответ дляДеловитая
Автор почитала прям обидно за вас стало , наберите классному руководителю. Напишите потом чем все закончилось
Аналогично. Поддерживаю решение вопроса через классного руководителя
Не против• 08 октября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Вы реально не понимаете, и ребенка учите так криво воспринимать реальность.
Повод порадоваться это то, что он сам сделал презентацию - он молодец, даже если учитель его не оценила.
Борисфенка• 08 октября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Я не зустрічала дітей, здатних 6 раз бігати до вчителя за оцінкою. Це педантизм крайньої форми.
Але якщо син дійсно просить допомоги, підіть розгроміть ту школу.
Тільки щось мені підказує, що це саме ви довбете сина за ті 12 балів. А це зайве.
автор ЛюблюДевчонок • 08 октября 2021
Ответ дляБорисфенка
Я на долблю. Никогда. Но я учу не упускать свой шанс и не быть лопухом. Часто именно эти умения в жизни важнее академических знаний.