ПлюшкамиБалуюсь• 09 октября 2021

Чоловік захворів ковідом, потрібно казати в садочку?

Дитина ходила на адаптацію у яслі у понеділок і вівторок, а потім захворіла соплями, кашлем, температура була невисока. А результат тесту мій чоловік (тато дитини, живемо разом) отримав у пятницю ввечері, чекав два дні.
Ми контактні з хворим. Що робити?
Повідомляти у садочку? Не гуляти?
тогдалия• 09 октября 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Не удивляюсь. С тем что много антипри, с тем что много паникеров, с тем что люди у нас любят постоять в очереди впритык к затылку, с тем что люди заклюют если их место работы закроют из-за короны.

Вот и вопрос, говорить о короне воспитательнице сада? Или меня потом сожгут, потому что они (родители, которым надо работать, пока дите в яслях, и воспитатели) лишились работы и зарплаты?

А соседям говорить?
Вы обязаны сказать воспитателям

Белая и пушистая• 09 октября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы никому не обязаны ничего говорить!!!!!!!!!!!
Убедитесь, что ребенок здоров.
Вы невероятны.
Котик-Пупсик• 09 октября 2021
Успокойтесь и живите дальше. Моя семья из 5 человек , никто ни разу никакие тесты не сдавал и не собирается. Болели, лечились по симптомам. Поверьте, если б каждого сейчас заставить тест сделать, было б много положительных без симптомов))
Роза завяла• 09 октября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
А туберкулеза вокруг, знаете сколько? Кто отчитывается?
У нас в подъезде был случай туберкулёза. Санстанция вывешивала объявление с рекомендациями, что делать и как себя вести. Кто конкретно заболел - не писали. Полагаю, что женщина с первого этажа, потому что она надолго исчезала в тот период.
Но это было ещё тогда, когда санстанция работала.
Роза завяла• 09 октября 2021
Чисто из порядочности, я бы сказала всем, с кем контактировали, и посидела бы с ребенком дома(кроме тех случаев, когда обязательно нужно выйти). Выходила бы исключительно в маске и подальше от других людей.
Как положено - не знаю.
Царевна_несушка• 09 октября 2021
Ответ дляMs. Откровенность
А потом удивляемся откуда у нас такая высокая статистика по заболевшим. Недавно читала заметку в блогах одного переболевшего дельта, он НЕ с украины, а с другой страны и любит путешествовать, то его там везде гоняли пока тест его не подтвердился. Правда он там чуть бы не умер в больнице, но выжил. А я его читаю и представляю, это ж и у нас также. Последнюю неделю в транспорте очень много больных. Как тот писал в своей заметке, я опустил маску и хорошенько покашлял.
Еб#нутый
А я с косою• 09 октября 2021
В садок можна не ходити , а все інше - гуляти і т.д.як завжди
А я с косою• 09 октября 2021
Ответ длятогдалия
Вы обязаны сказать воспитателям
Тільки за бажанням
автор ПлюшкамиБалуюсь • 09 октября 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
В садик сообщаете, что болеет муж. Ребенок 2 недели дома, так как контактный. Группу не закроют посколько у ребенка нет положительного теста. Сидите дома и не заражайте других.
О, дякую.

автор ПлюшкамиБалуюсь • 09 октября 2021
Ответ дляМаруська Му
Я хотела бы, чтобы у нас так было, самоизоляция и прочее. Но в реальности не так. Звоню в регистратуру- у меня темпа, как попасть на прием? Ой ну здесь все такие, приходите и все, в общую очередь. Каждые 2 дня- опять добро пожаловать на прием, в промежутке- сдать то-се это нужно поехать и опять очереди вперемешку. Я вот даже уверена, что изначально у меня было ОРЗ, а подарочек получила в процессе уже. Но если на это повлиять невозможно, давайте хоть иметь совесть там где это возможно. ’Хоче з дивчатками’, ну так спросите у родителей не против ли они
Обовязково спитаю. В мене подруга з майданчика зявилась, так вона не вірить у ковід, антіпрі. Каже що то звичайна простуда. І маску вона не хоче носити. Мабудь зхосе з нами погуляти на вулиці.
автор ПлюшкамиБалуюсь • 09 октября 2021
Ответ дляМаруська Му
Але, хтось не проти контанку, але ж вони можуть далі понести той ковід
Тих невірунів у ковід багато…
Мусик Пусик• 09 октября 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Сміття як викидати? Підскажіть офіційні джерела які описують що робити, будь ласка. Якийсь додаток потрібно встановити для моніторингу що ми вдома?

