Чупокабра• 17 октября 2021
Сертификат Ковид
Всем добрый день!
Скажите,знающие,чем отличается Сертификат из Дии от Сертификата,который выдаст семейный врач?
Сгенерировала и распечатала в Дии(с сайта,не из приложения).
Нужно ли ещё и у врача брать ?
Или этого достаточно(чтобы перемещаться по Украине и за рубеж)?
Нужно ли ещё и у врача брать ?
Рекламама• 17 октября 2021
Наверное мокрая печать должна быть. А зачем распечатывать, если в телефоне есть
Чупокабра
• 17 октября 2021
Ответ дляРекламама
Ну,мало ли...Не думаю,что у водителя автобуса будет чем считывать код.
Может,водитель и в эл.виде не примет.Есть и в эл.виде,и бумажка
Не гоню• 17 октября 2021
По Кра не и самой дии достаточно
За границей необходимо бумажка с печатями
Чупокабра
• 17 октября 2021
Ответ дляНе гоню
По Кра не и самой дии достаточно
Спасибо
Рекламама• 17 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
Тогда и без печати может не принять, ещё не стыкалась с требованиями, насколько они скрупулёзно будут к этому относится. На принтере можно что угодно распечатать, но будет ли дело водителям( или кто будет проверять) подлинный ли сертификат или нет
Та никада в жизни• 17 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
Во первых: в электронном виде он у вас в программе Дия находится. А не просто где либо.
Во вторых: любой человек, зарегистрированный в программе Дия может сосканировать чужой QR код и ему высвитятся все данные о вакцинации (чужого человека).
Но, естественно, если у смартфона села батарея или нет интернета - будут проблемы.
Даю справку• 17 октября 2021
А у Вас какой сертификат- о вакцинации или об излечении? А то о излечении ни у кого не видела, только на бумаге, что такое должно быть
Чупокабра
• 17 октября 2021
Ответ дляДаю справку
О вакцинации
Чупокабра
• 17 октября 2021
Ответ дляТа никада в жизни
У меня на телефоне он скопирован в Вайбере(есть Контакт -Мое избранное),туда и скопировала.
И показывать буду оттуда.
Дии на телефоне у меня нет.
И я,например,зарегистрировавшись в Дии,не могу даже посмотреть Сертификат мужа ,не то,чтобы сканировать его .
Вход на сайт Дии у каждого через свою личную эл.подпись и только с компа,где сохранен этот код/подпись.
Т.е.зайти в Дию на сайт Я могу только в свой кабинет,но никак не в другой(даже в кабинет мужа я без его эл.подписи не войду)
И показывать буду оттуда.
Дии на телефоне у меня нет.
Чупокабра
• 17 октября 2021
Только что нашла инфо.Получается,эл.сертификат из Дии ,с QR кодом важнее иметь,чем бумажный с мокрыми печатями от врача.
Фиона Шрековна• 17 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
Лучше иметь и бумажный от врача на руках, если вдруг тел.разрядится/потеряется/украдут.
Чупокабра
• 17 октября 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Есть бумажный из Дии
Чупокабра
• 17 октября 2021
Ответ дляФиона Шрековна
До врача ещё выбраться надо.
Я ухожу из дома в 8:00 и прихожу в 20:00 каждый день
Фиона Шрековна• 17 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
До врача ещё выбраться надо.
Мне тоже надо у врача как-то получить 3 сертификата на меня и домашних, тоже никак не выберусь.Но, когда припечет ехать за кордон, найду время попасть 😉
Да Щас же• 17 октября 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Да, у семейного с четырьмя печатями
У меня с двумя.
Латвийские_Номера• 17 октября 2021
За границу принимают только от семейного врача с мокрыми печатями!
Та_все_ок_будет• 18 октября 2021
Автор, подскажите. Семейный сразу дает сертификат или его нужно заказывать заранее?
Чупокабра
• 18 октября 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Сразу,в часы приема
Чупокабра
• 18 октября 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Приходите на прием,врач заходит в базу на компе и распечатывает сразу
Та_все_ок_будет• 18 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
спасибо!
Цыпка• 18 октября 2021
Распечатанный с портала Дия (с компа с сайта) проходит абсолютно везде
Только что летала в Италию и ездила машиной в Чехию - на всех границах принимают распечатку
У меня есть Дия на телефоне, но на польской границе, например, почему-то захотели распечатку (хотя это наверное незаконно)
Скажу больше, мне показывали свои сертификаты распечатанные друзья итальянцы - они абсолютно такие же, как наш, тот, что с портала, складывающийся вчетверо (только у них флажок евросоюза, а у нас Украины
Так, что идти к врачу уже не надо абсолютно!!!!
Чупокабра
• 18 октября 2021
Ответ дляЦыпка
Спасибо!