НеКонец-Света• 08 января 2014

Девочки помогите сделать правильный выбор, завтра у ребенка ДР

Девочки, помогите сделать правильный выбор. У ребенка завтра ДР, на подарок из игрушек он ничего не хотел, т.к. мало ими уже играет, просил планшет. Мы с мужем были против, но после тщетного поиска подарка , под давлением бабушек и дедушек, о современном мире. решились все таки подарить планшет, но ограничивать жестко по времени.
Завтра уже ДР, вчера муж отправил заказ по планшету в интернет магазин,  а наш рребенок сегодня заявил, что у него есть все персанажи из Истории игрушек, но он ими не играет, потому что не хватает собачки спиральки и свинюшки. И просит подарить на ДР собачку спиральку. Муж меня отозвал в сторонку, и спрашивает "Может мы все таки гоним с планшетом?"..а, ..я сама на распутье. Как считаете дарить уже этот планшет, или отказаться, и подарить собачку спиральку?
Девочки , что делать? Хочется потянуть еще с планшетом, но уже мы так с мужем настроились, и перебороли себя.
Только очень прошу, не надо рассаказывать о вреде планшета, мы уже это сто раз обсуждали, и здесь и на семейном совете.
Вопрос стоит что подарить? Оттянуть пока с планшетом или все равно придется его покупать не сегодня так завтра. А игрушка это времнное желание а застра опять начнет просить планшет?

Вопрос конечно не корректный, но кроме Вас мои дорогие советчицы, никто не поможет мне в моих колебаниях.
Спасибо)

Marynet• 08 января 2014
а сколько ему?

Оч@ров@Шк@• 08 января 2014
Возраст какой напишите?
Заставляличка• 08 января 2014
Сколько лет ребенку?
Страхованная• 08 января 2014
Думаю, что планшету он обрадуется больше, чем собачке ;)
Вафелька• 08 января 2014
я бы подарила и то и то
автор Аноним_553 • 08 января 2014
Девочки извениете, нам завтра 5 лет!!!!
Электричка• 08 января 2014
Тю, купите планшет и собачку! Какие проблемы? Я вообще не пойму
Страхованная• 08 января 2014
Ответ дляЭлектричка
Вы не знали, что бывает денег ограниченное количество?
автор Аноним_553 • 08 января 2014
Ответ дляЭлектричка
Ну так тоже можно, просто думаю не торопимся мы с планшетом, дете еще ведь.

Голубая устрица• 08 января 2014
Рановато) Но есть много но... Лучше купите планшет)))
Marynet• 08 января 2014
Ответ дляАноним_553
Девочки извениете, нам завтра 5 лет!!!!
я бы в таком возрасте с планшетом повременила лет до 9, так точно.
Электричка• 08 января 2014
Ответ дляСтрахованная
Что эта собачка так дорого стоит???
автор Аноним_553 • 08 января 2014
Ответ дляЭлектричка
Но, планшет тоже не 50 грн стоит....
Кусочек Сыра• 08 января 2014
Для 5 лет рановато планшет, это мое мнение
автор Аноним_553 • 08 января 2014
Ответ дляГолубая устрица
А какие ’но’ напишите, мне планете железяке, пожалуйста.
Электричка• 08 января 2014
Ответ дляАноним_553
Да ну автор! Ничё не рановато! У моего сына там куча развивалок закачано, разукрашки, пазлы, алфафит, математический тетрис. Очень классная штука! Берите!
Рогнеда Карповна• 08 января 2014
у меня у малой планшет с 2,5,сейчас уже 5,5,на НГ подарили новый,и восторгу нет предела.Эта незаменимая штука ,если без фанатизма.Так что дарите,ребенок будет в восторге
Нежная Лапка• 08 января 2014
Если настроились покупайте планшет, в любом случае его покупать...а собачку купите на день валентина или 23 февраля или если есть возможность как приложение к планшету (или бабушкам закажите собачку)
Рогнеда Карповна• 08 января 2014
Ответ дляКусочек Сыра
А можете обосновать свое мнение?

Электричка• 08 января 2014
Ответ дляMarynet
До 9 лет? Мы тоже так думали сначала. Купили старшему в первый класс телефон самый дешёвый за 100 грн. Он радовался, ДО того момента, как пошёл в школу. Потом через неделю начал плакать, что у него самый НЕКРУТОЙ телефон и такие не модно и он с таким ходить не будет. Пришлось купить сенсорный, тогда только дитё успокоилось.
автор Аноним_553 • 08 января 2014
Ответ дляЭлектричка
Что эта собачка так дорого стоит???
у нас примерно 230 грн. и планшет 1500грн. Все таки накладно.
Вафелька• 08 января 2014
автор,а как давно он говорил о планшете? может он уже и забыл думать о нем?
Голубая устрица• 08 января 2014
Ответ дляАноним_553
В планшет можно закачать игры развивающие и обучающие, в этом есть плюсы. Моей дочке 6 лет очень любит такие игрушки)) Так что покупайте)) Тем более, что потом не придётся тратиться)))
Электричка• 08 января 2014
Ответ дляАноним_553
Автор! Тогда однозначно - планшет!
slgala• 08 января 2014
подарите игрушку , то что он просил-это всё таки для удовольствия игрушка всегда приятно)))
а с планшетом повремените дарить хотьи заказали... попросит ,а он уже у вас есть)
Электричка• 08 января 2014
Ответ дляslgala
так ребёнок и планшет просил тоже
Marynet• 08 января 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
А можете обосновать свое мнение?
я отвечу, вы так написали - незаменимая вещь)), вполне заменимая, ребенок развивается и без планшетов, поверьте, и алфавит учит, и читает книжки...
Электричка• 08 января 2014
А я бы вообще лучше подошла к ребёнку и прямо спросила что ты больше хотел бы - планшет или игруху?
Голубая устрица• 08 января 2014
ЛУЧШЕ ПЛАНШЕТ!!!! Он намного интересней игрушки. Игрушки быстро надоедают))
Like-A-Rainbow• 08 января 2014
я вас понимаю.. дочка просит планшет на 7 лет..наверное куплю :(

А пусть собачку подарит ктото из родственников, крестные? может кто то ещё не купил подарок или собирался дарить деньги..