Гуляти навіть далеко від людей тяжко буде, бо дитина дуже хоче з дівчатками грати, спілкуватися. Живемо у Києві, 25типоверховці посередині.
Ви шо ...тю...тю.....
Сміття викидати у масці.
Гуляти без дітей . Чи заради своєї сопливої бубочки яка теж хворіє ви згодні заражати інших дітей свідомо
Сумчатая кошка• 09 октября 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь

Автор, вы ЯЖЕМАМКА?
Две недели погуляет ваша дочь без подружек. Или дома посидит. Ничего с ней не случится.
А вот, гуляя с детьми, она их может заразить, так как сама контактная.
Наездница• 09 октября 2021
У мужа выявили ковид, пцр тест по направлению семейного врача делали в больнице, муж был на самоизоляции 14 дней. Я сразу сообщила в детский сад, что мы ходить не будем были в контакте. Через пару дней сыну стало плохо, сдали тест выявил ковид, и с больницы позвонили в наш детсад сообщили.
Предупреждать в саду однозначно.
Бутылка с банками• 09 октября 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь

Ну да, пусть ваша заразит девочек, а те своих родителей, бабушек с дедушками, которые потом умрут. Представьте себя теперь на их месте. Что у людей в голове???
Бутылка с банками• 09 октября 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Прнятно, вы друг друга нашли))
Шумелка Мышь• 09 октября 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь

А соседям говорить?
Соседям не говорить, если Вы с ним не общались. Нарвётесь на ненормальных и ужас будет. Просто в маске ходите или доставку заказывайте.
На счёт сада, не знаю. В прошлом году в школу я сообщила. Там такой кипишь был: столько недовольства, ребёнка вычисляли, родители говорили своим детям: когда выйдет Маша, не подходи к ней несколько дней! Некоторые объясняли, что все ок и можно играть вместе, но это были единицы. Если бы я знала, что такое будет, тест бы не сдавала. Просто все болеют, а тесты не сдают и нормально живётся им, без переполоха.
Ведите себя ответственность в плане контакта: ни с кем не контактируйте, выходите в подъезд- маска на лице и будет все ок.
автор ПлюшкамиБалуюсь • 09 октября 2021
Ответ дляНаездница
Предупреждать в саду однозначно.
Ну вот что мне ответили в моз
Марс атакует• 09 октября 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь

А дівчата не хочуть хворіти, їх батьки не хочуть вмирати. Обійдеться ваша дитина певний час без контактів

Марс атакует• 09 октября 2021
Ответ дляДерево береза
Вы за Зелю голосовали?
Та 100%
Тантрический кекс• 09 октября 2021
Да.
Марс атакует• 09 октября 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
І від них заразились люди, які не змогли побороти цю хворобу, а точніше наслідки від неї. Два роки про одне і те ж говориться, але ні, знайдуться найрозумніші, які скажуть ’а ми перенесли легко, і пофіг’
Мона_Лиса• 09 октября 2021
Так это ребёнок и притащил с садика ковид, вероятно. Дети- самые большие переносчики! Нам тоже дочка принесла в декабре эту гадость(
Марс атакует• 09 октября 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ну вот что мне ответили в моз
Бардак у нас по всій країні, особливо, в нинішніх правлячих кругах. Але ви можете не брати участь в ньому.
Старайтесь уникати контактів з людьми, де це можливо (в аптеку/магазини прийдеться ходити, одягайте маску, перчатки, беріть продукти, які вам потрібні, не перебирайте їх, на касі розраховуйтесь картою). Дитину до садочка не водіть. Можете не говорити, оскільки симптомів захворювання син не має. Але якщо з´являться, має повідомити, бо тоді вже група стає контактною. До дівчаток сина не водіть, гуляйте далеко від людей. Перестрахуйтесь, будьте свідомими, як то кажуть.
Чоловіку одужання, вам здоров´ячка!
Марс атакует• 09 октября 2021
Перепрошую, перечитала стартпост, має дитина симптоми, я б сказала на вашому місці
автор ПлюшкамиБалуюсь • 09 октября 2021
Ответ дляМона_Лиса
Утверждать я это не могу. Может и в магазине, или в лифте дома подцепила. Это не так важно уже.

В прошлом месяце болели всей семьей, пили антибиотики. Тоже в сад ходила чучуть. Долго ждала пока все все симптомы пройдут, чтоб наверняка, чтоб долечили. В этот вторник, когда забирала ребёнка из сада в обед, слышала как за стеной ребенок сильно кашлял грудным кашлем :(
автор ПлюшкамиБалуюсь • 09 октября 2021
Ответ дляМарс атакует
Дитина з соплями і кашлем, температури нема. Попередила у спільному чаті, де є вихователька і батьки.
Сидимо вдома, доставку замовляємо. Дитина і так завжди тяжко вдягається на прогулянку, той не треба воно нікому))
Марс атакует• 09 октября 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Прогулянки потрібні, але дивіться по ситуації.
автор ПлюшкамиБалуюсь • 09 октября 2021
Ответ дляМарс атакует
Потрібні дуже, бо графік… бо не засне вчасно, бо буде слабкий аппетит, бо свіже повітря і сонце необхідні. Дома провітрюємо.
Светка-пипетка• 09 октября 2021
Причём здесь мусор домашний садика? Мы когда весной с мужем болели, дочь её ходила в сад, а сын в школу, хотя у них тесты были отрицательные. Сын нам ходил в магазин и в аптеку, но лекарство ему не продали, я пришла объявила, что я с ковидом и наорала, за то что не продали дексаметазон, который надо было мужу колоть