Неправдиша• 13 октября 2021
Не карамелизуется сахар
Добрый день.
Помогите разобраться. Смешала воду и сахара (50:150), поставила на мелкий огонь, смесь варилась варилась варилась варилась, не темнела, не густела, а потом быстро пошла пеной, вода выкипела, сахар белый остался)
Это проблема в сахаре? идти в магазин за другим?
Как выбрать и не ошибиться?
Интеллектуальные оладьи• 13 октября 2021
Да, это такой сахар. Коричневый сахар карамелизируется 1000%.
Неправдиша
• 13 октября 2021
Ответ дляСлабый пол
Сахар тростниковый или из свеклы? Может есть разница
у меня обычный белый, читала еще что может быть дешевый сахар в котором много лишних примесей..
Неправдиша
• 13 октября 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
попробую найти вечером))) тесто уже ждет готовое
спасибо
Неправдиша
• 13 октября 2021
Ответ дляНагайна
Да! Я видела видео о ненастоящим сахаре, он просто не таял на огне.
ппц, а я только думала какая полезная домашняя выпечка, потому что знаешь, что добавляешь в нее)) а в итоге все такое же г как и промышленное
Неправдиша
• 13 октября 2021
Ответ дляПринцепесочка
А если лимончика чуть выдавить?
на начальном этапе? Вы пробовали?
Принцепесочка• 13 октября 2021
Ответ дляНеправдиша
на начальном этапе? Вы пробовали?
С Г сахаром не сталкивалась, но всегда, когда карамель делаю, чуть выдавливаю лимончик. Может, при плохом сахаре и не поможет
Неправдиша
• 13 октября 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
а еще вопрос, как же понять что он готов)) по цвету будет не понятно, по густоте получается..
Ответ дляНеправдиша
Вы это сразу увидите, будет тянуться за ложкой
Ответ дляНеправдиша
спасибо
В Сильпо есть
Неправдиша
• 13 октября 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
В Сильпо есть
спасибо, сразу туда и пойду)
Неправдиша
• 13 октября 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
когда-то давно пробовала варить пасту для шугаринга, перевела несколько кг сахара и даже не думала, что он может не скарамелизоваться) я очень сегодня удивилась.
Ответ дляНеправдиша
Не пойми из чего тот сахар, что сейчас в магазинах))
Неправдиша
• 13 октября 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
будем добывать значит сахар сами из свеклы))))
Слабый пол• 13 октября 2021
Ответ дляНеправдиша
Я тоже думала в АТБ обычный, а оказалось тростниковый
Неправдиша
• 13 октября 2021
Ответ дляСлабый пол
это на упаковке написано? никогда не читала раньше состав сахара)
Слабый пол• 13 октября 2021
Ответ дляНеправдиша
На упаковке, чисто случайно прочитала
Принцепесочка• 13 октября 2021
Ответ дляНеправдиша
спасибо, сразу туда и пойду)
Та ну, зачем так сразу радикально) Ну если Вам не жалко в десять раз больше денег на карамель - то конечно. И вкус будет супер, кто ж спорит. Я бы попробовала всё-таки с обычным, но другим сахаром. Вам просто не повезло, Вы попали на плохой, но рядом стоят куча других марок и все варят карамель и все ок.
Неправдиша
• 13 октября 2021
Ответ дляПринцепесочка
до сих пор изучаю информацию, только что зашла на сайт атб, там есть сахар 3й и сахар 1й категории.. вот думаю по этому критерию и можно ориентироваться) разница в 5 грн, а не в 2 раза как с тростниковым.
Принцепесочка• 13 октября 2021
Ответ дляНеправдиша
Да где ж в 2 раза, коричневый намного дороже
Неправдиша
• 13 октября 2021
Ответ дляПринцепесочка
первая сыллка на розетке 77 грн/кг, а вот следующая 70 грн/500 г
Принцепесочка• 13 октября 2021
Ответ дляНеправдиша
Ухтышка, ну если так, то прикуплю себе! Я его покупала в Форе исключительно для морковного торта и отвалила 119 грн за 500г