СтелькаОТединицы• 10 октября 2021
Volkswagen golf или polo дизель или бензин?
Добрый день, присматриваю себе машину, муки выбора дизель или бензин, посоветуйте у кого эти машины, чем довольны, а чем нет?
Рассматриваю только Volkswagen, другие марки нет. Спасибо
english book• 10 октября 2021
Имеет значение новая или б/у,так как двигатели и ресурс разные.Куча нюансов.
А если вобщем выбор бензин/дизель,то общее правило простое-бензин на короткие поездки,дизель на длинные.
english book• 10 октября 2021
Ответ дляМэри Попкинс
мой муж только дизеля рассматривает, не знаю почему
Скорее всего потому,что ресурс дизельных двигателей сейчас выше,чем у бензиновых.Имеется ввиду новые относительно машины.
СтелькаОТединицы
• 10 октября 2021
Ответ дляenglish book
Б/у не уточнила, новые не потяну. Буду на СТо проверять перед покупкой, но пока не могу определиться, бензин или дизель
Ответ дляСтелькаОТединицы
Знакомая дизель не взяла, ей механик сказал, что нужно иметь человека, который разбирается в дизельных двигателях, а это умеют очень немногие мастера.
english book• 10 октября 2021
У нас две,обе бензиновые.Наверное привычка,все машины были бензиновые всегда.Ну и плюс проще с ремонтом,если что.
СтелькаОТединицы
• 10 октября 2021
Ответ длякамалинка
Спасибо, да я тоже читала о таком.
СтелькаОТединицы
• 10 октября 2021
Ответ дляenglish book
У Вас Volkswagen?
english book• 10 октября 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
У Вас Volkswagen?
Volkswagen и Skoda.Концерн один,двигатели и коробки одинаковые.Например в шкоде стоит двигатель от Пассата.Ещё старого типа,с огромным рессурсом.В Volkswagen уже новый современный,очень экономичный, но ресурс у него меньше будет.
Скомуниздила• 10 октября 2021
Поездив на бензине и теперь на дизеле, следующую машину рассматривала бы уже только на дизеле. Тяговитые моторы, хороший расход.
Мамзелькин• 10 октября 2021
Дизель. Расход меньше. И учитывая, что Вы однозначно найдете с отмотанным пробегом, ресурс бензинового движка 200 тыс, дизельного 500 тыс. Ну ориентировочно конечно.
Мэри Попкинс• 10 октября 2021
Ответ дляenglish book
да, Вы правы) спросила у него, он сказал, они ’ходят’ дольше, более мощные, экономные
Заела_пластинка• 10 октября 2021
Бензин однозначно . Дизель в ремонте дороже и с нашим топливом зимой замерзает 🤪 Супруг заливаний на ОККО И замерзал 🤦🏻♀️
СтелькаОТединицы
• 10 октября 2021
Ответ дляСкомуниздила
Спасибо большое
Мэри Попкинс• 10 октября 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Спасибо большое
если есть гараж и будете заливать дизель на нормальной заправке, то никакой мороки завести машину не будет, наша уже 10 лет ночует и зимой, и летом на улице, проблема с заводом зимой была только когда стартер полетел, у нас рено
Мечты сбываются• 10 октября 2021
Важен возраст и пробег авто.
Дизельная топливная апаратура сложнее в ремонте.
Прошлая машина была на бензине, часто простаивала так как ездить было дорого.
ГБО не рассматривали.
Все очень хвалят за экономию но я насмотрелся у своих знакомых, это постоянный гемор... ТО, регулировки клапанов, нет багажника, бомба в ж...пе, и т.д.
Сейчас экономный дизель skoda octavia 1.6. расход по Киеву 6.3л, по трасе 5.2л.
Если тошнить 90км/ч по трассе, будет 4.5л.
Реально получается дешевле на машине чем ОТ.
Если обратили внимание дизель стал дешевле бензина примерно на 1-2 гривны.
Расход у дизеля меньше % на 20-30, динамика лучше, больше можно проехать на одном баке - меньше заправляешься.
У современных ВАГов большие межсервисные интервалы, я меняю масло раз в год - это гдето 20тыс. пробега(в Европе меняют на 30тыс.)
Заправляйтесь на нормальных заправках и проблем не будет.
ГБО не рассматривали.
СтелькаОТединицы
• 10 октября 2021
Ответ дляМечты сбываются
Важен возраст и пробег авто.
ГБО не рассматривали.
Спасибо большое за такой подробный ответ. Вы Шкоду брали не новую я так понимаю?
Мечты сбываются• 10 октября 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Шкоду брали 3-х летнюю, только пригнанную из Европы.
Пробег 135тыс.(для ВАГа это ниочём).
Комплектация минимальная(европейская минимальная-не путайте с нашей).
Обошлась 12$.
Изначально хотели Рено Логан - такие рабочие машины на фирме, есть большой опыт их эксплуатации.
То-же неплохой вариант.
Они да-же немного економней шкоды по расходу.
Но по всему остальному...
Пробег 135тыс.(для ВАГа это ниочём).
Обошлась 12$.
То-же неплохой вариант.
Но по всему остальному...
СтелькаОТединицы
• 10 октября 2021
Ответ дляМечты сбываются
Пробег 135тыс.(для ВАГа это ниочём).
Обошлась 12$.
То-же неплохой вариант.
Но по всему остальному...
Пробег 135тыс.(для ВАГа это ниочём).
Обошлась 12$.
То-же неплохой вариант.
Но по всему остальному...
Спасибо