А_Шо_Такое• 08 января 2014
Нужно срочно сделать выбор. А что выбрали Вы?
Выходить из декрета некуда, надо срочно освоить что-то новое. У меня есть 3 тыс.грн. Что мне выбрать?
Окончить курсы парикмахеров, развесить объявления по району и приходить обслуживать на дому клиентов или выкупить на реализацию немного товара (детские джинсы) и самой попробовать пойти на рынке постоять?
Может у кого-то есть похожий опыт выбирания и дальнейшего развития, расскажите - получилось?
и если кто знает - сколько мне нужно платить за место в день на рынке?
Мне 30 лет, это так, на всякий случай. Спасибо за Ваше мнение, мне это важно )
Результат:
вже голосів:
82 (81.19%)
Окончить курсы парикмахеров
19 (18.81%)
Выкупить товар на реализацию
Аноним_566• 08 января 2014
Торговцев сейчас так много, а 3 тыщи на товар это так мало, что не стоит заморачиваться. Курсы парикмахеров лучше.
ХдеЯсь?• 08 января 2014
Автор, а у Вас лежит душа к стрижке? Ну и руки? Не в обиду Вам, но я бы не хотела попасть к такому парикмахеру, который выбирает между рынком и стрижкой
Поищите что-то третье. Может у Вас образование есть какое?
Уси Пуси• 08 января 2014
Парихмахеров не меньше чем торговцев сейчас))) а вот хороших и востребованных парихмахеров, любящих своиего дело мало! А Вы любите стрич, есть к этому делу интерес? а то у меня к примеру несколько корочек после курсов лежит в пыли и массажистка я и операниционистка пк и т.д. , а вделе не была
ХдеЯсь?• 08 января 2014
Ответ дляКапитанша
нда 3 тыс маловато будет!
На товар мало, на курсы может и хватит, но Вам ведь материал нужно будет купить для стрижки - хорошие ножницы, расчески, фены, плюс лаки, пенки и т.д. этого не хватит!
Точно мало!
Ошеламиссимо• 08 января 2014
А я как раз и парекмахер и орг СП. так вот хорошо и то и другое. Продавалка для многих сезонно приносит прибыль, а волосы растут постянно, с другой стороны в продавалке,я за сентябрь заработала 10000, а на стрижках убиться нужно, чтоб такие деньги заработать, зато сейчас тишина, продаж нет и еще месяц не будет.
Море Счастья• 08 января 2014
Можно еще курсы маникюра, потом арендовать в салоне место или просто в салон устроиться или ездить на выезд
3@йk@• 08 января 2014
Чтоб идти на курсы парикм. нужна машинка. ножницы ит.д) а это очень не дешиво((( Ваши 3000 хватит только на курсы!!! Вначале нужно скупится нормально, а потом только отобъется((( + Вы еще новичек-зарлата-50% Попробуйте сначала получается ли стричь. а самое главное есть ли охота к етому!! Попробуйте на джинсах через интернет подзаработать. а там определитесь: парикм. или что-то еще)0 Может наращивание или еще что-нибудь!! Удачки
Аноним_556• 08 января 2014
Рынок сейчас уже занят, у нас в городе рынок огромный (Хмельницкий), но что бы туда попасть новому - почти нереально. И 3 000 - это не те деньги, на которые можно делать хороший товарооборот! А ещё за место платить аренду надо. Хотя и парикмахер сейчас тоже не сильно востребованный! На каждом углу салон, и объяв на столбах куча висит...
Ошеламиссимо• 08 января 2014
ну и да, вам если и быть парикмахером, то только по любви :) ну кстати и продавать тоже нужно иметь хыст. А если не любить покупателей а только любить прибыль, то сами понимаете...
Окончите лучше компьютерные курсы. Парикмахер - молодая профессия и через чур уж модная. Нестабильная и нервная ещё.
На рынок торговать- я б не пошла, лучше в магазин, там теплее. Или в риэлторы.
Выбирайте то, что вам ближе и удобнее, по доходу всё одинаково будет, чтоб не упали штаны.
Каркуша Клара• 08 января 2014
Вам 5000-8000 грн как минимум нужно будет потратить только на самые необходимые для работы парикмахера приспособления.Может лучше маникюр выбрать?А про торговлю я вообще молчу.
А_Шо_Такое
• 08 января 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Да, я уже давно стригу всех родственников и крашу, инструменты у меня есть и руки растут из правильного места :))) Мне нравится это занятие. Просто, это ведь мое хобби, а плучится ли превратить его в профессию? клиентов еще нужно набрать.
Высшее образование у меня есть, но я не хочу идти этим путем, мне нужные живые деньги - так чтобы сама на себя работала, а не на директора.
Поэтому и выбор - стричь или продавать...Торговля, кстати, тоже нравится - я умею общаться с людьми, могу предлагать, ну в общем, могу.
А_Шо_Такое
• 08 января 2014
Ответ дляАноним_578
У Вас есть какое-то образование?
да, высшее есть, но идти некуда, да и не особо хочется по специальности.
А_Шо_Такое
• 08 января 2014
Ответ для3@йk@
Давно уже всех стригу, очень давно, лет 10.
А_Шо_Такое
• 08 января 2014
Ответ дляoksana69
Зачем мне эти курсы.. Я в компьютере бог ) И программы знаю еще разные...Но не любовь.
В риелторы пошла бы, меня звали даже...но у меня нет личного авто, а пешком не очень-то (знаю, так как общалась со очень многоими риелторами)
Усатая полосатая• 08 января 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
тогда конечно парикмахер(не дочитала).продажа шаткая,я вложила намного больше 3000,но ещё не отбила,не говоря о прибыли.
А_Шо_Такое
• 08 января 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Лучше мастер маникюра.
ой нет, я не люблю это...
А_Шо_Такое
• 08 января 2014
Ответ дляУси Пуси
А чем Вы занимаетесь тогда?
Ответ дляА_Шо_Такое
Понял.
Тады - дальше поищите, можт.
Я вот, тоже, на третьем десятке поняла фразу мужа ’работа должна приносить деньги, а удовольствие - это дополнение’
Тады - дальше поищите, можт. Я вот, тоже, на третьем десятке поняла фразу мужа ’работа должна приносить деньги, а удовольствие - это дополнение’
3@йk@• 08 января 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Всегда заработаете денег и клиентов если цены не ломить! Курсы можна пройти по новым сейчас новвовидением: биозавивка. ламинирование ит.д)) Не все сразу))!!! Можна отучится и в итоге не работать!! А если нравится-дерзайте!!
А_Шо_Такое
• 10 января 2014
Ответ для3@йk@
Спасибо, Ваш ответ очень вдохновил меня ))
Пирожкиня• 11 января 2014
Ответ дляУси Пуси
это как я водитель трактора
тоже корочка есть)