ЛюблюДевчонок• 08 октября 2021
Есть ли среди советчиц учителя? Хочу услышать вообще мнение на ситуацию.
Ситуация конечно не стоит и выеденного яйца, но я узе решила просто пойти на принцип. Итак, сын учится в средней школе, с этого года новая учительница по одному из предметов. Молодая и явно очень своенравная, потому что с первого урока четко обозначила все допустимые границы общения и поведения( что я в принципе поддерживаю). В меру строгая, требовательная. Предмет ее не из самых важных, но и не третьесортный. Сын учит активно. На один из уроков была задана презентация по одной из тем. Сын на сделал. Очень круто получилось, довольно много времени над ней коптел. На уроке ее представил и учительнице очень понравилось. Она даже попросила ее скинуть ей на почту. Сказала, что это безоговорочно 12. И… третью неделю сын не может добиться, чтобы ее выставили в журнал и Электр дневник. Урок 2 раза в неделю, каждый раз он к ней подходит напомнить. В ответ: да- да, конечно выставлю и на этом все. Уже успела поставить по 2 оценки другие, а этой так и нет. Сын уже в отчаянии, эта оценка на лишняя, так как у него спорный результат. Но добиться не может, хоть та и не забыла.
Сегодня опять пришёл и уже прям злой. Понимаю, что здесь что-то больше чем просто плохая память.
Хочу сходить в понедельник в школу с ней поговорить и спросить в чем причина? За что у неё такое предвзятое отношение к сыну? Почему сразу не сказать, что спасибо за презентацию, но это без оценки. Зачем как с собачкой с ним играть? Ребёнку обидно, что он не получил оценку за свой труд, хотя и заслужил и было обещано.
Вопрос: вот что в голове у таких учителей?
Ошеламиссимо• 08 октября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Почему? Вы тоже нормально воспринимаете если за вашу работу вам заплатят меньше или вобще не заплатят. Педагог просто отбивает охоту к учебе, ещё и завтраками кормит
Нет, просто такие «не мамаши» дожили болт на проблемы своего ребёнка! Если сын пожаловался маме, значит для него это важно и нормальная адекватная Мама не пошлёт сына «с такой незначительной на ее взгляд хренью», а постарается помочь!
Ошеламиссимо• 08 октября 2021
Ответ дляНе против
И не говорите
Уже все поняли, что ваши дети не рассчитывают на вашу поддержку да и вообще, скорее всего, вообще с вами не делятся ничем, смысла нет
Липка-прилипка• 08 октября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Вот и я о том же, тем более автор написала что это оценка важна. А так мама понимает что не правильно педагог поступает и ребенок на нервах.
Летчица• 08 октября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
поддерживайте своих детей.
в сторону других даже не смотрите, а проходите мимо не дыша.
Не против• 08 октября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Почему вы так думаете ?
Бла бла бла• 08 октября 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Не все учителя одинаковые, есть хорошие, а есть не очень. У меня дочь закончила школу в этом году - разных ситуаций было много. А с оценками у нас всегда был треш, они были у всех учителей в блокнотах, а журнал чистый и заполнялся в конце семестра. Так что не во всех школах все одинаково.
Идеальных учителей нет. И чистых журналов до конца семестра - тоже, их первая проверка так накрыла бы, что они на два года вперед заполняли бы. Максимум - один-два учителя-расп...яя на всю школу, и то их завуч гоняет. Понятно, что вы как родитель, вряд ли в курсе закулисья.
И рисуют оценки все. Есть дети активные, а есть сидят амебками, с них клещами не вытянешь. А оценивать надо через урок.
Поэтому и непонятная ситуация - она могла лишнюю оценку нарисовать, но не поставить то, что уже есть - не в ее интересах.
Мамулька• 08 октября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Так вот в этом то и весь корень проблемы. Она отбивает желание что-либо учить по ее предмету. Когда ты не видишь оценку своего труда- опускаются руки
Вот поэтому надо учить детей делать все просто для себя.
Потому что потом, во взрослой жизни, эта зависимость от оценки окружающих может превратить жизнь в АД.
Бла бла бла• 08 октября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
У меня нет. Он со своего ящика ей отправлял. И я не буду писать, лучше лично подойти
сын не с вами что ли живет? Есть же адрес
Ошеламиссимо• 08 октября 2021
Ответ дляЛетчица
поддерживайте своих детей.
К чему это? Автор не затрагивает ничьи интересы, кроме интересов своего ребёнка. И имеет полное право поинтересоваться у учителя, почему не выставлена оценка за проделанную работу. Почему же ее решили тут обозвать «мамашей»? Только потому что сами пофигисты по жизни?
Не против• 08 октября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Нормальная, адекватная мама скажет : сынок ты учишься для себя, а не для оценки!
И да не пошлет, а объяснит, что это неважно.
