Леди Г• 09 октября 2021

ДТП - как лучше разрушить?

Может кто то подсказать как лучше урегулировать. Может контакты хорошего адвоката? Авария двух легковых машин. Оживленная дорога, утро. По среди дороги стояла одна, вторая врезалась сзади в другую. Осматриваемость горизонта было не очень - как раз солнце в лобовое стекло. Приехавшей милиции водитель стоявшей машины сказал, что набирал скорость но он стоял. Вобщем протокол полиция не составляла. Водители обеих машин пожелали урегулировать вопрос самостоятельно, бед суда и данной милиции. Теперь стоит вопрос как урегулировать - кто кому и сколько должен, или через суд урегулировать лучше? Спасибо откликнушився
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 октября 2021
Треба було нормально оформити дтп і звертатися в страхову компанію

Налитое яблочко• 09 октября 2021
очень странное решение виновника дтп, учитывая обязательное наличие автогражданки.
автор Леди Г • 09 октября 2021
Ой, как лучше разрулить? Т9
автор Леди Г • 09 октября 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Так, знаємо вже тепер
Звоночек• 09 октября 2021
А вы виновная сторона?
Налитое яблочко• 09 октября 2021
по существу - уточняйте, можно ли оформить протокол сейчас и оформляйте, если есть такая возможность
Нежная Лапка• 09 октября 2021
составили европротокол?
автор Леди Г • 09 октября 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Автогражданки это страхового? Страховка на обе машины есть
дама_из_декрета• 09 октября 2021
Складайте європротокол, якщо винуватець визнає вину. Пострждала сторна звертаєься у страхову винутватця.

Люда Людоедова• 09 октября 2021
Протокола нет. Ничего нет..ну такое.
Виновен тот, кто стукнул. Тем более, без фиксации по факту теперь априори виновен
автор Леди Г • 09 октября 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Нет, протокол составляется только на месте, нам так сказали в милиции
ПростоБелка• 09 октября 2021
Так начинать нужно было со страховой.я на прошлой неделе тоже пострадала,все урегулировали моя страховая,жду выплату на карту
автор Леди Г • 09 октября 2021
Ответ дляНежная Лапка
составили европротокол?
Протокол не составляли
ПростоБелка• 09 октября 2021
Ответ дляЛеди Г
А чего вы не оформили на месте?
Нежная Лапка• 09 октября 2021
Ответ дляЛеди Г
Протокол не составляли
составляйте
европротокол составляется без полиции
Налитое яблочко• 09 октября 2021
Ответ дляЛеди Г
это полис страхования гражданско-правовой ответственности, он обязателен. При наличии этого полиса Ваша страховая компания должна возместить пострадавшей стороне ущерб после дтп. Но для получения этого возмещения необходимо было с места дтп сообщить им. Звоните, уточняйите, что можно сделать, если можно, конечно
Люда Людоедова• 09 октября 2021
Автор, красной канвой идёт, что вы ’ стукнувшая’ сторона.
Сильно стукнулись?
Вот это вот солнце в лобовое..бла бла..не сильно серьезно)
Та легко!• 09 октября 2021
Вызывете спецов.Насчитывают сумму за ремонт пострадавшему,отдаете деньги ему и все.Свою машину ремонтируете сами.
Не буду• 09 октября 2021
Дивно. Вирішили розійтися, а тепер адвокат, суд?
Розійшлися-1 варіант- кожен сам своє ремонтує, 2 варіант- на сто, дізнаєтеся скільки ремонт, винний платить.

Люда Людоедова• 09 октября 2021
Ответ дляТа легко!
++++)))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 октября 2021
Ответ дляЛеди Г
Протокол не составляли
Тепер тільки надіятися на совість того, хто стукнув ззаду або вибивати гроші незаконними методами
Не буду• 09 октября 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Це походу автор винна сторона
Та легко!• 09 октября 2021
Автор,суди и адвокаты это дорого.Даже в нашей стране.
автор Леди Г • 09 октября 2021
Ответ дляНежная Лапка
составляйте
европротокол составляется без полиции
А сроки на его составление есть? Просто в страховой сказали, что 3 дня даётся на подачу документов для выплаты и обязателен протокол а у нас его нет
Налитое яблочко• 09 октября 2021
Ответ дляЛеди Г
возможно, европротокол можно попробовать , если сумма ущерба небольшая. Но придётся немножко ’обмануть’ страховую по дате дтп. Там не нужно участие полиции, нужно чтобы оба участника были согласны. Если и так не получится, то ну тогда 2 варианта очевидных - или возмещайте ремонт или говорите, что Вас там не было
Налитое яблочко• 09 октября 2021
Ответ дляЛеди Г
никто кроме Вас и пострадавшего не знает дату дтп. Оформите сегодняшним днём
Ms. Откровенность• 09 октября 2021
Для европротокола нужно было на месте дтп отснять фото со всех сторон
Ms. Откровенность• 09 октября 2021
Страховая уже вряд ли вам поможет, оценивайте ущерб и платите тому мужчине
Сиреневая цапля• 09 октября 2021
Ответ дляНе буду
А кто определяет виновного?
Автор, судя по посту, вторая машина, вьехавшая в зад первой и как раз свою вину отрицает.
автор Леди Г • 09 октября 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Где он оформляется?