Я такая наивная• 09 октября 2021
Инсулинорезистентность и похудение
Я реально себя ненавижу , свое отображение. Питаюсь более- менее правильно, летом , конечно , набрала, вещи трещат на мне… кажется , что уже от воды поправляюсь . Что вам помогло в похудении?
МамОмужа• 09 октября 2021
Ответ дляРегионщица
У меня тоже 30 кг лишнего веса было в июле+инсулинорезистентность. Сейчас 14 кг уже нет)) Дневная норма - 1200 калорий. Хожу в спортзал, считаю калории. Сладкое и мучное не ем совсем и после 18 тоже. Но мой опыт похудения с такого веса не впервые, после обоих родов также худела. Нужно понимать, для чего вы это делаете, мне помогает.
Спасибо. Эх -14 кг, вы герой!
Мне в спортзал пока нельзя, мало двигаюсь, к сожалению. За питанием слежу, но вес на месте
Полиэтиленовый привет• 09 октября 2021
тоже интересует этот вопрос- послушаю. У меня та же проблема . Пока пила глюкофаж- худела.
Полиэтиленовый привет• 09 октября 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Да , анализы подтвердили. Мне прописали другой препарат , я принимала его несколько мес весной . Особо не видела результата, сейчас мне предлагают пить постоянно
какой именно препарат?
Полиэтиленовый привет• 09 октября 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Спасибо. Я уже и каши убрала. Мои продукты творог, яйца, чай, нежирное мясо, овощи , зелень, рыба , фрукты
зачем каши убрали? У меня они есть в рационе-гречка,кус кус ,булгур и тд
Полиэтиленовый привет• 09 октября 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Мой вес под 90 кг
а рост и возраст ?
ХуАнита• 09 октября 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Мне не очень подходит. 3 разовое питание лучше, но я не могу интервалы выдержать
Автор, а инсулинорезистентность подтверждена? Что сказал Вам врач, какие рекомендации дал?
ХуАнита• 09 октября 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Автор, пейте, конечно. А что именно прописали? Сколько пьёте? Какой у Вас индекс HOMA и какие при этом сахара?
ХуАнита• 09 октября 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Автор, как долго Вы так питаетесь и какой рост /вес был вначале лечения и диеты и сейчас? Есть регулярная физнагрузка? Как часто и какая именно?
ХуАнита• 09 октября 2021
Ответ дляЦветочница
Зря жиры убираете…
Творог- как и вся молочка- лучше исключить! Ну или свести к минимум, но в таком случае брать пожирнее, ни в коем соучае не обезжиренное.
Фрукты тоже нельзя, там очень много фруктозы, которая не расходуется организмом на энергию, а прямиком идет в накопление внутреннего жира…
Ягоды можно неограниченно, а фрукты- очень-очень дозированно и после основного приема пищи.
Автор не просто худеет, у неё инсулинорезистентность, творог как раз то, что нужно
Кы-ы-ы-ця• 09 октября 2021
Ответ дляБлагоуханочка
И у меня под 90, у дочери 60 где-то вес.
Но мы неправильно питаемся.
Готовьте здоровую пищу
Я такая наивная
• 09 октября 2021
Ответ дляХуАнита
Я такая наивная
• 09 октября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
а рост и возраст ?
39, 165 см
Я такая наивная
• 09 октября 2021
Ответ дляХуАнита
Долго. Вес начала набирать после 30. Дополз до 80 и дальше. Иногда, конечно, бывают срывы. Сладкое. Физнагрузки нет
Я такая наивная
• 09 октября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Кето +интервальное
Хотите пару книг на эту тему?
Давайте
Благоуханочка• 09 октября 2021
Ответ дляХуАнита
У творога инсулиновый индекс 120 категорически нельзя
Полиэтиленовый привет• 09 октября 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Строго трехразовое питание. Если хочется перекусить - пить воду.
И отказ от сахара полный.
В идеале чуть спорта. Или хотя бы ходить пешком.
У меня тоже инсулинорезистентность, таким образом даже без глюкофажа получается сбрасывать примерно 2 кг в месяц.
Ем всё. Просто без сахара. И это мне эндокринолог посоветовала.
Если хотите быстрее сбрасывать, то ещё спорт. Мне хорошо помогает бассейн.
И отказ от сахара полный.

Я такая наивная
• 09 октября 2021
ХуАнита• 09 октября 2021
Ответ дляЯ такая наивная
фото
Автор, а индекс HOMA, инсулин снизились на таблетках и диете? Я так поняла, что на 4 кг Вы похудели, для инсулинорезистентности это неплохо. За какой период времени это произошло?
ХуАнита• 09 октября 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Почему нет физнагрузки? Это так же важно, как и диета.
ХуАнита• 09 октября 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Я победила инсулинорезистентность исключительно на твороге, так что я бы поспорила. Похудела с XL до S и все ещё худею. Но с правильной физнагрузкой
Полиэтиленовый привет• 09 октября 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Фемозитол дуо
это диетическая добавка, которая разработана для нормализации репродуктивной функции у женщин ( в частности при поликистозном состоянии).. странно что вам его выписали
ХуАнита• 09 октября 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Так в норме инсулин
Не в норме, нормально 2-4, это уже начало инсулинорезистентности
ХуАнита• 09 октября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Да, странно, что не глюкофаж или аналог при таких анализах.
Простецкая• 09 октября 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Это образ жизни менять или на таблетки присаживаться...
Спасаюсь спортом или голодовкой.
Голодовка три дня минимум, плюс по две недели вход-выход. Помогает супер и надолго, но это очень трудно, трудно войти, до головных болей, тошноты и панических атак, а сама голодовка то просто уже... потом на сладкое с полгода не тянет и показатели в норме, биллирубин снижается и др.плюшки. перед первым днём голодовки делала тюбаж, но это после УЗИ что нет камней в печени и в выходной.
Или можно регулярно ходить на любой спорт, чтобы резкие движения, чтобы мышцы работали и крепатура поначалу была. Полчаса такой тренировки понижает сахар на 6-7 пунктов. Периодически мониторю раз по 15 в сутки до и после любого чиха. Но тут все равно на сладкое тянет, просто утилизируется лучше.
Просто медленные пешие прогулки - до ж@пы дверца)))
Глюкофаж пью очень редко, ну если на ДР переела и торт и вечером, один раз за 10 лет курс длинного прошла.
Спасаюсь спортом или голодовкой.
Цветочница• 09 октября 2021
Ответ дляХуАнита
Нет! Это ошибка!
творог вызывает очень большой выброс инсулина, хотя имеет низкий гликемический индекс и практически не содержит углеводов. То есть, творог слабо повышает сахар в крови, но при этом все равно идет сильный инсулиновый отклик. Это очень важный момент, особенно если вы хотите сжечь жир, потому что инсулин препятствует похудению.
У меня тоже инсулинорезистентность, не ем творог часто (буквально раз в 2 мес)