Ошеламиссимо• 08 октября 2021
Ответ дляНе против
Вы точно также скажите ребенку, когда ему на ЗНО занизят оценки? Вы понимаете, что несёте чушь? Сейчас вся система образования построена на баллах. И средний балл в аттестате может ой как пригодиться при спорной ситуации при поступлении в ВУЗ
ЛюблюДевчонок
• 08 октября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
А другим детям поставили оценки, вы не спрашивали?
Сейчас же особо не афишируют оценки вслух. Сын знает только свои оценки. Ну и тех, кто сам рассказывает. Но сказал, что ещё несколько человек из его класса тоже ходят за ней каждый урок и напоминают про оценки
Ошеламиссимо• 08 октября 2021
Ответ дляНе против
А еще адекватная Мама будет учить ребёнка отстаивать свои интересы! А не проглатывать и плыть по течению!
Чебурастик• 08 октября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Вот тут вы в точку попали
Важны не только знания. Но и оценки также
Я бы тоже подошла и спросила - в чем причина?
Упругая попка• 08 октября 2021
Ответ дляНе против
Это неважно, если ребенку предмет неинтерестен и он получает соответствующие оценки. А если он старался и проделал хорошую работу, надо учить добиваться вознаграждения за нее.
Деловитая• 08 октября 2021
Автор почитала прям обидно за вас стало , наберите классному руководителю. Напишите потом чем все закончилось
ЛюблюДевчонок
• 08 октября 2021
Ответ дляУпругая попка
Так а почему она не выставила оценку? Какая у вас версия?
У меня два варианта: или она полная пофигистка и реально забывает, или же хочет, чтобы походил/попросил/поунижался. Склоняюсь ко второму
Не против• 08 октября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Несете чушь вы.
Мой брат младший учился у школе плохо, не нравился учителям, я даже несколько раз порывалась пойти разобраться с учительницей по физике так как физику особенно некоторые разделы он знал на отлично.
Вообщем не ходила разбираться, точнее разбиралась именно с ним как говорить, как выглядеть, как себя вести ...так вот в институте на потоке он был один из лучших.
Котик-Пупсик• 08 октября 2021
Я как мама и учитель подошла бы.
Но без наезда, желая прояснить ситуацию. Ребенка бы взяла с собой.
И по ее ответам многое стало бы понятно.
ЛюблюДевчонок
• 08 октября 2021
Ответ дляДеловитая
Классную я спросила ещё вчера( то есть перед сегодняшним уроком). Она ответила- не хвилюйтеся, все вирішим. Хай ще раз підійде до уроку. Сын до урока не успел, потому что переодевался долго после физры, подошёл после. Она ему опять : да-да все выставлю. Сейчас смотрим в электронном журнале ничего нет. В выписке учительницы ( кл рук) тоже нет
Белая и пушистая• 08 октября 2021
Ответ дляЛетчица
хай бог мылуе от таких мамаш....
вы учительница? или просто мимо проходили?
у мамы нормальный посыл, не отбить желание учиться у ребенка!
Ошеламиссимо• 08 октября 2021
Ответ дляНе против
Несете чушь вы.
Простите, но вы сравнили х с пальцем.
Сейчас совершенно другая система образования и оценивание. С низким баллом в аттестате ребенка даже в 10-12 класс не возьмут.
Не против• 08 октября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Тут согласна, только это гораздо раньше происходит.
ЛюблюДевчонок
• 08 октября 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Я как мама и учитель подошла бы.
Просто сын расстроился очень. Провёл над этой презентацией 2 вечера. Накопал кучу информации, фото. Притом, что тема ему досталась до этого ему вообще неизвестная. Но знаю его, он забьет и больше ей напоминать не будет. И так уже его гордость задета
4есотка• 08 октября 2021
Именно для таких вопросов у вас есть классный руководитель.
Почему вы так долго не обращаетесь к ней с этим вопросов ,не понятно .
Котик-Пупсик• 08 октября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Я очень хорошо это понимаю.
Поэтому подойдите вы.
1. Ребенок поймет, что вам не все равно
2. Вы поймёте что за фрукт учительница
Поэтому подойдите вы.
1. Ребенок поймет, что вам не все равно
2. Вы поймёте что за фрукт учительница
Липка-прилипка• 08 октября 2021
Ответ дляНе против
Оценки тоже важны, если бы было по другому, то оценки бы не ставили.
Не против• 08 октября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Простите, но вы сравнили х с пальцем.
Сейчас мой сын в 10 классе.
С низким это с каким ?
ЛюблюДевчонок
• 08 октября 2021
Ответ для4есотка
Если честно, то до вчерашнего дня я все думала, что это какое-то недоразумение. Что может сын постеснялся и не подходил напомнить. Но потом узнала, что нет. Написала классухе, но и она ничем пока не помогла.