ХвостПистолетом• 17 октября 2021

Хочу домовлятися за кесарів розтин

Термін не великий,домовлятися буду ближче до пологів,але сама народжувати не хочу,перші пологи були природні,дуже складні,наслідки досі розгрібаємо з сином,я більше не хочу так ризикувати,є трішки сумнівів...розкажіть,будь ласка,як у вас все пройшло?лікар в жіночій консультації,мене підтримала,я їй розказала про перші пологи,вона каже,що було акушерське насилля і так буде для мене краще
автор ХвостПистолетом • 17 октября 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Очень наивные рассуждения, что КС - это легко, а ЕР - сложно. Ваш опыт только ваш и никак не является гарантией, что у других будет также.

Автор, у вас сейчас задача - доносить до срока здорового ребенка. А после 30 недель договариваться с врачом / клиникой, которым сможете доверять, а не диктовать, как им действовать. Вы стоматологу тоже указания даёте, как вам зубы лечить?
Цікаво що я мала на вашу думку диктувати лікарю?чи природні пологи чи кесарів розтин?

автор ХвостПистолетом • 17 октября 2021
Ответ дляТумба-юмба
Автор, решение ваше и ответственность тоже ваша.
У меня двое ЕР. Первые были тяжелее. Одна нескончаемая схватка на протяжении 4 часов, без перерывов, надрезы, швы, кровотечение, чистка, полопавшееся лицо ...
Вторые быстро, легко без единого разрыва.
Один роддом, один врач. Я это к том, что не факт, что вторые роды будут похожи на первые.
КС в любом случае полостная операция. Это не так безобидно как кажется. Это не меньший риск, чем ЕР.
Понятно, вы переживаете за последствия для ребёнка. Может быть лучше договориться с врачом на ЕР, но так чтобы при первых же сомнениях в их успешности были готовы кесарить? Возможен такой вариант?
Іноді буває вже пізно кесарити,якщо щось пішло не так
АяВсёЗнаю• 17 октября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Мені ставили катетер,робили епізіотомію,потім по живому шили,дитину вичавлювали в прямому сенсі цього слова,3 роки роботи з логопедами і психологами позаду,різні методики масажів,обстеження,лікування(але працюємо ще),мені здається це дорога ціна за природні пологи
У меня первого ребенка тоже выдавливали,гипоксия,стафиллок,на след.день после рождения сына перевели в областную,а меня оставили в роддоме.Неделю он лежал там один.Но с развитием и речью все хорошо.19 лет ему почти.А вторые роды прошли более успешно,хоть и тоже по времени долго от схваток до родов.Тут не угадаешь.
Подскажите плиз• 17 октября 2021
Жалею что в первый раз не договорилась про КС.
Два дня капельницы и 5 дней обезболивающие, ничто по сравнению с тем, что мой ребенок жив.
После ЕР меня час шили под наркозом, а через 2 часа открылось кровотечение. Через 5 дней чистили. Нуегонах.
КС- красота: заснул,проснулся, ты с ребенком. Через 5 дней выписали, через неделю уже гуляла на улице. Восстановилась быстре чем после ЕР.
Сотрудница вообще через 5 часов пошла в детское отделение и забрала ребенка к себе, через 3 дня ушла домой
Тріль!• 17 октября 2021
Кс кесарева рознь ) Насколько первое легче перенесла - настолько второе плохо не то слово ...+ последствие сказались после 3-х лет - и пришлось оперироваться. Поэтому считаю что заранее никто не знает как пройдет.
ПоэтеСССа• 17 октября 2021
Ответ дляПечальки.нет
Я таким хладнокровным женщинам всегда удивлялась. Добровольно идти на операцию.
А я удивляюсь тем кто соглашается на то, чтоб из нее нечто вылазило. Да еще и через такой узкий ход. Ужас просто
ПоэтеСССа• 17 октября 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Вторые роды не обязательно будут, как первые. Решать, конечно вам. Но я помню себя после естественных родов и девочку после кр, так это как небо и земля. Может лучше договориться с хорошим врачём и акушеркой?
А я вот помню как после КР пошла взвешиваться и на массаж на второй день и дети были красивые, с нормальной головой, а не фиолетовые, помятые и ужасно уставшие мамы с разорванным влагалищем.
АяВсёЗнаю• 17 октября 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Ну то что вы описали,как раз создано природой.
ПоэтеСССа• 17 октября 2021
Ответ дляШиворот Навыворот

