ПлюшкамиБалуюсь• 09 октября 2021
Чоловік захворів ковідом, потрібно казати в садочку?
Дитина ходила на адаптацію у яслі у понеділок і вівторок, а потім захворіла соплями, кашлем, температура була невисока. А результат тесту мій чоловік (тато дитини, живемо разом) отримав у пятницю ввечері, чекав два дні.
Ми контактні з хворим. Що робити?
Повідомляти у садочку? Не гуляти?
Ми контактні з хворим. Що робити?
Повідомляти у садочку? Не гуляти?
ПлюшкамиБалуюсь
• 09 октября 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Причём здесь мусор домашний садика? Мы когда весной с мужем болели, дочь её ходила в сад, а сын в школу, хотя у них тесты были отрицательные. Сын нам ходил в магазин и в аптеку, но лекарство ему не продали, я пришла объявила, что я с ковидом и наорала, за то что не продали дексаметазон, который надо было мужу колоть
Ничого не хрозуміла.
Светка-пипетка• 09 октября 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ничого не хрозуміла.
К тому, что дома вам сидеть с ребёнком нужно
Приму в дар• 09 октября 2021
Ответ дляМарс атакует
Бардак у нас по всій країні, особливо, в нинішніх правлячих кругах. Але ви можете не брати участь в ньому.
Старайтесь уникати контактів з людьми, де це можливо (в аптеку/магазини прийдеться ходити, одягайте маску, перчатки, беріть продукти, які вам потрібні, не перебирайте їх, на касі розраховуйтесь картою). Дитину до садочка не водіть. Можете не говорити, оскільки симптомів захворювання син не має. Але якщо з´являться, має повідомити, бо тоді вже група стає контактною. До дівчаток сина не водіть, гуляйте далеко від людей. Перестрахуйтесь, будьте свідомими, як то кажуть.
Чоловіку одужання, вам здоров´ячка!
Это единственный адекватный ответ во всей теме.
Только в садик сообщить
Подметайло• 09 октября 2021
Ответ длятогдалия
Вы обязаны сказать воспитателям
Вы уже отчитались воспитателям о ваших болячках?
Подметайло• 09 октября 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ну вот что мне ответили в моз
Потому что состояние вашего здоровья явлчется конф информацией. Когда вы уже научитесь законы читать
ПлюшкамиБалуюсь
• 09 октября 2021
Ответ дляПодметайло
Так я не о своем здоровье, а о контакте с больным ковидом.
Подметайло• 09 октября 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ничего вы не должны сообщать. Это по желанию, по закону не должны
СКИБИДЫШь• 10 октября 2021
Ответ дляРоза завяла
У нас в подъезде был случай туберкулёза. Санстанция вывешивала объявление с рекомендациями, что делать и как себя вести. Кто конкретно заболел - не писали. Полагаю, что женщина с первого этажа, потому что она надолго исчезала в тот период.
Но это было ещё тогда, когда санстанция работала.
А у нас половина подъезда от спида умерли. И туберкулез был. Никто ни в чем не отчитывался никому. Люди сами должны понимать, что руки надо мыть и целоваться в лифте с соседями, не обязательно.
СКИБИДЫШь• 10 октября 2021
Ответ дляПатриоточка
Что значит не обязан? Автор правильно задала вопрос.
Ее малыш ходит в дет.сад. конечно же, она скажет, что папа заболел, сидит дома, а она с ребёнком-с ним в контакте.
Это здоровье не только автора с ребёнком, но и всех, с кем малыш играет, ходит в дет сад.
Я сейчас ковидом болею. Мне банер вывесить, при въезде в город? Когда лет 25 было, я так и делала. Сейчас мне почти пятьдесят, но народ помнит, чем я болела тридцать лет назад.