У вас тоже наивные и зашоренные рассуждения, что КР это плохо и тяжело, а вот ЕР легко и прекрасно. Врачи будут делать так как хочет пациентка если нет другого закона ибо это ее ребенок и ей его потом растить и лечить в случае неправильных родов

ПоэтеСССа• 17 октября 2021
Ответ дляТумба-юмба
А что небезобидного? Расскажите-ка мне, делавшей КС 10 лет назад. Просто вот даже интересны такие узколобые рассуждения. Как у сельской бабки
Голубая фишка• 17 октября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Однозначно, не слухайе адептів єстєственниє роди любой ценой
Смыкалка• 17 октября 2021
Ответ дляШиворот Навыворот

От якраз невдалі пологи із здорової доношеної дитини роблять нездорову і взагалі обирати спосіб пологів повинна жінка , а лікарі лише розповісти всі плюси і мінуси
Мадам Тю-лю-лю• 17 октября 2021
Ответ дляСмыкалка
Так может вообще исключить из цепочки врачей? Нафиг они нужны с таким подходом?
Блинчик Мой• 17 октября 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Я спустя 4 часа после родов спокойно пошла на другой этаж в аптеку. И не было ни одного разрыва.
Смыкалка• 17 октября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вони потрібні для того, щоб якісно виконувати свою роботу, для КР особливо важливо вибрати професіонала з досвідом
ПоэтеСССа• 17 октября 2021
Ответ дляБлинчик Мой
А моя подруга через неделю только. А я на следующий день после кесарева и не в аптеку. Я в частной оперировалась.
Иванка Бур• 17 октября 2021
КС мое первое было экстренным, второе плановое! Если ваши ЕР были тяжелыми то даже не думайте, делайте КС! Все будет хорошо! И думайте только о хорошем!
Ума Палата• 18 октября 2021
Автор , я першого народжували 13р назад ,пам´ятаю посекундно, дитина з неврології, тому коли завагітніла вдруге чоловіку сказала тільки КС , потім і малеча поперек лежала, я вже настроїлася ,але донечка повернулася і лікар ,якого я довго обирала і якому дійсно дивилася , сказав ,що ми з ним будемо ,,народжувати’ і тільки розсміявся коли я авторитетно заявила, що мені тільки КС.Мало того він мене ще відмовив від спинальної анестезії.Я йому дуже вдячна, донечці рік.Пологи ,так це важка справа, го нас цей раз зв мною був лікар від Бога і все чудово.Можливо і ви знайдіть ,,свого’ лікаря, тому ,що КС це все таки операція, мене ,ще дуже лякало ,що сама не зможу справлятися після операції ,ну і майже всі КС це штучне вигодовування. Мене ці моменти зупинили і я не шкодує, роди були прийняті правильно і я набагато швидше відмовилася в свої 37р ніж перший раз в 25.
Я_поехала• 18 октября 2021
Отличная тема, меня тоже тревожит этот вопрос. Молю Бога, чтоб подарил нам с мужем ещё одного ребёнка. И тоже буду сразу за кс договариваться.
Сейчас моему малышу нет года, разгрибаем с ним врачебную ошибку, ребёнок отстаёт в развитии.. а всё из-за травмы головы. Травмировали во время родов. Отдала я за роды 1000$, рожала в 7 роддоме, Киев.
Всё началось нормально, отошли воды, родовая деятельность была, уколы никакие не делали. Всё естественно и тут бац, и в конце моему врачу захотелось видимо мне помочь и она подошла и со всей силы локтем мне на живот надавила.. и черепные кости малыша наехали одна на другую.

Не умею мерить• 18 октября 2021
https://takiedela.ru/2020/03/oni-menya-izurodovali...
Поддерживаю КС.
Имею двое ЕР, разных по тяжести, но с последствиями, сейчас сознательно иду на КС.
Совет: ищите доктора изначально
Оскорбляю всячески• 18 октября 2021
Я очень боялась ер, поэтому у меня было плановое кс. Что могу сказать - так я бы ещё десятерых родила. Операция прошла хорошо, я восстановилась быстро. На момент родов мне было 38 лет и это первый мой ребёнок..
Оскорбляю всячески• 18 октября 2021
Ответ дляЯ_поехала
Божечки, какой ужас ((((( как так можно?
Краля-Галя• 18 октября 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Зуби теж закладено природою не рвати. Якщо зуб мудрості наприклад неправильно лежить, не будете вирізати з анестезією? Бо не закладено ж пииродою
АяВсёЗнаю• 18 октября 2021
Ответ дляКраля-Галя
А если зуб здоров и правильно растет,побежите рвать?Ведь он может заболеть когда-то.